Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+4
+
+

Очередники Москвы объявляют массовую голодовку против геноцида москвичей

Опубликовано:  29.06.2016 - 14:28
Корреспондент:  Товарищ R
Классификация:  Москва  Россия 

1 июля у штаба правящей партии власти «Единая Россия» в Банном переулке очередники Москвы начнут бессрочную голодовку в знак протеста против геноцида москвичей чиновниками Департамента городского имущества Правительства Москвы.

Очередники Москвы будут вести прямую трансляцию с места событий, дабы избежать учинения препятствий сотрудниками полиции, а также иных противоправных действий в отношении отчаявшихся голодающих, выбравших данный вид волеизъявления не запрещенный законодательством РФ.

При существующих темпах выдачи жилья, многие очередники получат положенные им по закону квартиры через 90 лет.

На сегодняшний день более 80 тысяч московских семей (более 300 000 человек), включая инвалидов и многодетных граждан, стали заложниками бездействия и халатности чиновников Департамента городского имущества г. Москвы.

Председатель общественной организации «Очередники Москвы» Луиза Мартьянова сообщила, что за прошедшие 2 года по всем существующим программам было выдано всего 1741 жилое помещение при том, что ежегодно за бюджетные деньги в столице возводится 600 тыс.кв.м жилья объемом около 10 000 квартир. «800 квартир из 10 000 – это мизер. Причина этого во многом из-за того, что депутаты Госдумы приняли поправки в закон, которые позволили продавать положенное нам жилье, построенные за бюджетные деньги. В результате чего очередь на получение квартир встала: Мэрия перестала выдавать квартиры очередникам, предпочитая их продавать?».

Также в Москве огромное количество «пустующего» вторичного фонда. Данные квартиры незаконно заселяются приближенными к власти, а также нелегальными приезжими. «Начальник Департамента дал мне официальный ответ, что пустующие по многу лет квартиры не прошли санитарную обработку. Хотя там давно сделан евроремонт незаконными жильцами» - заметила Лариса Соломатина, муниципальный депутат района Сокольники.

Более того, в 2014 году руководство Департамента решило объединить две очереди на возмездную программу субсидий на жилье, очередников общих оснований и многодетных. Таким образом, образовалась общегородская очередь, состоящая из порядка 10 тысяч семей. Но, несмотря на столь высокий спрос на субсидии

ведомство не только многократно урезает статью расходов на поддержку очередников, но и отказывается в полной мере реализовывать выделенные средства - за прошлый год потрачено лишь 0,9% (!) из выделенных 5 млрд. рублей.

В качестве аргумента, Департамент имущества заявляет о «невостребованности» программы, в то время как количество очередников постоянно растёт. Многие из них кочуют по разным спискам с начала 90-х годов, регулярно получая от должностных лиц различные отписки.

Зампред партии «Альянс Зеленых» Владимир Капустин (отец пятерых детей) сообщил, что московские очередники не единственные, кто пострадал от действий чиновников Департамента городского имущества. По вине ДГИ на протяжении года в Москве фактически действует мораторий на перевод помещений из жилого фонда в нежилой. Кроме того, сотрудники Департамента организуют работу по формированию перечня объектов самовольного строительства, подлежащих сносу, несмотря на наличие у предпринимателей свидетельств о собственности на свои объекты.

«Накануне состоялся съезд партии «Единая Россия», куда приехал Президент страны Владимир Путин. В своём обращении он призвал больше "слушать людей". Надеюсь, что Мэр Москвы Сергей Собянин последует совету Президента и обратит внимание на произвол, который творится сегодня в Департаменте городского имущества и не допустит голодовки многодетных очередников, у которых и без того непростая жизнь» - отметил В. Капустин.

Источник - https://vk.com/wall-35918055_5507

Добавить комментарий (всего 3)

Эти 90 тыщ инфантильных неужели не понимают,что эта замануха рассчитана только для отвлечения от комм.идеологии?Признаться честно-я был бы рад,если режим "поправит" мозги дубинками и пинками этим недоумкам.

" против геноцида москвичей ".....Не смешите мои тапки. Это ж слово придумали...гено..д .А то ,что "более 80 тысяч московских семей " НА ВЫБОРАХ НЕ ПОЙДУТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЕР - это хорошо. За Собянина-то небось голосовали? И за вВП и за продавшегося ер лУЖКА.Нет, господа-МОСКВИЧИ, пейте эту свою горькую чашу до дна...Вы привели этих гадов к власти.....

Это не геноцид. Это плата за гос переворот, за поддержку Ельцина,за уничтожение московской промышленности его приемниками. За все нужно платить, господа.