Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
-1
+
+

Антишоу "Суть времени". Вып. 25

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  19.07.2011 - 21:11
Классификация:  Мозаика  Кургинян С.Е.  Суть времени 

Добавить комментарий (всего 1)

Вот она суть времени!Где был,в частности,С.Е.Кургинян в 2008 году,когда Т.М.Хабарова говорила о МВФ? Почему С.Е.Кургиняну сейчас можно говорить о чём угодно,только не об этом! Член исполкома Съезда граждан СССР С.М.Захаров.

Из выступления Т.М.Хабаровой,председателя Исполкома Съезда граждан СССР,на 33 заседании политклуба Московского центра Большевистской платформы в КПСС,посвящённому обсуждению проекта Программы КПРФ,состоявшегося 20 июня 2008 года. Это выступление называется "ЕЩЁ РАЗ ОБ ОККУПАЦИИ,СОПРОТИВЛЕНИИ ЕЙ И МЕЖДУНАРОДНОМ ВАЛЮТНОМ ФОНДЕ". Полностью этот материал опубликован в газете "Советы граждан СССР" №10 за октябрь 2008 года и находится в сайте интернета Съезда граждан СССР:http://www.cccp-kpss.narod.ru; E-mail:pochta-sssr@mail.ru

"В 1992 году РФ вступила в Международный валютный фонд (МВФ), и правительство Ельцина–Гайдара подписало с фондом "Письмо о намерениях", взяв обязательства внедрять программы "переходного периода", законы и кодексы, разработанные только экспертами фонда. Таким образом, формирование институтов "рыночной экономики" перешло к МВФ, представляющему интересы США и ЕС."

В 1990г. в Хьюстоне "большая семёрка" утвердила так называемый Хьюстонский проект – доклад "Экономика СССР. Выводы и рекомендации", или "программу по реформированию экономики СССР", а фактически,– как характеризуют её цитируемые авторы,– программу "демонтажа конкурентоспособной мировой социалистической системы".

"Для обеспечения … необратимости "курса реформ" правительство Черномырдина передало США и ЕС золотовалютные резервы России. Они фактически инвестированы в экономику Запада … … антинародные реформы в России кредитуются США и ЕС из средств России."

"За историю человечества не было прецедента, чтобы противник давал руководителям государства кредиты на уничтожение собственного народа, разрушение своей страны. Причём кредиты выдавал из средств ликвидируемой страны под большие проценты. Субъект управления организовал фантастический бизнес на крови русских. Население РФ полностью финансирует своё уничтожение."

"Ежегодно МВФ в соответствии с договором оценивает результаты реализации программ за прошедший год, доводит правительству РФ задания по их исполнению на предстоящий год, устанавливает параметры бюджета, величину Стабфонда и отчислений из бюджета для погашения госдолга, процент инфляции." "… определяет направление и использование денежных потоков, сколько и на какие цели Правительство РФ может израсходовать денежных средств." "Правительство РФ с учётом указаний формирует проект бюджета, передаёт его на рассмотрение Федеральному Собранию, на подпись президенту РФ.

Все ветви власти РФ, как показывает практика и документы, реализуют только программы …, разработанные экспертами МВФ." "То есть в РФ введено внешнее управление." "… президент, правительство, ФС РФ в рамках международного договора исполняют функции только администрации внешнего субъекта управления (де-юре – это МВФ)." "Поэтому РФ не является суверенным государством." "При внешнем управлении обращаться с предложениями к колониальной администрации, как лучше использовать огромные ЗВрезервы, Стабфонд, как снизить налоговое бремя предприятий для активизации их деятельности и т.п., бесполезно. Решает субъект управления."

"После вступления РФ в МВФ в 1992 году по настоянию экспертов фонда наполовину урезана потребительская корзина, ставшая основой заниженного вдвое прожиточного минимума (ПМ). Если МРОТ, доводимый МВФ и утверждаемый Госдумой, ниже фактического ПМ – это создаёт жизненные условия, рассчитанные на физическое уничтожение народа, что в России и происходит."

"На саммите G8 в Петербурге … Россия подписала разработанную экспертами МВФ "Энергетическую хартию" «… обеспечения свободного доступа всех потребителей к трубопроводам … России». После её ратификации Госдумой ТНК США и ЕС получат право разведки, добычи, транспортировки и реализации ресурсов России, в т.ч. гражданам России, по мировым ценам."

"Нефтяные и иные компании РФ "продают" сырьё на Запад. Однако деньги, уплаченные за сырьё, остаются в западных банках." "Невозврат экспортных доходов … превысил уже $2 трлн и инвестирован в экономику США, ЕС." "Эту невероятную "халяву" для США и ЕС президент РФ называет крупным бизнесом." "… заявления чиновников правительства РФ о необходимости привлечения зарубежных инвестиций смешны на фоне цифр об оттоке капиталов за рубеж."

"Ликвидированы практически все наукоёмкие отрасли промышленности, наполовину – сельское хозяйство. Завершается ликвидация ВПК и ВС."

"… депутаты "Единой России" приняли разработанные МВФ Земельный, Лесной, Водный, Трудовой, Жилищный, Налоговый кодексы, их внедрили, "реформировали" энергетику, транспорт, ЖКХ, монетизировали льготы. Обеспечили реализацию блока долгосрочных мер "Стратегии США" на 1999–2010гг. по освоению "восточных территорий", чего не удалось Ельцину."

"… имеет место факт "тотальной войны" по уничтожению России, её многонационального народа. … термин: тотальная война, её цели и задачи впервые сформулированы руководителями фашистской Германии в отношении СССР."

"Факт оккупации страны … имеет место."