Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
--
+
+

Митинг объединённых коммунистических организаций. Москва. 07.11.11

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.

7 ноября 2011 г.

Москва

В день 94 годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции коммунисты Москвы из различных коммунистических отрядов не желающие принимать участие в митинге зюгановцев, организовали праздничный митинг на площади у театра Советской армии.

В мероприятии приняли участие: МГК КПРФ, РОТ Фронт, РКРП-РПК, РКП-КПСС, РРП, КПСС, ВКП(б), Союз рабочих Москвы, КЗПГ, РКСМ(б), СКМ. Не смотря на то что этот праздник пришелся на рабочий день и холодную погоду на митинге собралось полторы тысячи человек.

Добавить комментарий (всего 3)

Какой-то юноша собирается энергично вносить в сознание рабочего класса идеологию рабочего класса, которая ему известна а рабочему классу неизвестна, другой юноша также энергично утверждает, что кто-то чего-то откуда-то достал..., бред какой-то.

Наиболее адекватен из выступавших пожалуй Кагарлицкий.

Ленин (Ульянов) тоже был юношей, который энергично вносил в сознание рабочего класса идеологию рабочего класса под названием марксизм. И Сталин(Джугашвили)- тоже. И другие большевики. Чему вы удивляетесь? Замечательный митинг. И выступавшие говорили живо, революционно и искренне! Хорошо, что в медвепутской РФ есть такие Люди! А Кагарлицкий...Ну, не он организатор данного мероприятия. Организаторы: МГК КПРФ, РОТ-Фронт, РКСМ(б), СКМ, другие организации и их лидеры. Кагарлицкий - лишь один из выступивших.

Марксизм бывает разный, один - воспринимается рабочими как свое классовое сознание, другой - нет. Одно дело, когда к рабочим приходит Галина Дмитриева, имеющая рабочий и профсоюзный опыт, другое - когда приходят студенты, которые на заводе никогда не работали и не знают, что такое реальный профсоюз и реальную историю российскиз профсоюзов, но уверены, что профсоюз нужен непременно "классовый", а кто предлагает другое, тот - мелкобуржуй, троцкист и коварный враг рабочих. При этом и Дмитриева, и студенты - коммунисты и марксисты.

А вообще-то, работая на заводе, отметил, что самое главное для современного рабочего, для того, чтобы марксизм ему стал нужен, это осознание себя именно как рабочего. Что он здесь не временно. Что он не накопит баблосов, не научится выигрывать на "Форексе", и не вернется к себе в Таджикистан или Мухосранск баем. Что пролетарий он - навечно, что друзья ему в его борьбе - все пролетарии, и "чурки" с кавказцами и русские с татарами, что делить ему - нечего, и бороться за лучшую жизнь ему надо как пролетарию, всем вместе. А кто не с нами, кто выжидает, чтоб попользоваться - тот враг, тот против нас.