Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+6
+
+

20 лет созданию Союза коммунистической молодёжи Югославии (СКОJ)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  26.01.2012 - 13:56
Классификация:  Мозаика  Сербия-Югославия 

Ровно 20 лет назад в Белграде, на улицах Неманина, 34, в зале "Новый мир" на третьем этаже в помещении Новой коммунистической партии Югославии (НКПJ) по предложению недавно скончавшегося генерального секретаря НКПЮ т. Бранко Китановича была учреждена боевая коммунистическая молодежная организация - Союз коммунистической молодёжи Югославии (СКОJ).

Добавить комментарий (всего 2)

жылаиу вам успехов трануиугославские комсомолчы. не забываите что васа страна находитса под игом нато.вашу страну розбили натовские бандыты и 5 колона\ внутреных врагов каторые находитса у власти.бете врагов спасаите вашу родину!

Господа из Югославии, почему у вас тексты на сербском языке написаны латинскими буквами? Или вы не знаете сербского алфавита? В любом случае, вы не имеете никакого права зваться коммунистами, если не пишете кириллицей. Говорите о себе смело, что вы - безродные космополиты, не имеющие никакого отношения к своим предкам, боровшимся с турками и немцами. Бандит Йосип Броз Тито, агент империализма, насаждал латиницу в Югославии. В Хорватии как писали латиницей, так и пишут, а в Сербии, Черногории, Воеводине начали прививать чуждое письмо, не соответствующее традиции языка. Конечно, сербский и хорватский языки - это на самом деле один язык с диалектными отличиями, но вот сербы и хорваты - два абсолютно разных народа. Для хорватов, католиков по вероисповеданию, Гай создал латинский алфавит по примеру чешского. При создании Королевства Сербов, Хорватов и Словенцев (Югославии) было признано равпоправие вуковицы (кириллицы) и гаевицы (литиницы). Но западное письмо вытесняет письмо традиционное, веками служившее сербскому народу. За гаевицей стоят определённые "прогрессивные" силы. Западнизация - опаснейшее оружие против славянских народов. Коммунисты Югославии должны бороться за прекрасное кириллическое письмо.