Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+55
+
+

"РОТ Фронт". Митинг 1 Мая 2012 года в СПб

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.

Митинг партии "РОТ Фронт" на Исаакиевской площади 1 Мая 2012 года. В акции приняли участие политические, общественные, профсоюзные, экологические, студенческие организации.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 55)   Более новые ›

Непонятно, почему на выступлениях представителей "Другой России" и "Новопрофа" часть митингующих требовала ухода оратора. Там какой-то конфликт между ними? Может, те, кто был на митинге, пояснят? А так хороший митинг. Видно, что Рот Фронт выступает центром сплочения всех прогрессивных сил города.

Понятно желание "РОТ Фронта" собрать более широкую коалицию, но, быть может стоит тщательнее выбирать союзников на митинг, дабы избегать подобных эксцессов?

Действительно, можно посоветовать питерским товарищам из РОТ ФРОНТА подходить более внимательно к подбору союзников и, тем более, ораторов. В конце концов, это не "свободный микрофон", а конкретное мероприятие, которое должно носить выверенный идеологически характер.

Идеология господствующего класса есть господствующая идеология. И разоблачается она вовсе не только на занятиях "по марксизму". Но и в публичных спорах на митингах. Вот на митинге КПРФ спора не было. И жизни там нет тоже. Учиться надо отстаивать свою позицию. И вопрос к Зорро: а Вы кого предпочли - социал-патриотов или мелкобуржуазных демократов? Да, мы против "другой" - мы за социалистическую Россию. Но ведь и оппонент другороссу не сказал, что он за социалистическую. Вот и выходит, что два сапога - пара. Но это для молодых нестрашно. Детские болезни проходят, если их лечить реальной классовой борьбой. И идеологической, и экономической, и политической. А "ребята, двайте жить дружно" - не получится. Ни в теории, ни на практике. Разве в сознании левого тусовщика. Так что правильно, что были и те, и другие. На митинге так как в жизни. Товарищи, давайте бороться вместе! А не писать очередные программы и уставы, как это делает сегодня бывший Первый секретарь ГК КПРФ, категорически возражавший против иной точки зрения на совместных с РКРП митингах. Впрочем, каждому свое.

Что ж тогда едросов на трибуну не пустили? И от КПРФ отдельно встали?;))

Едросы представляют интересы не отдельных групп населения, о чем интересно и не бессмысленно было бы послушать, а интересы буржуазного класса. А КПРФ своими действиями уже давно показывает высокий уровень лояльности к вражескому классу. Можно дать слово отдельным представителям отдельных групп населения, но смысл давать слово откровенным врагам?

Трибуна для борющихся за интересы рабочего класса. И если бы среди таких оказался рабочий (что не исключено), то организаторам надо было бы ему дать слово, и надо было бы разъяснить его заблуждения с трибуны. Вы, Зорро, главного не видите - за политическими представителями тех или иных классов и групп вы не видите самих классовых интересов. Оттого и вопросы у вас без ответов.

И когда же это другороссы боролись хоть за толику интересов рабочего класса??! Когда были лимоновцами и кричали "Наши танки взяли Грозный", или когда братались с касьяновым и каспаровым?

Когда бастовали на Форде (среди забастовщиков были и лимоновцы). Когда отстаивали уведомительный характер проведения публичных мероприятий. Да, лимоновцы - мелкобуржуазные бунтари. Но ничем не более мелкобуржуазные, чем, например, федоровцы, которые так и остались горбачевцами, переписывающие друг у друга левые программы "здравого смысла" и не выносящие никакой критики со стороны коммунистов и сознательных рабочих.

Нет, ну так то отмазываться не надо, типа, а у вас тоже забор кривой!))) Причем тут федоровцы? Теза то была "трибуна для тех, кто борется за интересы рабочего класса". То, что лимоны "были среди" ничего не значит. Среди защитников Дома Советов в 1993 году были баркашовцы. Никто ж не будет всерьез их причислять к защитникам Советской власти! Лимоны НИЧЕГО классового не имеют. Это надо признать, а не искать кривых отмазок. А значит, приведенная выше теза джива. Не надо так уж примитивно то лукавить! ;))

Почему митинг только партии РОТ Фронт? "Семен Борзенко: Сайт коммунистов Санкт-Петербурга: «Аврора» приглашает на Красный Первомай! Ссылка www.com-piter.ru Сегодня в Питере произошло очень важное событие. Коммунисты и другие левые, свободные рабочие профсоюзы окончательно разошлись с прогнившей КПРФ. Последняя на шествии и митинге смотрелась грустно и тускло. А объединенные левые и профсоюзные колонны, напротив, выглядели бодро и молодо. Будущее за нами. А зюгановский бронтозавр быстрым ходом спешит на свалку. Вернее сказать - в ж... Разные люди собрались и по разному реагировали. Состав ораторов определялся по квотам на троих - Конфедерация труда СПб (свободные профсоюзы), Центр взаимопомощи рабочих и Рот-Фронт. Другоросс был по квоте Рот-Фронта. 1 мая петербургские свободные профсоюзы доказали, что они способны стать центром протестного движения в городе. В колонне, которую возглавляли представители МПРА, "Новопрофа", профсоюзов докеров, летчиков, бортпроводников, наземных служб аэропорта "Пулково", в этом году прошло около 1000 человек. http://novoprof.org/?p=461 http://vk.com/id82519 "

Единственная ваша задача, такое складывается мнение, очернить коммунистов, оттеснить их на обочину. Или я не правильно понял?

Нет, уважаемый, вы абсолютно неправильно поняли. "Борьба -дело общее!" - вот был лозунг на трибуне митинга 1 мая в Ленинграде. Не узко-партийного митинга, а единого, совместного, коммунистов, левых, рабочих профсоюзов. "Демонстрация завершилась совместным с «РОТ-Фронтом» митингом на Исаакиевской площади." http://novoprof.org/?p=461 И фотографии с демонстрации и митинга: это подтверждают: http://vk.com/id82519#/album-9225_156562613 И это здорово, по-ленински!

Ваши посты только подтверждают то, что на митинг попали случайные люди. Вы - агент одной конкретной силы, её и пиарите здесь. С тем же успехом можно было откопать фотки и комментарии анархистов, нацболов, экологов, студентов и других, принимавших участие в митинге. Хватит перетягивать одеяло и раскалывать!

Да, я поддерживаю Межрегиональную организацию российских коммунистов и её ленинградскую организацию (в частности), Союз Коммунистов "Аврора", которая была одним из организаторов демонстрации и митинга, вместе с РКРП-КПСС, РОТ Фронтом, профсоюзами и другими левыми организациями СПб (Ленинграда). http://www.com-piter.ru/3464.htm Раскалывают и дезинформируют (в комментариях) явно агенты каких-то очень "дружественных" организаций. Догадываюсь, каких. ;)

Поделитесь знанием, что именно за организации такие? По крайней мере на митинге именно активисты "Авроры" начали бузу, их поддержали анархисты. Это и на видео хорошо видно.

а я поддерживаю Другую Россию, и лично Андрея Дмитриева, и мне было неприятно смотреть, как брызгал слюной с трибуны Смирнов, и как махала авроровским флажком и кричала на другоросса Романа Хренова вместе с анархистами Марина Семёновна Молодцова

Я не поддерживаю Другую Россию, но как Аврора с анархами начали мешать выступлению Романа, ломая общие договоренности - смотреть было действительно неприятно.

У рядовых активистов нет и не может быть "договоренностей" с политическими оппонентами. Это их право устроить обструкцию, чтобы противники знали, что просто так комфортно выпендриваться им никто не позволит! Все правильно "АВРОРА" сделала.

Пардон, вообще-то был оргкомитет, где все обговаривалось, в том числе и участие "Другой России". Но обструкционеры из Авроры почему-то посчитали себя выше коллективных решений и договоренностей, устроив провокацию на митинге. Так что кроме анархиздов да отколышей от КПРФ, сохранивших свою гнилую сущность - никто не выпендривался.

Сказать по совести, анархисты, в отличие от другороссов, не впилили в чужую колонну со своими воплями. Раш всё правильно сказал: где находятся эти "защитнички трудящихся", когда происходит настоящая рабочая борьба? Лапу сосут?

На оргкомитете другороссов продавили, "АВРОРА" была против. Эти лимоновцы двурушничают отменно: и с левыми, и с правыми. Как там в анекдоте, "пора определяться!".

Что значит продавили? Другороссы не первый раз участвуют в митингах РОТ Фронта. Ни для кого это не было секретом. Если "Аврора" принципиально против их участия, следовало бы отказаться от выступления с ними на одной сцене. А то как повели себя "авроровцы", мягко говоря, непорядочно.

Владимир, вы и правы, и неправы одновременно! ;-)) "АВРОРА" согласилась на митинг с остальными организациями, коих большинство. Отказываться только из-за лимонов - это сектанство. Но и продемонстрировать свое отношение к этой тусе авроровцы имели полное право. Или вы будете утверждать, что ленинцы не захлопывали оппонентов на партийных съездах? :-Р Право, не должны же они были выйти из РСДРП и отдать ее на откуп оппонентам?! Прочему же авроровцы должны были отдать митинг и площадь лимонам?

Да вы демагог. Вы же прекрасно видите разницу между внутренним съездом и общим, объединенным митингом различных организаций, вышедших продемонстрировать свое единство.

Свобода есть осознанная необходимость. Мы знаем какая "необходимость" сегодня у Авроры. И у анархистов. И у лимоновцев. А какая - действительно у рабочего класса. И Вы знаете.Так зачем же?

Лимоновцы - подставная обманка буржуазии. Не надо их равнять с другими честными борцами, пусть и заблуждающимися в чем-то.

В "лимоновских" рядах - всякие есть, товарищ Zorro. Но если идейные "лимоновцы" (придерживающиеся писанины г-на Савенко Эдуарда, он же "Лимонов"): тогда соглашусь с вами. Читал книжечку "Другая Россия" этого плодовитого автора.

Зачем тогда было соглашаться на общий митинг с политическими оппонентами?

Для того, чтобы выяснять разногласия публично, в присутствии борющихся рабочих, в присутствии молодежи, которая левая, но еще не коммунистическая, а не на форумах только между собой. Для того, чтобы не оказаться в положении стариков-кпрфников, на самом деле не понимающих "почему не все вместе?" Другое дело, что лучше это делать с трибуны, честно, а не пацанскими заготовочками.

Освистывание согласованных выступающих с трибуны во время митинга - это по-Вашему, "выяснять разногласия"? То есть метод диалога уже не работает, будем бить морды? Печально..

Освистывание - пацанские методы. К тому же в данном случае - подленькие. А диалог может быть и с трибуны. И это не печально, нет. Именно от диалога на трибуне отказывается КПРФ. Боится за паству: а вдруг да прозреет? И надо ставить задачу участвовать на митинге ФНПР на Дворцовой, и оттуда нести трудящимся (а такие там все-таки есть) правду. А надо - и свистеть, освистывать и сгонять с трибуны и с площади предателей. Другое дело, что в данном конкретном случае свистуны и крикуны вовсе не за рабочее дело боролись, а за тусовку свою.

Не согласен. Это чистой воды измышлизм.

... и выпендрились сами.

К чему это тут? В огороде бузина?

Каждый пишет только о себе любимом. Несмотря на совместные митинги, никакого фактического объединения пока не получается. Некогда общие митинги коммунистов теперь разделились на два. При таких раскольниках, которые примазались к митингу Рот фронта, вполне возможно, что и этот митинг в ближайшем будущем разделится ещё на двое. Левые размножаются делением. Только множатся, увы, не коммунисты, а лишь только малочисленные сущности.

Никита, "о себе любимом...", это из политического арсенала тусовщиков или даже бабки Параски с киевского майдана. Политика не есть арифметика, это - алгебра и даже высшая математика классовой борьбы. Вы не поняли главного - передовые рабочие сложили силы с коммунистами РКРП не арифмеитически. И получили уже первый результат в рамках РОТ ФРОНТа, из слов одного из ораторов известно - получились первые рабочие депутаты. Чего очень не хотело ни реальное, ни опальное руководство КПРФ. О каком "единстве" Вы мечтаете? Видимо, о каком-то другом. Не имеющем отношения к реальной борьбе.

Ну, депутатов то получили от сложения сил с партией Миронова. ;))

Да, и от сложения сил и средств этой буржуазной партии, но только в том числе. Главное - организованные рабочие стали такой силой, с которой во-первых, приходится считаться буржуазной политике. И, во-вторых, такой силой, которую уже невозможно отговорить от политики. А вот это уже - РКРП. РКРП, которая противостоит всем буржуазным партиям и мелкобуржуазным тусовкам, противостоит иным "профсоюзникам", которые все еще пытаются "отговорить" рабочих от политики. Которые на самом деле пытаются удержать рабочих и профсоюзы в рамках буржуазной политики. Пытались и будут пытаться отделить рабочих от борьбы за социализм, то есть от рабочей коммунистической политики. Кому подпеваем? Справедливой России?

А может СР подпевают те, кто встраивается в их парламентскую вертикаль?

Кто ВСТРАИВАЕТСЯ в вертикаль парламентаризма - тот подпевает. Так, к примеру, КПРФ заполняет выборные списки генералами полиции (расправляющимися, кстати, с теми же лимоновцами и не только), друзей Путина, бизнесменами и прочей сволочью - это есть встраивание встраивание предателей под красными знаменами в вертикаль буржуазной власти. То, что нет ни одного лидера рабочего движения в Госдуме - это есть факт, свидетельствующий о том, что организованные, сознательные и борющиеся строят свою рабочую вертикаль, которая никак не вписывается в вертикаль буржуазной власти. Так что сознательные рабочие противостоят сегодня всем буржуазным партиям сразу. В том числе и СР.

Хороший набор лозунгов, уводящий от конкретной темы.

В оргкомитет официально вошли: РОТ Фронт, КТ-СПб, ЦВР. "Аврора" шла в колонне ЦВР

Это хорошо, что рабочие прока не читают разборок по поводу "оргкомитетов". Пока тусовки не подтянулись до самой партии, они мало чем отличаются от "оргкомитетов" болотных или конюшенных. Подтягивайтесь, товарищи. Время не ждет.