Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+3
+
+

Выборы в Европейском Союзе - надежда на перемены

Опубликовано:  16.05.2012 - 16:51
Классификация:  Чехия 

11 мая 2012 года состоялось 52-е заседание Исполнительного бюро Центрального комитета Коммунистической партии Богемии и Моравии

Весна этого года ударила по большинству стран-членов Европейского союза с полной силой. Европейский союз переживает волну обоснованных протестов со стороны своих граждан, которые сыты постоянно растущими мерами жесткой экономии, введенными их правительствами и продиктованными МВФ, Европейским центральным банком и руководством ЕС.

Неудовлетворение текущими событиями и потребность изменения существующей социальной системы отражены в результатах выборов в Греции и Франции. Левые в обеих странах укрепили свои позиции. Однако остается вопрос, сможет ли левоцентристская коалиция во Франции выполнить свои предвыборные обещания и надежды граждан Франции. Только конкретные действия покажут, может ли вновь избранный президент Франции противостоять немецкому давлению и интересам руководства ЕС.

Последние несколько дней показали, что после выборов ситуация в Греции стала еще более сложной. Коммунистическая партия Богемии и Моравии приветствует результаты выборов, достигнутые Коммунистической партией Греции. Четко обозначенные цели ее избирательной программы были одобрены более чем половиной избирателей этой крайне измученной страны. Однако похоже, что победа левых сил не была достаточно уверенной для того, чтобы избежать необходимости новых парламентских выборов в Греции. Левые в ЕС не сдаются и набирают силу.

Это является хорошим сигналом для рядовых граждан, которые придут на избирательные участки в своих странах в ближайшие месяцы. Чешская Республика является одной из них. Будущее находится в наших руках.

Коммунистической партии Богемии и Моравии не полагается на волю случая, но тщательно готовится к осенним выборам. Мы не скрываем, что наша цель состоит в том, чтобы добиться перемен, которые обеспечат гражданам социальное обеспечение, достойный уровень жизни и подлинную демократию.

Добавить комментарий (всего 0)