Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+9
+
+

Головорезы суданского режима устроили новую резню в Котаме

Опубликовано:  21.08.2012 - 14:58

Устроив жестокое нападение на невинных и мирных беженцев в лагере Кассаб недалеко от столицы района Северный Дарфур Котама, головорезы режима, поддерживаемые вооружаемой правительством милицией, убили двадцать одного человека и ранили более 600 человек. Много беженцев спаслись, бежав в соседние города и деревни, оставляя свои пожитки.

Среди убитых - пятеро детей и семь женщин. Это новое отвратительное преступление стало мститью за убийство представителя режима в регионе. За несколько дней до этого преступления в Ньяле были убиты 12 демонстраторов.

В результате роста напряжённости демонстраторы вышли на улицы в городе Рахид в Южном Дарфуре, выступая против правительственных репрессий. Демонстраторы сожгли дотла правительственные учреждения и штаб-квартиру правящей партии.

Массовые демонстрации, которые начались более восьми недель назад, все еще продолжаются, хотя и менее интенсивно, во многих городах по все стране.

Оппозиционные партии, включая Суданскую коммунистическую партию, продолжают предпринимать усилия по свержению режима. Предпринимаются попытки дальнейшего увеличения фронта оппозиции и достижения эффективной координации для единых действий.

Мы обращаемся к братским партиям с просьбой осудить преступления, совершенные режимом, и продолжать акции солидарности с борьбой нашего народа за демократию, социальную справедливость и мира.

Суданская коммунистическая партия
Секретариат ЦК

Добавить комментарий (всего 0)