Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+6
+
+

НКПЮ: "Остановить преступления Израиля против палестинского народа!"

Опубликовано:  23.11.2012 - 09:36
Классификация:  Палестина  Сербия-Югославия 

Новая коммунистическая партия Югославии (НКПЮ) решительно осуждает возобновление военного нападения на сектор Газа. Это жестокое преступление осуществляется при соучастии Вашингтона.

Преступные нападения Израиля на палестинские и сирийские территории являются составной частью стратегии империалистической войны и агрессии на Ближнем Востоке после Ирака, Ливана, Сектора Газа (в 2008/2009) и Ливии в настоящее время направленных против Сирии. Если её не остановить сразу, эта опасная эскалация агрессии и провокаций может привести к крупномасштабному военному конфликту в регионе и драматическим последствиям в региональной и международной сферах.

Сталкиваясь с такими серьезными опасностями, НКПЮ призывает к интенсификации борьбы за мир и против агрессии и вмешательства в дела суверенных стран.

Израиль - это страна, которая в течение больше чем 40 лет, вопреки решениям ООН и с открытым или молчаливым одобрением политиков ЕС и Америки, оккупирует территории Палестины - Западный Берег, Восточный Иерусалим и Сектор Газа. Кроме того, в этих оккупированных областях Израиль жестоко нарушает международное право, включая 4-ое Женевское Соглашение, которое предназначено для защиты гражданского населения. Палестинский народ сталкивается ежедневно с различными формами коллективного наказания, убийствами людей, намеренным и ненужным разрушением собственности, похищениями и насилием против гражданского населения, ежедневными притеснениями и разрушением всех секторов палестинского общества Израилем.

Палестинский народ требуют немедленного прекращения оккупации и колонизации арабских стран; признания основных прав арабско-палестинских граждан Израиля до полного равенства; уважения, защиты и содействия праву палестинских беженцев возвратиться в свои дома, как это требует Резолюция ООН № 194 всех стран - участниц ООН.

Секретариат НКПЮ
Белград, 21 ноября 2012 г.

Добавить комментарий (всего 3)

Интересно бы узнать об этой новой партии поподробнее...

Большое спасибо.Очень рад узнать о существовании Новой коммунистической партии Югославии.Желаю этой смелой партии успехов в Коммунистическом движении.С уважением.

Да, Владимир, согласен с Вами, партия действительно достойная. Об этом свидетельствет ещё и то, что они одни из первых подписали наше заявление об оценках и уроках Революции (http://rkrp-rpk.ru/content/view/8328/44/).