Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+62
+
+

"Третий фронт". Обзор российского кино

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  17.12.2012 - 22:12
Классификация:  Мозаика  Третий Фронт 

Авторская программа "Третий фронт", выпуск 22. Обзор российских кинолент.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 19)

Прикольно, хотя до Евгения Баженова - далеко... С критикой "Сатисфакции" не соглашусь... "Поколение П", я так понял, Владимир не читал. Так и остаётся не ясным, почему обзор - только на отечественные фильмы? Зарубежное кино вообще что ли не достойно внимания? А если отечественные - то почему только плохие?

Интересно, что такого высокого в фильме "Сатисфакция"? Мне тоже "пришлось" его смотреть. Было желание отправить этих двух в тайгу лес валять, может ерундой не занимались бы ))). Ну жена этот фильм смотрела внимательно, а сейчас его уже и не помнит. Она готова глотать всякую муйню без разбора, что с ней поделаешь... Судя по описаниям тов. Пронина фильма "Поколение П", фильм почти дословно снят по книге. Не стоило бы вообще этот фильм делать. Хотя, может режиссеры и другие, кто постарался выпустить этот фильм в свет имеют другое мнение. Думаю, что ответ на вопрос почему только отечественные фильмы очевиден - здесь рассматривается параллель между искусством и национальной культурой. Увы, но глядя на то и другое становится не радостно. И, как мне кажется, в передаче фильмы рассмотрены одни из популярных, которыми забито современное телевидение, а не только "только плохие". Я, честно говоря, вспомнить современные хорошие отечественные фильмы затрудняюсь.

"Обзор российского кино" - так называется передача.

Представляю, с каким трудом нужно было превозмочь себя и отсмотреть всю эту антисоветскую низкопробную киноблевотину. Но труд не пропал даром, он и дал достаточно адекватную оценку и провел профессиональный анализ отсмотренного материала. Спасибо вам тов. Пронин. А продолжать – нужно.

Александр Тарасов: "Вот и обрушиваются на нас всякие "Империи под ударом" и "Сибирские цирюльники". На "Империю под ударом" я просил трех знакомых историков - специалистов по русскому освободительному движению - написать рецензию. Не смог ни один! Рвотный рефлекс пересилил - на первой же серии. А над "Сибирским цирюльником" я смеялся так, как давно не смеялся. Все, что можно (и нельзя) было переврать, - там переврано, все ошибки, какие можно (и нельзя) совершить, - совершены. Уровень невежества такой, что если бы был прибор для измерения невежества, то его бы зашкалило. Следующий раз я так смеялся на "Турецком гамбите". Proff:http://scepsis.ru/library/id_1838.html

Присоединяюсь к благодарностям. Некоторые фильмы смотре "спиной" - когда работал, а телевизор был включен и мнение о фильмах с тов. Прониным совпадают.

Спасибо. Просмотр подряд нескольких современных российских фильмов примерно на месяц отбил желание смотреть какое-либо кино в принципе.

Пора на КТВ учредить профсоюз и пусть обеспечит молоком - компенсация за вредность. Хоть как то компенсировать урон от просмотра этого кинояда. (шутка)

Подобные обзоры продолжать нужно.Обязательно. Конечно лавине лжи противостоять сложно. Но молчать и не разоблачать ещё хуже

Обязательно - продолжать нужно!

Поддерживаю, нужное направление - история кино, как отражение истории Отечества его взлетов и падения. Причем, период падения должен быть хорошо отражен, чтоб не было ни малейшего повода у интеллигенции в будущем для спекуляций, когда, я надеюсь, все встанет на свои места и власть перейдет в руки трудового народа.

А почему на "pronin"-е футболка с фотографией Че Гевары? Че был интернационалистом! А "pronin" махровый великорусский шовинист. Не надо примазываться к славе великих людей, гражданин (или господин?) "pronin".

Эх, Сеня, Сеня..... И как таких долб..... земля носит?

Господин Семенов! Товарищ Пронин наш в доску. Интернационалист и комунист. А вот кто вы такой и зачем троллите наших авторов я не знаю?

Что то я пропустил. Где это тов. Пронин черносотенную идеологию толкал? При том "махровую". При том в футболке с изображением Че.

"Надо Сеня ... надо..." Дружно скажем мы когда тебя перевоспитывать будем...

А в общем все просто: больное государство -- больное кино.

Я рад, что тов. Пронин снова возобновил выпуск передач про кино! Это же сколько надо терпения и воли, чтобы добровольно посмотреть всё это! А ведь Голливуд лучше только в плане исполнения, ценностное содержание в нём аналогичное!

Лучше посмотрите норвежский фильм "Сыны Норвегии" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4125128 про наших, про красных. Очень позитивный, жизнеутверждающий фильм, тонкий, причем совсем свежий -- 2011 года. А эрэфовское кино кроме головной боли и позывов на рвоту ничего выэвать не может. Позади планеты всей.