Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+23
+
+

"РЕВКОМ" Вып. 37

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  14.01.2013 - 04:41
Классификация:  Мозаика  РОТ Фронт  РКРП  РЕВКОМ 

Выпуск передачи "РЕВКОМ" посвящён прошедшему 13 января 2013 года в Москве "Маршу против подлецов". Почему акция, вопреки многим прогнозам, оказалась достаточно массовой? Как отнёсся РОТ Фронт к прошедшей акции? Какова роль левых в акциях оппозиции в настоящее время? На эти и другие вопросы отвечает гость студии Александр Батов, секретарь ЦК РКРП-РПК и ЦК РОТ ФРОНТа по работе с молодёжью.

Добавить комментарий (всего 16)

Эх Батов Батов. Болтать это не мешки ворочить. А что ты сделал для решения социальных вопросов, для социальной составляющей своих людей? Ни-че-го! Цель твоя ясна, "ГОС-Дума. Тебе токую массу собирать кишка тонка. Ведущий удивляется почему! Да потому что нету денег у нас, не хотим их иметь, люди должны видеть что с нами лучше, живётся легче. Не одними газетами и лозунгами живёт человек.

О собирании массы и говорилось, что для либералов её собирать мы не станем. О Гос думе - вполне разъяснялось, что Гос дума для нас не цель, а средство. На счёт денег - это как понимать? Может развернёте ответ?

Это довольно известный политтехнологический приём, хотя и довольно примитивный. На пустом месте возводится череда претензий и обвинений (чем нелепей, тем лучше - заветы дедушки Йозефа), и оппонент автоматически ставится в позицию оправдывающегося.

Я, конечно, перед этим господином "товарищем" оправдываться не намерен. Мало ли провокаторов бегает по сети...

ТоварищЪ, а это не Батов должен что-то делать, для решения экономических вопросов. коммунисты не должны рабочем классу сопли подтирать, решить за них, как это делаю буржуйские хозяйчики жизни.

Маргинааааал, это кому он сопли-то тёр? Это не он сопли пускал, плакал что денег нет и зюганов не даёт их. А сам не хочет палец об палец ударить для этого. Я сам коммунист, и тебе, простаку не хочу сопельки подтирать. Ты хочешь работать, работай. А они не хотят. Да, Гос дума это средство? Так понятно что цель оправдывает средства. Пожелаем удачи им, но лично мне какое дело до их личных удач?

Ну зачем же в таком тоне. Давайте спокойнее. Но реплику - "Они не хотят", ответим - хотим и работаем. По вопросу о Гос думе ответим - это средство, цель - втянуть пролетариат в политическую борьбу, в т.ч. на поле Гос думы. На реплику "лично мне не дела до их личных удач" ответим - взаимно.

Товарищ. А вы не много ли фантазируете? По моему в вашем тексте есть только одно желание укусить Батова. Как -то не красиво. Смысла в тексте мало.

,,НАМ-КОММУНИСТАМ НАДО ЧЁТКО ПОНИМАТЬ,ЧТО ДО ТЕХ ПОР ПОКА МЫ НЕ НАЙДЁМ ,НЕ ПОКАЖЕМ ЛЮДЯМ,КОТОРЫЕ ЗАПУТАЛИСЬ,НАШИ ОТВЕТЫ НА ИХ ЯЗЫКЕ,КОТОРЫЙ БУДЕТ ИМ ПОНЯТЕН,МЫ ТАК И БУДЕМ ВО МНОГОМ В ХВОСТЕ .....'' ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Как раз об этом и говорит С.Г.Кара-Мурза в своей ,,Манипуляции сознанием'',которого так не любит Александр. А напрасно....

Правда есть и еще одно "НО". К сожалению, так обычные коммунисты - сторонники социализма, СССР и т.д. идут сегодня за теми, у кого есть возможность себя рекламировать, кто на слуху: КПРФ, Левый Фронт, Суть времени. К сожалению проще не думать и не задаваться вопросом откуда у кого ноги растут. А все почему, потому что никто не хочет изучать и заставлять себя понимать марксистскую идеологию. Проще пойти за Зюгановым, за Удальцовым или Кургиняном и по большому счету ни о чем больше не думать....

если всё дело в том, чтоб ЗАСТАВИТЬ себя понимать.. тогда марксизм обречён :)

«Товарищ» откуда Вы такие беретесь. Ну, …. же Ты

"Манипуляция" - ценнейшая книга. Но уже и в ней видно, что Сергей Георгиевич (которого я, лично, очень люблю, но с которым далеко не во всём соглашаюсь) осознанно отказывается от марксизма, и, притом, в важнейнем вопросе - классовом. Два тома "Советской цивилизации" - там уже совершенно понятно: автор стоит на устаревших позициях буржуазной культурологии и психологии. Потому-то его критика ленинской работы "Развитие капитализма в России" - однобока, и, в целом, на несколько голов ниже критикуемого произведения.

Ну так и я о том же! Кто заставляет читать всего СГКМ? Речь о том ценнейшем знании,что есть в книге ,,М.С.'' Сегодня недооценивать влияние манипуляторов на людей это надо быть просто идиотом! Советский союз разрушили бомбами? Нет? Своими ручками? Кто посылал своих депутатов на съезды КПСС, где они делали единодушный одобрямс? Моя бабушка? А если бы во время раскрыли Яковлевых ,то обязательно нашёлся бы тот кто поднял бы против них волну. Уверен. Брежнев не допустил бы второго Новочеркасска. Да и Горбачёва ткнули бы мордой в его перестройку и ,,новое мЫшление'' Главное то,что машина манипуляции молотит на полную,совершенствуется,тиражирует массовую шизофренизацию, создаёт людей с мозаичным сознанием ,не способных в принципе рационально и логически мыслить, а кто-то видит в авторе его антимарксистскую позицию. Вот мне хотелось бы спросить,а есть ли здесь кто-нить ,кто не читал Ф.Ницше, считающегося фашистским идеологом? И что? Никто не нашёл у него для себя ничего полезного?

"Хорошо писал когда-то ренегат Каутский", история повторяется.

Очень радостно видеть новый выпуск "Ревкома".

Толковое интервью. Я доволен пониманием товарищами текущего момента. Спасибо.