Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+150
+
+

РОТ ФРОНТ прощается с товарищем Уго Чавесом

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  07.03.2013 - 23:36
Классификация:  Репортажи 

Руководство МГК РОТ ФРОНТ, посетило посольство Боливарианской республики Венесуэла с тяжелой миссией. Товарищи почтили память ушедшего от нас Уго Чавеса.

Добавить комментарий (всего 18)

Светлая память команданте Чавесу! Venseremos! спасибо "РОТ ФРОНТу" что не остались в стороне,спасибо КТВ за ролик .

ребята очень хотелось бы увидеть "РЕВКОМ" на тему Уго Чавес,спасибо.

Не плачьте над трупами павших борцов, Погибших с оружьем в руках, Не пойте над ними надгробных стихов, Слезой не скверните их прах!

Не нужно ни гимнов, ни слёз мертвецам, Отдайте им лучший почёт: Шагайте без страха по мёртвым телам, Несите их знамя вперёд!

С врагом их, под знаменем тех же идей, Ведите их бой до конца! Нет почести лучшей, нет тризны святей Для тени достойной борца!

Замыслы, идеи и намерения Уго Чавеса, не пропадут даром! Народ продолжит начатое дело строительства независимого и свободного социалистического государства. Вечная память и слава Уго Чавесу!

Народ совсем здесь вместе с Рот-Фронтом из ума выжил, что ли? Какой социалистический путь? С частной собственностью под ручку? На которую за 14 лет у власти Чавес даже посягнуть не смел? Стыдно, граждане.... А Рот-Фронт все больше и больше обуржуазивается...

Чавес это человек , как говорится, настоящий. И Лукашенко это настоящий человек. А есть люди с гнильцой, умничают, называют себя с всякими "измами", лезут всех поучать с умным видом, какие измы правильные, а всё равно людишки с гнильцой и вызывают только неприязнь

Лукашенко - не просто настоящий человек. Это - ещё и настоящий ФАШИСТ: http://k0rsdrp.wordpress.com/2012/10/13/theory3/

Ваша оценка не представляет интереса и по читать ваши тексты нет желания

Но спасибо, что только ссылку даёте, а не вываливаете сюда простыню, как иные

Для повышения образовательного уровня РОТ ФРОНТовцев.

1) "...Но ни переход в руки акционерных обществ и трестов, ни превращение в государственную собственность не уничтожают капиталистического характера производительных сил. Относительно акционерных обществ и трестов это совершенно очевидно. А современное государство опять-таки есть лишь организация, которую создает себе буржуазное общество для охраны общих внешних условий капиталистического способа производства от посягательств как рабочих, так и отдельных капиталистов. Современное государство, какова бы ни была его форма, есть по самой своей сути капиталистическая машина, государство капиталистов, идеальный совокупный капиталист. Чем больше производительных сил возьмет оно в свою собственность, тем полнее будет его превращение в совокупного капиталиста и тем большее число граждан будет оно эксплуатировать. Рабочие останутся наемными рабочими, пролетариями. Капиталистические отношения не уничтожаются, а, наоборот, доводятся до крайности, до высшей точки. Но на высшей точке происходит переворот. Государственная собственность на производительные силы не разрешает конфликта, но она содержит в себе формальное средство, возможность его разрешения."

"...Но в последнее время, с тех пор как Бисмарк бросился на путь огосударствления, появился особого рода фальшивый социализм, выродившийся местами в своеобразный вид добровольного лакейства, объявляющий без околичностей социалистическим «всякое огосударствление, даже бисмарковское. Если государственная табачная монополия есть социализм, то Наполеон и Меттерних несомненно должны быть занесены в число основателей социализма." ( Ф.Энгельс "Развитие социализма от утопии к науке" Собр.соч., т.19,стр.222-223 )

2) "...Для социалистической революции необходимы не так называемые "общенародные" учреждения буржуазного парламентаризма, а классовые учреждения трудящихся и эксплуатируемых масс."

"...Трудящимся классам пришлось убедиться на опыте, что старый буржуазный парламентаризм пережил себя, что он совершенно несовместим с задачами осуществ­ления социализма, что не общенациональные, а только классовые учреждения (каковы Советы) в состоянии победить сопротивление имущих классов и заложить основы со­циалистического общества." ( В.Ленин "Проект декрета о роспуске Учредительного Собрания" ПСС т.35,стр.232-237 )

3) Однако на основании всего вышеизложенного НЕ СЛЕДУЕТ УМОЛЯТЬ заслуги Чавеса,как лидера национально-освободительной борьбы народа Венесуэлы за свою политическую и экономическую независимость. Чавес - лидер антиимпериалистического фронта,но ещё не пролетарского ( коммунистического ).

Альенде тоже оставил частную собственность. Но от этого не стал менее прогрессивным деятелем. Никто не говорит о Уго Чавесе, как о строителе коммунизма, но Команданте подвел к этому, подвел к краю и делал всё, что мог в условиях буржуазного гос. устройства. А сделал он очень и очень много. Чавес не коммунист, но революционный социалист в самом лучшем смысле и неизвестно, как бы пошло дальше, есл ибы он довел дело до диктатуры пролетариата.

Спасибо авторам ролика.

После вашей акции с цветами в Александровском саду, когда вы в день похорн бегали и радостно поздравляли прохожих женщин с 8 марта, пересташеь вам верить. Надежда только одна, что это не весь РОТ ФРОНТ решил так себя вести. Во всяком случае, тут вы достойнее отметились. Тут РОТ ФРОНт как остальные левые не оплашал.