Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+53
+
+

"РЕВКОМ" Вып. 42. В студии Денис Зоммер.

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  23.03.2013 - 09:08
Классификация:  Мозаика  РЕВКОМ 

В новом выпуске передачи гостем студии стал Денис Зоммер, который рассказал об итогах 3-го пленума МОК. Тенденциях, дискуссиях и решениях этого пленума.

Хроника пленума МОК в материалах КТВ

Часть 1. http://krasnoe.tv/node/17820

Часть 2. http://krasnoe.tv/node/17818

Добавить комментарий (всего 1)

В своем ответе Денис Зоммер сказал, что МОК еще не во всех регионах создал, цитирую, «свои ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА». ( время видео 6.40-6.45). Если МОК создает свои представительства в регионах, то тогда он превращается в коммерческую организацию. Ведь они имеют право по законодательству создавать свои ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА для выполнения управленческих задач.

Коммунистическая партия не может иметь своих представительств в регионах, так как она является объединением первичных партийных организаций. Поэтому вначале в регионах коммунисты объединяются в первичные партийные организации (ячейки), которые затем объединяются в партию. Так идет процесс создания партии, но не наоборот, когда вначале создается оргкомитет, который затем создает свои представительства в регионах. По второму способу создаются коммерческие организации.

В этой связи возникает вывод, что это очередной бизнес-проект. РСДРП создавалась путем объединения различных социал-демократических союзов, включая БУНД. Поэтому необходимо в регионах вначале создать первичные ячейки коммунистов, а затем уже ставить вопрос по их объединению в Коммунистическую партию парламентского типа, наподобие КПРФ, или в несколько Коммунистических партий профессионального типа (машиностроителей, транспортников, энергетиков, строителей, врачей, учителей и др.). Сегодня значительно легче объединить сторонников социализма в партию одной профессии, чем всех вместе. Многопартийность коммунистов стала реальностью и от этой реальности нельзя уйти. Поэтому задача стоит не в их слиянии в одну партию парламентского типа, а в том, чтобы их переформировать в профессиональные Коммунистические партии. В этом случае у каждой партии будет свой конкретный участок борьбы за социализм, за превращение предприятий их отрасли в социалистические предприятия. По мере охвата Коммунистическими партиями всех отраслей производственной и непроизводственной сфер народного хозяйства, возникнет задача по объединению их действий за социализм. Эту задачу можно будет решить путем создания Советов всех уровней из представителей партий.

Сегодня уже РКРП по существу оформилась как профессиональная Коммунистическая партия работников промышленности. Ей нужно лишь разделиться по отраслям промышленности, т.е. произвести разукрупнение.

Программы и уставы у всех профессиональных Коммунистических партий должны быть едиными, но со своими отраслевыми особенностями. Во главе партий должны стоять профессионалы высочайшего уровня в своей отрасли. В будущем они будут включены в состав правительства страны и продолжат свою деятельность уже на более высоком государственном посту. До назначения министрами, они будут реальными кандидатами в министры. Другого пути для вхождения коммунистов в правительство сегодня нет. Нужно использовать возможность создания профессиональных партий, так как для их госрегистрации нужно всего 500 членов. При создании партий по профессиональному принципу численность отдельных партий будет доходить до ста и более тысяч членов.

Лозунг о создании Единой коммунистической партии нужно снять. Он сыграл свою объединительную роль. Принципиальных разногласий между коммунистами на местах нет. Есть некоторые расхождения профессионального плана, которые нужно будет разрешать в Советах представителей партий. Для нынешних Первых и Генеральных секретарей будут предоставлены такие же руководящие должности во вновь организованных партиях. Даже критикуемому на форумах Г.А. Зюганову можно будет предложить пост Первого секретаря Коммунистической партии учителей. Он ведь по профессии учитель и хорошо владеет проблемами школьного образования. Все избранные руководители партий должны знать, что им придется профессионально работать в правительстве, а не заниматься говорильней в парламенте.

Если говорить о представительстве партии, то нужно иметь при этом ввиду представителей партии в правительстве и парламенте, а не в регионах.