Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+23
+
+

Заявление ЦК Компартии Турции

Опубликовано:  04.06.2013 - 09:08
Классификация:  Турция 

"Уход сил полиции с площади Taksim, с того место, где люди несколько дней подряд оказывали сопротивление, не может рассматриваться ни как признак проявления доброй воли со стороны правительства, ни как повод для праздника на нашей улице.

Наш народ победил полицейский террор. Нам нельзя останавливаться на этом. Чиновники, которые душили весь город слезоточивым газом, офицеры полиции, которые продолжали атаковать протестующих, даже при отступлении с площади Taksim, должны быть призваны к ответу. Более того, нам следует еще усилить борьбу, чтобы призвать к ответу за их действия и операции за последние 11 лет все правительство. С этой точки зрения лозунг: «Тайип – в отставку!», который сейчас скандируют на улицах по всей Турции, имеет смысл и является вполне актуальным.

Это – голоса людей, протестующих против жестокости полиции, которая встречается в Турции повсеместно, а особенно в Анкаре. Эти голоса опровергнут противоречивые заявления правительства, касающиеся будущего парка Gezi в районе Таксим, и проложат путь к освобождению не только района Таксим, но всей нашей страны.

Сегодня улицы должны заполниться морем людей. Коммунистическая Партия Турции приглашает всех жителей Стамбула принять участие в акциях протеста на площади Таксим и в массовых протестах, проходящих в других городах.

Поднявшийся народ должен добраться и до врагов общества.

Коммунистическая Партия Турции, Центральный Комитет"

(Перевод - Андрей Чабаненко)

http://kolobok1973.livejournal.com/2352213.html

Добавить комментарий (всего 5)

вот это я понимаю коммунисты, а не какое-то там унылое г***о

Да. А вчера ещё и греки провели митинг солидарности. Интересно, у нас в Москве перед консульством планируется что-то?

Слава Эрдогану! Дави троцкистских крыс!

Обращаюсь к модерации: принудите пжлст неуважаемого господина Ходжу не пользоваться боле двумя никакми - это издевательство над всеми остальными пользователями.

Да здравствуют крысы! :-) Гляди как бы они тебе нос не откусили... :-)