Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+51
+
+

Подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Митинг 22.06.2013

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  24.06.2013 - 13:35

Торжественный митинг "РОТ Фронта", посвящённый подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Площадь Восстания, 22 июня 2013 года. Выступающие: Степан Маленцов, Олег Соловьёв, Алексей Этманов, Дмитрий Кузьмин, Тамара Ведерникова и другие

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 7)

супер митинг,спасибо товарищи))) привет вам с Мурманской земли. Рот Фронт

Да, Путину с Сердюковыми надо ноги целовать фронтовикам, а то нечего было бы сейчас разворовывать!

Молодцы! Победа будет за нами! Жидовские крысы- предателей Родина на свалку Истории! Долой фашизм!

Спасибо. Танкоград с Вами. Рот Фронт, товарищи! ВМЕСТЕ, МЫ- СИЛА!

Хотелось бы затронуть один вопрос, может сейчас это некстати. Это о 26 млн. погибших в Великой Отечественной Войне. Сколько раз пересчитывал потери в В.О.В. , больше 14 - 15 млн. не получается. Источники этих данных брал в библиотеках. Немцы, по их же данным, потеряли только в армии - около 14 млн. человек. Но самое главное, есть много свидетельств, когда о гибели сол- дат приходило 2-3 похоронки, а они возвращались домой. Только на наших 3 смежных улицах, я знаю 4 случая. О подоб- ных случаях мне рассказывали мои родные, проживающие в других городах. А это уже статистика. У меня получается - около 7 млн. потери в армии, около 4,5 млн. потери гражданской части. 14 -15 млн. беру с припуском. Откуда берутся цифры в 26 с лишком млн. человек? В России в 1905 году проживало 100 млн. человек. От 1941 отнимаем 1905 получается 36 лет. Из этих 36 лет уберем военные годы, получается 22 года - мирной жизни. Если учесть голодные годы и годы эпидемий холеры, чумы, тифа. То за это время в России, к 1941 году могло проживать максимум 140-145 млн.чел. По данным немецкой стороны, Германия после войны обезлюдила. В России такого не наблюдалось.

Сергею - в одном из последниз номеров журнала "Молодая Гвардия" (доступны в ИНтернете) появилась чья-то заметка аналогичного содержания, в которой автор приходит к выводу, что цифра суммарных потерь 27 млн. завышена.

Интересно посмотреть.