Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+20
+
+

"РОТ Фронт". Молодёжная школа - 2013. В.А.Тюлькин: "Дебаты и ораторское искусство"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  12.08.2013 - 20:26

Лекция секретаря ЦК партии "РОТ Фронт" Виктора Аркадьевича Тюлькина в рамках молодёжной школы, 8.08.2013 г.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 10)

аффтар типо учит лицемерить

всё это ерунда !

врага не переубедишь, а товарищи в этом и не нуждаются - всем уже давно всё ясно. время учится делать бомбы, оружие, выслеживать, убивать и выживать; а не "бороться" языком.

время трёпа прошло !

Ну вот Вы же сейчас языком "боретесь"... Делайте себе то, что нужно, а вот трепаться об этом - или тупость, или провокация.

А если по сути - ведь кроме врагов и товарищей есть очень много неопределившихся, просто оболваненных, колеблющихся. И их - большинство. И враги наши с ними очень плотно работают каждый день. В их распоряжении все технические и прочие средства. Отдадим всю эту массу им на откуп? Не будем за неё бороться? Или их тоже убивать?

товарищ Ферберов, я не согласен с вами про "неопределившихся".

эти люди конечно-же определились: послали подальше всю идеологию и прочее, и существуют как животные - цацки, безделушки, мелкий блуд.. - мещане. эта масса не менее реакционна, чем их хозяева, на которых они только хотят быть похожи.

по-моему единственное, что они могут дать полезного, так это дети. которые, при общественном воспитании, может быть изживут социальные пороки своих родителей.

Нынешнее общественное воспитание не на нашей стороне!

маргинал, ну нет у меня для Вас другого народа. А Вы думаете, в 1917 году народ в массе своей был другой? Боролся за идею? Нет, подавляющее большинство боролось за землю, за лучшую жизнь. Так и должно быть. Просто большевики не гнушались агитационной работой, не смотрели на свой народ через губу и смогли показать ему, что его коренные интересы как раз и нужно отстаивать, идя за большевиками. И нам революцию нужно будет совершать не в отрыве от этих самых масс, а самими этими массами.

а еслиб не было бомбистов, история могла-бы пойти по-другому ? ведь предреволюционный террор тоже влиял на массовое сознание. по-моему это были весьма духоподъёмные примеры обращения с господами: не пресмыкаться перед социал-шовинистической сволочью, а мочить их.

Евгений, субъективно - да, это были в основном прекрасные люди. И большевики их ценили, и памятники им ставили, и улицы называли в их честь. Другое дело, что путь их не мог привести к победе.

Но ведь у "маргинала" речь была совсем о другом. Он с долей презрения говорил о мещанской массе, обвинял её в реакционности. А те народовольцы, о которых говорите Вы, относились к этой массе совсем по-другому. Они шли в народ, чтобы его просвещать, а не шарахались от него. И вряд ли подали бы руку такому человеку, который презирает свой народ.

Улавливаете разницу в подходах?

Я не исключаю, что "маргинал" просто неудачно выразился. Ну, значит, надо выражать свои мысли аккуратнее.

странно, вдруг аполитично вы рассуждать начали "они шли в народ". ведь не бывает-же "народа вообще", а все классовые элементы. или вы буржуев и их сочувствующих за народ не считаете ?

да, большевики действительно убивали свой народ, но это был идейно-неправильный народ.. и вообще такова их судьба.

но вопрос-то был в другом: роль эсеровского террора в становлении революции 1917 года. мне кажется, что это и теперь будет необходимо.

может у нас до сих пор революционного подъёма нет потому, что нет однозначных решительных акций волеизъявления классовых сил, которые встряхнули-бы общество ? например: директор завода - сволочь. снять его ! и если закон не даёт этого делать, тогда снять именем революции.. :) или министра какого-нибудь снять по воле сознательных рабочих.

Да, это верно, а то шантажируют, дескать тронь нынешнюю мафию и многие повторяют следом- "ой, да это будет кровь, не надо", так пускай тогда уже сейчас будет кровь , которая уменьшится в случае установления справедливости