Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+35
+
+

Новости КТВ 15.10.13

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  15.10.2013 - 20:09
Классификация:  Репортажи  Новости КТВ 

Вечером в воскресенье 13 октября вспыхнули беспорядки в московском районе Бирюлево Западное, где 10 октября выходцем с Кавказа был убит 25-летний Егор Щербаков. Жители района вышли на сход, на котором потребовали найти убийцу юноши, закрыть расположенную неподалёку овощную базу и отправить в отставку глав местных управы и полиции. Изначально около 200 человек собралось в 16 часов помосковскому времени у дома 7 корпус 1 в Востряковском проезде. Беспокойство у людей вызывает овощная база. Протестующие рассказали, что сюда приезжают тысячи мигрантов, а рядом находятся магазины, точки питания, сауны, которые обслуживают приезжих. Жители говорят, что в этом районе до убийства не показывалась полиция. Люди решили идти к торговому центру «Бирюза», который наряду с овощной базой считается местом постоянного присутствия мигрантов. К зданию подошли 600 человек. Стихийный митинг перерос в беспорядки. Несмотря на призывы полиции, люди на площади перед ТЦ не стали расходиться, а решили двинуться к овощной базе. Туда уже пришли, по разным оценкам от 1 до 3 тысяч человек. Около 100 человек прорвались на базу, выломав ворота. Полиция Москвы объявила награду в 1 млн. рублей за информацию об убийце Егора Щербакова. Дело об убийстве передано в управление по расследованию особо важных дел по Москве. Всего полиция задержала более 1200 человек, участвовавших в беспорядках. В некоторых городах России националистическими организациями были заявлены митинги поддержки и солидарности.

12 октября в Якутске состоялся митинг в защиту детей«Защитим детей от насилия». На митинг собралось около 200 человек. Открыла митинг депутат Гордумы, член партии «Справедливая Россия» Ольга Саргыдаева, которая зачитала информацию о преступлениях, совершенных в отношении детей, за последние годы. После была зачитана петиция, обращение жителей Якутска к властям с требованием ужесточить наказание насильникам. В конце митинг участники запустили в небо шарики, назвав это ритуалом в защиту детства.

Жители Марьиной рощи г. Москвы 12 октября провели митинг против решения чиновников отдать под застройку двор пяти многоквартирных домов, а на другой день, 13 октября, они возвели во дворе "зеленую баррикаду" сообщил муниципальный депутат Олег Комолов. На митинг пришли около 300 человек – местные жители, районные депутаты, экозащитники, активисты партии РОТ-фронт. Несмотря на приглашения, городских, окружных и районных чиновников на акции не было. В резолюции митинга заявлено, что чиновники мэрии, главы окружной и районной администраций проводят градостроительную политику не в интересах москвичей, а в угоду крупному бизнесу.В резолюции также отмечено, что решение построить на детской площадке коммерческий детский сад — это не решение проблемы. Единственным верным решением стал бы возврат бывших зданий детских садов в собственность Москвы.

14 октября в Москве на площади Революции состоялся митинг против реформы РАН, на котором участники приняли решение сформировать комиссию, которая займется проработкой стратегии по спасению науки. Участники призвали научное сообщество и других небезразличных граждан сформировать специальную комиссию для решения вопросов, связанных с дальнейшей судьбой науки после реформы Академии. Также на митинге была принята резолюция с призывом к членам научного сообщества "перейти к наступательному подходу, так как ситуация с российской наукой требует не просто отмены этого закона, а решений совсем иного масштаба". Организаторы народного собрания также выдвинули в качестве основного требования признание науки стратегической отраслью.

 

Международное

Митинг ветеранов американских Вооруженных сил, который состоялся у Белого дома, мирно завершился. В какой-то момент акция грозила перерасти в стычку с полицией, поскольку стражи порядка пытались оттеснить протестующих от забора президентской резиденции. Претензии митингующих связаны главным образом с тем, что из-за бюджетного кризиса временно заморожены выплаты семьям погибших военнослужащих, а также закрыт доступ к мемориалам павшим героям. И хотя вопрос с выплатами на днях удалось разрешить благодаря помощи благотворительных фондов, собравшиеся негодовали по поводу самого факта, что федеральные власти довели до такой ситуации. Акции протеста прошли и возле стен Конгресса США, где республиканцы и демократы не могут никак договориться о выходе из бюджетного кризиса. Как показывают многочисленные опросы общественного мнения, рейтинг законодательной власти упал до самой низкой отметки.

14 октября в Киеве прошел митинг у памятника Ленину возле Бессарабской площади в центре Киева,  там местные коммунисты сожгли красно-черный флаг УПА. Под этим флагом бандеровцы уничтожали мирное население - поляков, евреев. Напомним, что в этот же день у памятника произошла драка между националистами и коммунистами. Зачинщиками драки стали националисты, пишет Комсомольская правда в Украине. Пять человек с красно-черными флажками ОУН УПА перебежали дорогу от парка им. Шевченко, где проходит Марш УПА, и возле памятника Ленину, где собрались коммунисты, начали на повышенных тонах вести дискуссию с ветеранами.

В Керчи начался митинг протеста рабочих судоремонтного завода, которые требуют вернуть долги от руководителей предприятий «КСВ «Фрегат» и ООО «МК «Корвет». Работники судоремонтного завода организованной колонной прошли по центральным улицам города к месту пикета. Акция проходила возле спортивного комплекса «Проспорт». Протестанты держали в руках плакаты: «Где работа для наших детей?». Во время митинга выступил исполняющий обязанности директора Керченского судоремонтного завода Владислав РАССУЛОВ, который заявил, что он подвергается давлению, а завод – всевозможным проверкам.

Наука

Согласно подсчетам ученых, дети улыбаются и смеются около 300 раз в день, тогда как взрослые люди делают это всего 15-20 раз. Однако многочисленные исследования доказывают тот факт, что положительные эмоции оказывают благотворное влияние на здоровье человека, укрепляя его иммунитет. А детям смех еще нужен и для гармоничного развития на самых ранних этапах жизни. Результаты эксперимента, выполненного учеными из Соединенных Штатов, показали, что во время смеха у ребенка активизируются области головного мозга, связанные с развитием творческих способностей и формированием креативного мышления. При этом данный процесс протекает в обоих мозговых полушариях, в отличие от взрослых. У них активность повышается только в левом полушарии. Авторы работы уверены, что ребенку для полноценного правильного развития положительные эмоции просто необходимы. И от их количества зависит гармоничность развития малыша, а следовательно и счастливая полноценная жизнь будущего взрослого человека.

 

Более ранние выпуски

Добавить комментарий (всего 34)

И ни слова про узников Болотной, про Косенко. Америка важнее.

на болотной, знаете-ли, тоже ни слова про рабочие протесты. их там честность выборов интересует.

какие рабочие еще? в России живут только мелкобуржуазные элементы. нет никаких рабочих уже давно. тем более среди кумунистов. Косенко для вас олигарх наверное. Советойды как репрессировали диссидентов в СССР, так и продолжают сегодня пособничать в этом чекистам-путинистам.

Кстати о Косенко. Юленька на "Эхо Москвы" несколько дней назад в авторской программе (цитируется по памяти): "Что ещё шокировало на неделе. Косенко объявлен душевнобольным. А я говорю - Косенко здоров! ВСЕ СУДЬИ - БОЛЬНЫЕ!" А я говорю: "Латынина - ЗДОРОВА! Хотя услышав такое, можно поначалу в этом усомниться."

все же, в советское время, под руководством коммунистов было спокойнее жить, работать, растить детей и отдыхать! Пора уже Путину, со своей капиталистической бандой, на покой!

олег вы прав зылаиу вам крепково здаровия и чтобы мы дожыли до советскои власти. сос спасаи россиу матушку! саша

нашей страной правит не путин с капиталистической бандой, а левиты со своей группой чужеродных корпораций, а ими управляют коэны. Именно эти корпорации разгромили СССР и поставили своего наместника править Россией и другими территориями Российской Империи. Именно эти корпорации вывозят из России и продают по всему миру наши природные богатства. Именно они решили уничтожить Русский народ, сначала пропагандируя Русским интернационализм, а затем настроили бывших, менее развитых соседей Русского народа против Русского народа. Это они сегодня создали в России революционную ситуацию, чтобы развалить Россию и создать на территории России маленькие государства, которыми будет проще управлять. И все эти действия направлены в первую очередь против Русского народа, который всегда защищал своих соседей. К которому стремились присоединиться другие народы... Ведь ни к царям, не к коммунистам присоединялись соседские народы, а именно к Русскому народу, к великому, могучему и справедливому. Да по сути, Русский народ создал Российскую Империю, а пришли коммунисты и за все все правление коммунистов, территория СССР так и осталась меньше, чем территория Российской Империи. http://ia127.mycdn.me/getImage?photoId=413938245343&photoType=0 и http://anvictory.org/blog/2011/03/27/znakomtes-vashe-nastoyashhee-pravitelstvo-oglasite-ves-spisok/

С 3-й минуты показывают митинг против реформы РАН - и ни слова о том что там организаторы движение "Суть времени", Родительское Всероссийское Сопротивление и Профсоюзы РАН.

По мнению новостийщиков КТВ, "Суть времени" - враждебная организация и упоминание её в НЕнегативном контексте - есть пиар, что, конечно, недопустимо

Вы превратно трактуете позицию КТВ по вопросу о сути времени. Если кто-то из представителей готов приехать в студию и поговорить о работе организации милости просим и будем только рады.

Думаю, что уже не приедут никогда... Но вопрос не в этом, а в подаче вами материала, фактическом замалчивании

К сожалению, это не проблема КТВ, а проблема активистов Сути Времени. Наша судия открыта для различных левых организаций. И не только левых.

Дело в предвзятости. Жёлтые поносные статьи на СВ из либеральных СМИ вы с удовольствием перепечатываете. А здесь замалчиваете, в других случаях преуменьшаете число собравшихся на митинг и т.п. Поэтому не надо делать вид объективности - говорите честно: мы против СВ, не надо юлить..

Думаю вам достаточно ответили. Вы можете оставаться в ваших частных заблуждениях.

Ответа так и не услышал, ну да ладно..

Не нужно врать. КТВ не против Сути Времени. Активисты СВ уже приходили в студию КТВ, и встретили вполне благожелательное отношение.

Брехни тут не надо, приводите ваши факты.

Категория "Суть времени" на Красном ТВ: http://krasnoe.tv/category?categoryid=236

Потише на оборотах гражданин, следите за речью. Разговор о замалчивании и предвзятости, а не о присутствии СВ когда-то на КТВ, к тому же не с вами. Вам доказывать я ничего не намерен. А Mira прекрасно знает, о чем речь. Потому и выскальзывает.

Не надо считать, что КТВ против СВ (это далеко не так). Но НЕобъективность существует – в виде предвзятости, частичного замалчивания и даже отдельных провокаций (интервью с предателем; статья из Ленты.ру с провокационным заголовком).

В Категории "Суть Времени" на КТВ много пробелов:

1) Митинг в поддержку РАН 13 октября 2013 года – http://www.youtube.com/watch?v=g0aHpJV-nBE&feature=youtu.be

2) Летняя школа актива СВ, создание Учебной базы – http://www.youtube.com/watch?v=kUuNtDxGje0&feature=youtu.be

3) восстановление фабрики и советского уклада жизни в п.Александровское – http://www.youtube.com/watch?v=zqxPETukPPY&feature=youtu.be#!, http://www.youtube.com/watch?v=FB2XSqfkfQQ&feature=youtu.be

4) успешное участие СВ в выборах (г.Кимовск, Тульская область) – http://www.youtube.com/watch?v=8n6z8o4zsCA http://www.youtube.com/watch?v=MDl-Nn1nu2g,

В Категории "Кургинян С.Е." на КТВ вообще глухо (за последний год). Руководителя и вдохновителя СВ банально игнорируют.

Проблема активистов Сути Времени в том, что они заняты делом. Например, таким:

http://www.youtube.com/watch?v=PZCRvpnchBw

или таким - http://www.youtube.com/watch?v=kUuNtDxGje0&feature=youtu.be

Им особо некогда ходить по студиям и доказывать (ортодоксальным марксистам), что они не тупые сектанты, не зомби, не слепо верующие и не вампиры (как часто писали в комментах на КТВ при попустительстве модераторов). Это ясно всем нормальным людям, которые способны ВГЛЯДЕТЬСЯ (!!) в лица активистов СВ (многие из которых заняты наукой и имеют учёную степень) – http://www.youtube.com/watch?v=g0aHpJV-nBE&feature=youtu.be.

А о текущей работе СВ лучше слов говорят ДЕЛА (которые, к сожалению, замалчиваются на КТВ).

Думаю, что приедут … когда-нибудь (всё ж не Институт благородных девиц, а Политическая организация).

От КТВ предложение есть. Связывайтесь с Мирой, будет передача, недостатки освещения деятельности СВ будут устранены.

После такого кол-ва помоев, какое вы вылили на СВ не стыдно "приглашать"? Не приедут и правильно сделают.

Это на КТВ-то помои на СВ лили? Да их тут пиарили на каждом углу! Нечлен, ты вообще смотришь КТВ?

Вы так и не смогли привести примеры "помоев". "Предвзятость" и "замалчивание" это просто демагогия. Мероприятия СВ освещаются - митинг в поддержку РАН, участие СВ в восстановлении музея Ленина и т.д. Идите лесом, врун и провокатор.

Может быть он и провокатор, но точно не врун.

Примеры "помоев" здесь уже приводились (интервью с предателем; статья из Ленты.ру с провокационным заголовком; помои в комментах на КТВ при попустительстве модераторов). Подробностей и точных ссылок давать пока не буду (т.к. не вижу смысла ворошить прошлое), однако, если Вы будете настаивать, то придётся.

Про замалчивание я уже высказался – http://www.krasnoetv.ru/node/19624?withThread=03#comment-76075

Митинг в поддержку РАН освещён на КТВ мизерно – 40 секунд (из 3-х часов-!!) без указания организаторов. Это просто смешно для такого мощного, интеллектуального митинга с участием СВ и крупного Профсоюза (80 тыс.членов). Для сравнения – маленький митинг в Марьиной Роще (с участием Рот Фронта) был представлен не только в Новостях, но и в виде отдельного репортажа (1 час). И таких примеров полно (и нечестно было бы их отрицать). Так что до полной объективности на КТВ ещё далеко (это НЕ критика, а просто констатация факта).

КТВ не хватает ресурсов, людских прежде всего. Поэтому приходится расставлять приоритеты. КТВ участник коалиции РОТ-фронт, поэтому его мероприятиям приоритет выше. Присылайте ваши материалы на krasnoetv@mail.ru Имеется ли полная видеозапись митинга 13 октября?

Митинг (полная версия) – http://eot.su/node/16163

Там можно скачать файл .avi – (1.2 Гб).

Спасибо за ссылку. Качество картинки даже в режиме hd очень низкое. Нет ли варианта видео с лучшим качеством?

Ещё вариант – http://vimeo.com/76858683

Там (в разделе Download ) можно скачать – HD .MP4 file (1280x720 / 3GB)

Большое спасибо! Это правильно (с позиций Объективности).

Было бы ещё лучше, если материал попадёт не только в категорию "Суть Времени", но и в категорию "Кургинян С.Е." (где и так практически пусто за последний год). Но всё равно – СПАСИБО -!!

В Новостях КТВ ряд неточностей:

1) митинг прошёл не 14 октября, а 13 октября !

2) митинг был не просто ПРОТИВ реформы РАН, а в ПОДДЕРЖКУ РАН и всей науки (уловите разницу), что отражено в Резолюции митинга - http://eot.su/node/16160

Организаторы митинга не указаны – это СВ, РВС и Профсоюз работников РАН (кстати, это крупный Профсоюз – 80 тыс.членов (!), объединяющий работников РАН не только умственного, но и физического труда).

Жаль, что такая крупная акция, имеющая историческое значение (а именно – переход от обороны науки к наступлению), не представлена на КТВ отдельным репортажем (!), а удостоилась лишь 40 сек. времени в Новостях.

Огонь наступательного СОПРОТИВЛЕНИЯ – http://businessmsk.livejournal.com/582318.html