Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+29
+
+

Новости КТВ 15.11.13

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  15.11.2013 - 20:28
Классификация:  Репортажи  Новости КТВ 

14 ноября, в Москве на площади Краснопресненской заставы состоялся пикет Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС) в поддержку арестованных недавно лидеров профсоюза. Уголовное дело против лидеров ШПЛС Алексея Шляпникова, Валерия Пимошенко и Сергея Кнышова участники акции считают провокацией, за которой стоит руководство авиакомпании «Аэрофлот». По их мнению, провокация стала звеном в кампании дискриминации пилотов по принадлежности к профсоюзу. В акции приняли участие около 150 человек, большинство из которых составили пилоты компании «Аэрофлот», активисты ШПЛС и летчики-пенсионеры. Также шереметьевцев поддержали активисты Профсоюза летного состава России, Конфедерации труда России и входящих в нее профсоюзов.

Массовый митинг предпринимателей Самары против сноса торговых точек в четверг прошел без происшествий, сообщил РИА Новости заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области Игорь Юсупов. На митинге присутствовало более 250 человек. Снос торговых точек остается одной из главных проблем самарских "частников" с 2010 года, в городе с 2010 по 2013 годы ликвидировано более 4,2 тысячи незаконных ларьков. Законными остались лишь 94 ларька. Владельцы не включенных в документ торговых точек создали региональный профсоюз предпринимателей. Как сообщил заместитель председателя комитета профсоюза Вениамин Михеев, выступивший одним из организаторов митинга, сегодня в Самаре более двух тысяч киосков числятся незаконными и находятся под угрозой сноса. Предприниматели аргументируют свою позицию, шаговой доступностью ларьков, невысокими ценами и тем, что зачастую торговля в ларьке, остается единственным способом зарабатывать на жизнь.

Международное

Бойцы “Хезболлах” будут сражаться в Сирии на стороне Башара Асада столько времени, сколько потребуется. Такое заявление сделал лидер радикальной шиитской группировки шейх Хасан Насрулла перед десятками тысяч своих последователей, собравшихся в южной части Бейрута на траурную религиозную церемонию Ашура. За последние двое суток это уже второе выступление лидера “Хезболлах”. В нем он отверг призыв ливанского правительства покинуть территорию Сирии. После того как “Хезболлах” официально признала, что ее бойцы в Сирии сражаются на стороне властей Дамаска, ООН призвала группировку держаться в стороне от конфликта. На фоне событий в Сирии резко обострилась ситуация и в соседнем Ливане, где население разделилось на сторонников и противников Асада.Умеренные ливанские политики поставили Насрулле условие – вывести “Хезболлах” из Сирии в обмен на участие в правительственной коалиции.

Полиция Венесуэлы арестовала более 100 бизнесменов, которые обвиняются в спекуляции потребительскими товарами. О массовом заключении под стражу предпринимателей объявил президент страны Николас Мадуро во время обращения к нации. По словам лидера Венесуэлы, правительство подготавливает новый пакет мер по регулированию прибыли предпринимателей. В частности, речь идет о контроле профицита от 15 до 30%.Реакция властей связана с недавними скандалами по поводу резкого повышения цен на фоне дефицита ряда продуктов, включая электротехнику. Ранее правоохранительные органы Венесуэлы арестовали руководство торговой сети Daka, когда вскрылся факт, что цены на продаваемые товары в отдельных случаях на 1000% превышали закупочные. Между тем, согласно внутренним нормам, эта наценка не может превышать 30% без надлежащего обоснования. Инфляция в Венесуэле является самой высокой в Латинской Америке (около 50%), при этом в торговых сетях часто происходит дефицит товаров, цены на которые строго ограничены государством. Президент и правительство страны обвиняют в происходящем оппозицию и предпринимателей, последние в качестве причины называют валютные ограничения и препятствия для внешнеэкономической деятельности.

Наука

Руководство NASA планирует в 2017 году полностью отказаться от услуг Федерального космического агентства России. В планах NASA с 2017 года прекратить пользоваться услугами российских пилотируемых космических кораблей «Союз» для отправления американских астронавтов на Международную космическую станцию. В национальном космическом агентстве США сообщили, что в скором времени в Соединенных Штатах появится аналог российского «Союза». Первый полет нового американского космического корабля на МКС запланирован на 2017 год. С 19 ноября в NASA начинается прием заявок от различных компаний, которые желают заняться строительством нового космического корабля. Планируется, что американский аналог «Союза» в будущем заменит шаттлы, прекратившие полеты несколько лет назад.

Добавить комментарий (всего 6)

Забыли добавить в новостях - Анатолий Сердюков, назначен генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения, который входит в структуру госкорпорации «Ростехнологии».

Корпорация, возглавляемая Анатолием Чубайсом, разворовала на бонусы и премии 15 млрд рублей, за два года. У Чубайса нашлось оправдание на все случаи жизни: обозначенные в уставе компании цели столь расплывчаты, что квалифицировать эти расходы как нецелевые, а значит, нарушающие закон, «не представляется возможным».

Главный вор России - Путин, по прежнему на лихом коне со своей бандой! Да, надо было выбирать, Зюганова президентом, а в думу - КПРФ, все же лучше, чем преступник Путин с Единой Россией!

Олег...Зюганов проходит на выборах, с 1996 года проходит по всей России,но ему никто мирно власть не отдает.

Жаль, что сам он это понял совсем недавно. Можно предположить, что Путин что-то обещал ему....за отказ народа от бунта под флагами КПРФ. думаю поэтому он стал Лукой-утешителем.

Мне тут прислали талантливый ролик, очень талантливый. Прошу Вас:

http://www.youtube.com/watch?v=rzVATswraoQ#t=233

Спасибо. Ролик полезный. Телевизор уже давно не смотрю, т.к. видеть наглые физиономии воров-лжецов и хамов весьма неприятно. Но врагов, полезно знать в лицо.

....Голосуй......"Имя Победы".... Без Сталина....