Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+52
+
+

Новости КТВ 07.02.14

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  07.02.2014 - 23:53
Классификация:  Репортажи  Новости КТВ 

5 февраля у членов инициативной группы по проведению референдума «За ответственную власть» Кирилла Барабаша, Валерия Парфенова, Александра Соколова прошли многочасовые обыски с изъятием всех электронных носителей. Напоминаем, что инициативная группа собирается для организации проведения референдума в полном соответствии с действующим законом. На нашем сайте уже размещено интервью с женой потерпевшего Кирила Барабаша, так же мы следим за развитием ситуации, следите за обновлением новостной ленты сайта.

Лидер общественного движения «За права рабочих» Марина Воробьева 5 февраля подала заявление в Златоустовский городской суд с просьбой признать незаконным бездействие главы Златоустовского городского округа, выразившееся в непредставлении ответа на уведомления о намерении провести митинг и пикеты в поддержку уволенных и сокращённых работников ОАО «Златоустовский металлургический завод», а также обязать главу Златоуста Вячеслава Жилина согласовать место и время публичных мероприятий, проведение которых планировалось заявителями в период с 31 января по 8 февраля 2014 года. По мнению Воробьевой, отсутствие ответа на уведомление о проведении публичных мероприятий нарушает конституционные права рабочих. В пресс-службе Главы Златоуста в свою очередь сообщили, что намерены погасить декабрьскую задолженность по зарплате перед сотрудниками ЗМЗ, продав на аукционе гостиницу «Таганай».

Кировские таксисты вышли на митинг 5 февраля. Основное требование - узаконить работу диспетчерских служб, и улучшить их собственные условия труда. По итогам митинга будет составлена резолюция. Аналогичные митиги прошли и в других городах России при поддержке межрегионального профсоюза «Таксист». Желание таксистов понятно, люди хотят работать на крупных предприятиях, на которых соблюдаться нормы трудового законодательства, существует социальный пакет и ответственность перед трудящимися, а так же обеспечивается постоянная работа и наличие заказов, и уйти от навязанной им формы индивидуального предпринимателя, когда все налоговое бремя, а так же риски ложатся на владельца автомобиля такси. В настоящий момент диспетчерские центры перепродают водителям такси заказы, не неся никакой ответственности ни перед пассажиром, ни перед водителем такси.

На Триумфальной площади в Москве 5 февраля прошел согласованный митинг жителей Хамовников против «преступной застройки города». К зданию Москомархитектуры вышли около 60 человек с плакатами, а одного из нетрезвых прохожих полиция задержала за перепалку с активистами. Пикетчики выстроились в линию с лозунгами «Новые музеи новой Москве», «Мораторий на снос в центре Москвы. Мораторий строительства в парках и скверах», «Нет хамской застройке Хамовников», «Москомархитектура — продажная девка новых русских буржуев». В акции также принимают участие жители других районов и представители градозащитных организаций, среди которых «Архнадзор» и «Общественная коалиция в защиту Москвы».

В Воронеже вечером 6 февраля рядом с кинотеатром "Пролетарий" прошел митинг в поддержку политических заключенных. Были озвучены имена всех обвиняемых по "болотному делу" с кратким зачитыванием их биографий и сути тех мнимых преступлений, в которых хотят их обвинить. Участники митинга также говорили о судьбе Владимира Квачкова и собирали подписи с требованием его освобождения. На акции присутствовали активисты антиникелевого движения Воронежской области, которые напомнили присутствующим о сборе 100 тысяч подписей против добычи никеля в Черноземье, которые будут переданы президенту России в знак того, что жители региона выступают за полный отказ от разработки. В завершение митинга был зачитан отрывок из сказки Джанни Родари "Приключения Чиполлино", который точно характеризует ситуацию с политическими заключенными в России.

Международное

Более тысячи участников митинга против повышения тарифов на проезд в общественном транспорте приняли участие в столкновениях с полицией в Рио-де-Жанейро в Бразилии. Полицейские применили слезоточивый газ и перешли в наступление после того, как участники демонстрации начали громить автоматы по продаже билетов и подожгли возведенную наскоро баррикаду. Темой демонстрации стало нежелание бразильцев платить по 3 реала (около $1,25) за проезд в общественном транспорте. О введении такой стоимости уже с 8 февраля объявил на прошлой неделе мэр Рио Эдуардо Паэс. Протестующие также требовали обеспечить качество оказания транспортных услуг. Летом прошлого года повышение цен на проезд вызвало в Бразилии миллионные протесты, охватившие всю страну и парализовавшие жизнь крупных городов во время проведения футбольного Кубка конфедераций.

Сегодня в Сирийском город Хомс стартовала без преувеличения гуманитарно-спасательная операция по эвакуации жителей из районов захваченных боевиками. Власти уже подготовили места для пребывания эвакуированных, где им окажут медицинскую и гуманитарную помощь. В первый день операции будет вывезено около 200 человек, колонну автобусов, будут сопровождать грузовики ООН. Так же по Линии ООН в осажденные кварталы будут доставлены медикаменты и питание. Предусматривается, что все дети, женщины, мужчины старше 55 лет, а также раненые могут беспрепятственно покинуть зону боевых действий. Представитель МИД САР заявил, что они будут размещены в центрах временного проживания, обеспечены продуктами питания и медицинским обслуживанием. Тем жителям Старого Хомса, которые предпочтут остаться, будет направлена необходимая гуманитарная помощь

В городе Тузла республики Босния и Герцеговина второй день продолжаются акции протеста. Демонстрации вызваны тяжелым социальным положением в стране, где уровень безработицы превышает 27%. На улицы вышли сотрудники разорившихся государственных предприятий, которые впоследствии были приватизированы. Они требуют пересмотреть итоги “мошеннически проведенной” приватизации. Демонстранты сначала забрасывали правительственные учреждения яйцами, затем перешли на камни и петарды. Полиция применила дубинки и слезоточивый газ. Волна протестов не обошла и другие города страны, в том числе столицу – Сараево. В ходе столкновений в Тузле пострадали 45 человек – 30 полицейских и 15 манифестантов. Стражи порядка задержали 27 наиболее активных участников акций протеста, однако вскоре 24 человека были отпущены.

Наука и культура

В сети разгорается очередной информационный скандал, который грозит вылиться в международный. Американская телекомпания CNN включила памятник защитникам Брестской крепости в список самых уродливых монументов в мире. Более того, телевизионщики позволили себе оскорбительные высказывания в адрес монумента. Как оказалось, им не понравилось его выражение лица. Характеризовав памятник как «свирепого белоруса, вылезающего из бетона», именно мужество по мнению СНН необходимо что бы смотреть на этого бетонного солдата. Компания признаёт, что данный монумент очень важен для множества людей, которые помнят о жертвах, на которые пошли солдаты. В то же время, редакторы сайта CNN не стали убирать памятник «Мужество» из составленного ими списка наименее красивых монументов, пишет «Русская служба новостей». Напомним, ранее директор мемориального комплекса «Брестская крепость» Григорий Бысюк сообщил, что он шокирован опубликованным материалом и потребовал официальных извинений. В тоже время хотелось бы отметить, что поветрие, которое вдруг образовалось в инфо-пространстве, задавать аморальные вопросы, или давать идиотские комментарии об одних из самых великих известных миру, примерах массового мужества и героизма, которые как ни странно принадлежат советскому наследию, и в частности примеру беспрецедентной победы советского народа над фашизмом, кажется не просто случайностью. Надвигающаяся вторая волна кризиса, массовый фашистский реванш в странах Европы, победа контрреволюций на ближнем востоке, и предреволюционные ситуации тут и там возникающие на пост-советском пространстве, иными словами общее обострение классовых и экономических противоречий, как бы толкает ангажированные СМИ к подмене и обесцениваю понятий мужества, героизма, и самое главное справедливой борьбы.

Добавить комментарий (всего 5)

-- А НУЖНЫ ЛИ РОССИИ ПУТИН С МЕДВЕДЕВЫМ И КАПИТАЛИЗМ?

Медведев подписал постановление о присоединении России к Конвенции о продовольственном содействии, подписанном в Лондоне в апреле 2012 года. Согласно документу, наша страна должна будет ежегодно отправлять продовольствие или деньги странам, страдающим от голода.

МИЛЛИОНЫ ГОЛОДАЮЩИХ В РОССИИ!

ПУТИН С МЕДВЕДЕВЫМ НЕ ГОЛОДАЮТ.

Cтрана потратит миллионы на помощь бедным государствам мира.

Начать надо с помощи русским голодающим.

Мы готовы кормить всех, кроме себя. пребывание у власти в России это всего лишь предварительный этап по «сбору средств» для комфортной жизни за границей. Наши элитарии преисполнены презрения к обобранному ими «быдлу».

Офицерье и помещики тоже считали народ за быдло до 1917 года, пока поздно не стало.

-- ПУТИН ХОЧЕТ СФОРМИРОВАТЬ НОВОЕ МЫШЛЕНИЕ У БУДУЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ БЫДЛА!

Путин поручил Минобрнауки и Российскому историческому обществу, в соответствии с зарубежными трактовками, «организовать разработку» новых учебников для школьников по истории России.

Новые учебники по истории России напишут под диктовку иностранцев.

Медведев (он же МЕНДЕЛЬ), как истинный еврей, наверняка, посоветует привлеч специалистов из Израиля, пусть объяснят русским откуда они произошли и кому обязаны своим счастливым детством.

А сколько российских историков было привлечено к созданию учебника истории хотя бы для какого-то одного-единственного западного государства?

Наши правители расписываются в собствееннойслабости.заглядывая в рот иностранцам.

Гнать в шею нынешних правителей, поставить коммунистов из КПРФ, а то 25 лет правят демократы и толку ноль в стране!

ДЕНЬГИ, ДЕТИ, НАГРАБЛЕННОЕ ИМУЩЕСТВО ВСЕ НА ЗАПАДЕ, РАЗВЕ ПУТИН С МЕДВЕДЕВЫМ БУДУТ ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ РОССИИ И НАРОДА!?

В советский период были люди, которые занимали административные позиции и развивали страну. Строили дороги, организовывали прорыв в космос, укрощали ядерную энергию. Причем, это не было завязано на деньги, на личный материальный интерес. Люди были увлечены самим процессом улучшения жизни.

Вот это была действительно элита. Она поставила страну на ноги и оставила свой след в истории.

Лезут везде эти наглые янки. Уже зарятся на Святыни Советского Народа, который спас Мир от фашисткой чумы.

-- ЗАЧЕМ РАБАМ ОБРАЗОВАНИЕ?

ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ ОРАЗОВАНИЕ МЕШАЕТ РАБАМ РАБОТАТЬ! ОБРАЗОВНИЕ ЗАСТАВЛЯЕТ БЫДЛО ДУМАТЬ о своей жизни.

А ВДРУГ ДОДУМАЮТСЯ, ЧТО СОЦИАЛИЗМ ЛУЧШЕ, ОТБЕРУГ НАГРАБЛЕННОЕ?! А ВДРУГ РАЗНОСТОРОННЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДОВЕДЕТ ДО РЕВОЛЮЦИИ!?

Единая Россия, с подачи Путина и Медведева, обсуждает отмену обязательного экзамена по математике для выпускников школ! Виктор Кругляков выступил с идеей исключить ЕГЭ по математике для выпускников школ из списка обязательных экзаменов.

Математика – это единственный способ проверить способность человека мыслить логически. Понятно, что без этого умения сложно говорить о продолжении образования.

Проблема существует не только в отношении математики: многие технари не имеют представлений об исторических событиях, классиках мировой литературы и философских школах.

Всё это говорит только о том, что сегодня за время учебы в школе человек не получает даже общих знаний об окружающем мире.

А как славилось всестороннее СОВЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!

-- БОСНИЮ ОХВАТИЛИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОТЕСТЫ!

-Камера выхватывает красный транспарант с коммунистической символикой.«Лопови! Лопови! Доле влада!» – скандируют на сербскохорватском. «Жулики! Жулики! Долой правительство!» Флаг, как теперь видно, не украинский, а федерации Босния и Герцеговина. Среди плакатов – портрет Иосипа Броз Тито.

-Второй день бунтует город Тузла – во времена социалистической Югославии один из крупнейших промышленных центров страны. В среду по призывам профсоюзов сотни человек, уже потерявших работу, а также вот-вот рискующих лишиться ее, вышли к зданию кантонального правительства Тузлы. Некогда ведущие предприятия тяжелой и металлургической промышленности – «Конюх», «Полихем», «Дита», «Ресодгуминг» уничтожили не боевые действия 90-х годов, а развал СФРЮ и приватизация.

-«Смерть фашизму – свободу народу!» – этот лозунг югославских коммунистов времен Второй мировой войны вновь зазвучал в боснийской столице. «Банялукцы солидарны с нашей борьбой. Мы любим банялукцев!» – еще недавно таких слов в адрес граждан Республики Сербской (столицей которой является Баня-Лука) от жителей Сараева практически невозможно было услышать.

-Подобные тенденции пусть и едва наметившейся солидарности особенно беспокоят власти. Чтобы задавить социальные протесты, они используют не только полицейское насилие, но и извечную тактику капиталистов – разделяй и властвуй. В том числе по национальному и религиозному принципу. Тогда ограбленные люди труда, что бошняки, что сербы, что хорваты, не станут задумываться об истинных причинах и виновниках своего отчаянного положения.

-- ВОРЫ И БАНДИТЫ БУДУТ БОРОТЬСЯ САМИ С СОБОЙ!

-Путин создает очередную видимость борьбы с коррупцией!

-По замыслу Путина и Медведева их же воры будут бороться сами с собой!))

-Отделы внутренней безопасности появятся в каждом министерстве, федеральной службе и других госструктурах.

-Коррупцию в госаппарате собрались побороть расширением штата, устроив своих детишек на 400 тысячные зарплаты!

-Чиновник внутренней безопасности в министерстве - это диагноз того, что сотрудники ФСБ, МВД, СВР, прокуратуры, следственного комитета и пр. зря получают свою заработную плату. Кто им сейчас мешает ловить коррупционеров в министерствах и ведомствах - ведь все российские чиновники по факту их клиенты. Видимо паразитов развелось так много, что теплых мест уже на всех не хватает вот и создают для них новые. Что будет с коррупционерами??? - ничего!!!!, они под прикрытием своих...

-- ОПЯТЬ ПУТИНСКИЕ ПОБОРЫ НАСЕЛЕНИЯ!

- Путин специально навел в стране полный беспредел, чтобы его жулики и бандиты делали на этом деньги!

- Теперь, чтобы не потерять право собственности на жилье, от жулья, придумали - Страхование титула!

- Чтобы в ближайшем будущем, квартиру не отобрали, якобы в результате не честной истории сделки или самой квартиры!

- Навести порядок в стране паталогических жуликов и воров конечно же в голову не приходит, будут громоздить всяческие жульнические конторы - пиявки страхующие одна от другой и так до бесконечности! - У риэлторов ходит история как семья осталась без квартиры с нотариусом и страхованием титула... )))