Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+2
+
+

Крестьяне провели митинг в Афинах

Опубликовано:  20.02.2014 - 17:47

Тысячи крестьян провели в полдень 19 февраля митинг в центре Афин против политики, истребляющей их, действующей в интересах капиталистов в сельском хозяйстве и в пищевой промышленности. Крестьян поддержали также многие рабочие, молодежь и женщин из народных слоев, которые приняли участие на митинге и в демонстрации.

На митинге выступил Вангелис Бутас, председатель Объединенной Федерации сельскохозяйственных ассоциаций Кардицы и член Руководящего комитета борющихся крестьян на блокпостах. Он осудил антинародную политику правительства НД-ПАСОК, а также Общую сельскохозяйственную политику ЕС и призвал к принятию незамедлительных мер за выживание бедного и среднего крестьянства.

На митинге присутствовала делегация Коммунистической партии Греции во главе с Генсеком ЦК КПГ, Димитрисом Kуцумбасом. Генсек ЦК КПГ сделал следующее заявление: «Правительство должно послушать голос борющегося крестьянства. Должно остановить эту мерзкую налоговую кражу греческого крестьянина. Необходимо обеспечить минимальные гарантированные цены для всех сельскохозяйственных продуктов, с тем, чтобы покрыть расходы производства, чтобы крестьянин имел возможность подышать, выжить в эти трудные времена для греческого крестьянина. КПГ на стороне борющихся крестьян. Сегодня необходимо создать народный союз, который, в конечном итоге, сможет свергнуть антинародную политику правительств и ЕС».

После митинга состоялась демонстрация до стен парламента, а с 20-го февраля пройдут собрания борющихся крестьян в блокпостах, находящихся уже две недели на автотрассах в 40 местах в разных районах Греции, чтобы определить дальнейшие шаги борьбы.

Добавить комментарий (всего 0)