Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+18
+
+

Российский комитет рабочих (март 2014). Часть 3

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  31.03.2014 - 11:48

В Нижнем Новгороде 22-23 марта 2014 года состоялось заседание Российского комитета рабочих — Семинара по рабочему движению Федерации профсоюзов России и Фонда Рабочей Академии.  

Выступления:
Галеев Рафиль Таипович, каменщик Управляющей компании «Сервисный центр», г. Можга;
Гамов Лев Викторович, научный сотрудник Института теоретической  и математической  физики, г. Саров Нижегородской обл;
Казаков Иван Петрович, межрегиональное объединение рабочих профсоюзов «Защита труда», г. Саров Нижегородской обл;
Владимир Михайлович Кудрявцев, регулировщик радиоаппаратуры (Нижний Новгород);
Обнорский Николай Викторович, электромонтер-ремонтник ВПО «Точмаш». г. Владимир;
Кузнецов Владимир Алексеевич, токарь ЛП «Технология», Санкт-Петербург;
Кальвит Валентин Владимирович, электромонтер ЗАО «Саровская генерирующая компания», сопредседатель Российского комитета рабочих,  г. Саров Нижегородской обл;
Бегизов Александр Владимирович, главный редактор газеты «За рабочее дело», Санкт-Петербург;
Скрябин Павел Сергеевич,  отжигальщик  ОАО «Кольчугцветмет», г. Кольчугино  Владимирской обл.

Ленинградское интернет-телевидение

 

Добавить комментарий (всего 5)

В условиях частнокапиталистической экономики уровень заработной платы рабочих никак не связан со стоимостью рабочей силы. Маркс установил, что уровень заработной платы, т.е. цена рабочей силы на рынке, связан напрямую с уровнем классовой борьбы трудящихся, а также с национальными особенностями стран. Чем выше организованность рабочих, тем выше у них зарплата.

Стоимость рабочей силы следует использовать в новых условиях для расчета доли в денежной выручке полноценного трудового коллектива. Для этого нужно стоимость совокупной рабочей силы трудового коллектива за год умножить на коэффициент 1,3 и разделить на денежную выручку за год. Рассчитанный таким методом процент, следует включить в договор о передаче полномочий исполнительного органа предприятия трудовому коллективу в качестве цены за управления процессом производства продукции и ее реализации.

В СССР в годы сталинских пятилеток заработная плата на заводах была построена по социалистическому принципу. Например, на заводах Наркомата станкостроения была установлена в 1937 г. шкал прогрессивных сдельных расценок в зависимости от выполнения рабочими номы выработки. При выполнении рабочим нормы на 100-110 %, сдельная расценка за весь объем произведенной продукции повышалась на 30 %, при выполнении на 110,1-125 % – на 50, на 125,1-140 – на 75 и при выполнении на 140,1 % и выше – на 100 %. Работник, который выполнял норму (план), например, на 150 %, получал зарплату в три раз большую, чем работник, который выполнял на 99,9 %. Чтобы увеличить себе зарплату работник должен был произвести продукции всего в 1,5 раза больше нормы.

На шахтах и угольных разрезах Наркомугля, директорам шахт зарплата и премии устанавливались от выполнения и перевыполнения плана добычи угля. Если шахта выполняла план на 100 %, то директору выплачивалась премия в размере должностного оклада. Затем за каждый 1 % перевыполнения плана, директору начислялась премия в размере 10 % должностного оклада. Директор шахты получал в три раза больше зарплаты при перевыполнении плана добычи угла всего на 10 %, чем директор, шахта которого выполнила план добычи угля на 99,9 %. Чтобы увеличить зарплату в три раза директор должен был организовать работы шахты так, чтобы перевыполнить план всего на 10 %.

Сегодня возродить сталинскую плановую централизованную экономику нереально. Поэтому трудовые коллективы должны взять управление предприятиями в свои руки и получать вознаграждение в виде процента из денежной выручки реализованной продукции.

Просьба распространить в сетях, смс и обзвоном - по выборам Е.Логинова. Твари рвутся к власти http://via-midgard1.info/news/in_russia/prosba-rasprostranit-v-setyax-sms-i-obzvonom-po.htm

К власти рвутся в основном бездари,которые по профессии работать не могут, но языком владеют свободно !

Предупреждение за оффтоп.

via-midgard1.info я бы за националистические ссылки вообще бан ввёл, но это конечно на усмотрение администрации.