Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+19
+
+

Харьков: флешмоб "Одесса до и после 2 мая"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  07.09.2014 - 15:49
Классификация:  Репортажи  Украина  Харьков 

В Харькове прошёл флэшмоб "Одесса до и после 2-го мая", в память о погибших в Доме профсоюзов.

"Харьковское сопротивление" восприняло эту трагедию, как собственную, проводили свечу Памяти на протяжении 100 дней, поминая погибших в Одессе, а с продолжением карательной операции - и тех, кто погибал в городах Донбасса. 

По прошествии четырех месяцев женское движение Харькова и другие организации сопротивления организовали поминальный флешмоб, целью которого было привлечь внимание общественности к затягиванию расследования и наказания виновных в убийстве людей 2 мая в Доме Профсоюзов.

КТВ-Харьков

Добавить комментарий (всего 2)

Больно сознавать, что новая форма народного искусства рождается как средство выражения боли. Наверное, всегда так было. Мы с вами - один народ, граница на политической карте ничего не значит, только сейчас мне это стало очевидно, как реальность, а не как умозрительный ход интеллигентов. Очень вам сопереживаю. Очень хотелось бы что-нибудь сделать для вас.

Я считаю, что искусство это отражение реальности. Конечно, искусство иногда может изменить реальность, но только в том случае, когда оно будет использовано в качестве резонанса.