Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+3
+
+

Индия запустила четвертый спутник собственной навигационной системы

Опубликовано:  28.03.2015 - 21:54
Классификация:  Индия  Космонавтика 

28 марта с космодрома Шрихарикота у берегов штата Андхра Прадеш был успешно запущен четвертый спутник Индийской региональной навигационной спутниковой системы IRNSS-1D.IRNSS-1D был запущен при помощи ракеты-носителя PSLV-C27в 17.19 по местному времени. Спутник выведен на геостационарную орбиту.

Масса IRNSS-1D — 1425 килограммов. Максимальная высота полета — 20 тысяч 650 километров, минимальная — 284 километра. Длительность миссии спутника — 10 лет.

В проекте система IRNSS состоит из семи спутников. Данная система предназначена для производства высокоточных навигационных услуг пользователям в Индии и в регионах на расстоянии до 1,5 тысячи километров от ее границ. Система, в частности, предназначена для организации работ в чрезвычайных ситуациях, обеспечения навигации на суше, в воздухе и на море, поиска транспортных средств и судов, обеспечения точного отсчета времени, визуальной и голосовой навигации для водителей, оказания помощи путешественникам и альпинистам. Запуск оставшихся спутников предполагается завершить до конца 2015 года.

Как сообщали ранее представители Индийской организации космических исследований (ISRO), индийская навигационная система сможет начать функционировать уже с четырьмя спутниками на орбите. Запланирована интеграция в мобильные устройства.

http://ktr.su/

Добавить комментарий (всего 0)