Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+19
+
+

Нужен ли памятник Сталину? Опрос в СПб

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  23.04.2015 - 22:08
Классификация:  Репортажи  Ленинград  Россия  Опрос 

Справедливо, если в нашем городе появился бы памятник И.В.Сталину? Вопрос прохожим на улицах Санкт-Петербурга. Апрель 2015 г.

КТВ Англия и Ленинградское интернет-телевидение

 

Добавить комментарий (всего 13)

Сталину памятник не нужен. Россиянам тоже.

Молодцы КТВ! Вот вам и разрез нашего общества, без дорогостоящих исследований всяких институтов и фондов. Это замечательная идея - видеоопросы на улицах. Понимаю, что непросто выбрать место и остановить собеседников для разговора. Опрос показал примерное соотношение мнений 40 процентов - за памятник И.В. Сталину, 50 процентов - против, 10 - не задумывались.

Неправильно поставлен вопрос.Памятники олицетворяют Историю.По памятникам в городе знакомятся с прошлым.Памятники как бы Вехи той жизни,которую пережил народ страны,города.Если даже малыш хочет иметь и знать свою маму и своего папу,то как можно вычеркнуть Сталина из прошлой сверхисторической Сталинской эпохи.На Украине хороший урок преподносится власти и народу как можно извратить Историю.За Родину! За Сталина! За Советскую власть! П.С.Найдутся те,особенно на улице,кто скажет,что надо уничтожить все символы,сжечь все книги,уничтожить всё прошлое и думать где поесть и попить.Да,СПБ "культурная" столица.Ничего не скажешь.

Женщина говорит,что врачи грубые, порядка нет и нада наводить порядок.А кто будет навадить порядок не говорит.Ей главное чтобы ей было хорошо.Такие люди и в советское время арали,а мне положено, и всё хотели получить на халяву кусок побольше.Такие люди и помогли гарбачову развалить СССР.Что имеют не хранят, а потерявши орут КАРАУЛ!!!

Люди не виноваты ! Это разделение труда калечит их души.

"Люди не виноваты! Это разделение труда калечит их души".Только человек должен отвечать за все те глупости которые он творит на земле,только ответственность каждого за всё сделаное,может сохранить землю и человека на ней.А душу свою,человек колечит своей жадностью и гордыней. "Ничего не может быть ошибочнее,как отбрасывать прошедшее,служившее для достижения настоящего". А.И.Герцен.

Человек - продукт обстоятельств и воспитания !

Чтобы правильно ответить на этот вопрос необходимо объективно и всесторонне изучить советское наследие без очернения и клеветы.Поражаешся,когда гражданин Медведев Д.А.с плеча оскорбляет Сталина и советское прошлое-зачем тогда жрал советский хлеб, да и Путин В.В.недалеко ушел.Хватит коверкать нашу историю и стесняться ее.СССР - РОССИЯ великая страна и большое благо,когда во главе ее стоял такой человек как СТАЛИН И.В.Народ России должен чтить память такого государственного деятеля.Памятники СТАЛИНУ И.В.должны быть и ненадо правительству прятать голову в песок.

Памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен, но в Москве, ибо там находился Государственный комитет обороны и всё управление ВОВ шло из Москвы. На Поклонной горе или поблизости с акцентированием внимания на роли Верховного главнокомандующего в разгроме фашистской Германии. Народ, конечно, главный победитель, но без организатора, предводителя армия уже не армия и народ не народ, а массы.

В Москве как минимум один памятник есть. На Красной площади рядом с Мавзолеем.

Памятник - это качество памяти современного общества.

Чудовищный результат, "Правый сэктор" торжествует. Ну и что, Профессор, нет в России фашистского "бульона"? Да сколько угодно(те же фанаты "Зенита". "Спартака" ли или ещё кого). Старики просто задавлены нуждой, а молодёжь это готовый правый сектор ("Я бы все памятники Ленину снёс"). Единственно кто достоин внимания - это бородатый человек, который говорит, что Вы все жрёте ещё то, что создано при Сталине. Остальное плесень. И ещё: опрос показал насколько мы, тусующиеся на Красном ТВ, далеки от реалий.

Опрос не репрезентативен. Говорить о тенденциях на его основании нельзя. Это скорее легкая иллюстрация. К тому же надо понимать что СПб и Москва - наиболее либеральные регионы с сильно отравленными мозгами. Но с последним вашим утверждением не согласиться сложно. Большинство комментаторов, увы, - безграмотная школота и маразмирующая интеллигенция.