Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+16
+
+

IX Ленинская конференция. Вступительное слово

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.

22 апреля 2015 года в Сестрорецке, на базе "Музейного комплекса в Разливе" прошла очередная, IX Международная научно-практическая конференция "Ленин в современном мире".

Цель ежегодных конференций — осуществлять регулярное обсуждение места и роли основателя Советского государства В.И. Ленина в историческом процессе при сопоставлении различных оценок значимости его идейного наследия в разные исторические моменты и с различных политических позиций, показать актуальность ленинских идей для решения актуальных проблем развития современной России.

В конференции принимают участие крупные ученые, государственные и политические деятели, музейные работники.

Ленинградское интернет-телевидение

 

Добавить комментарий (всего 5)

ПОЗДРАВИЛИ, ТАК ПОЗДРАВИЛИ...

Капиталистические бюрократы Курортного р-на вынесли благодарность М.В.Попову за деятельность по обеспечению "СОЦИАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ И ЕДИНСТВА".

Бедный Владимир Ильич наверное в гробу перевернулся.

А тюфяк Гавшин,зачитавший эти поздравления,даже глазом не моргнул!

P.S.

Господи, и эти гавшины ещё собираются обсуждать ленинизм ( большевизм ) в современном мире?

Вы его проституировали, господа, за как минимум последние 40 лет Советской власти!

Вы бы, "владлена", хотя бы малую часть сделали того, что сделал Гавшин. А языком трепать - много ума не надо.

А что касается уровня конференций, чему они учат и к чему призывают - можно посмотреть здесь https://vk.com/lenin_razliv

Можно было бы приветствовать это мероприятие на 100% и оно было бы полезно для многих, если бы не одно БОЛЬШОЕ "НО". Учитывая исторический ФАКТ разрушения социализма и восстановления капитализма на просторах СССР, т.е. не подтвердилась ленинская теория построения социализма в отдельно взятой не самой развитой стране, то "ценность" сей научно-практической конференции состоит лишь перетряхивании давным-давно известных фактов. Какое может быть идейное наследие, если общественно-историческая практика, которая, как известно, критерий истины НЕ ПОДТВЕРДИЛА ленинскую теорию строительства социализма??? "Крупные ученые, государственные и политические деятели, музейные работники" ведут себя на конференции так, как будто живут во времена Брежнева. Грустно это всё наблюдать и слушать... До встречи на очередной ностальгической конференции.

Модератору-цензору и прочим верным ленинцам,окопавшимся на КТВ. Послесловие к неопубликованному коммету. Нашел в "Контакте" фото с конференции. На участников ЖАЛКО смотреть!!! Страшно ДАЛЕКИ они от народа со своими песнопениями во славу Ленина. Если бы это было не так, то собралось бы не 30-40 человек и не в "халабуде" какой-то, а в центре Санкт-Петербурга. Их малочисленность доказывает МАЛОЗНАЧИМОСТЬ этой, как они себя громко назвали, международной научно-практической конференции. Собрался слёт любителей бабочек/собачек/кошечек и обсудили свои проблемы.

30-40 человек для международной конференции, обсуждающей идейное наследие Ленина - это курам на смех. А может малочисленность показывает, что нечего обсуждать в свете разрушения социализма и возврата к капитализму??? Или верные ленинцы КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываются признавать сей очевидный факт??? В своё время категорически не признавали шарообразность Земли после кругосветных путешествий Магеллана и других мореплавателей.

Почему конференция не попыталась объяснить хотя бы себе: почему не подтвердилась ленинская теория построения социализма в одной отдельной не самой развитой стране??? Видимо, поклонение Ленину ПРЕПЯТСТВУЕТ!!! ВНЕ КРИТИКИ вождь пролетариата. До каких пор будет продолжаться это "прятанье головы в песок"??? Комдвижение в разброде и маргинальности, а конференция занимается поклонением ленинскому наследию!!! Ну-ну...

Пока ВСЁ КТВ (в том числе и ОС) не перестанет впадать в ИСТЕРИКУ за малейшую критику ленинского наследия, то бег на месте КТВ и комдвижения продолжится. P.S.Как пример. В одном из комментов я высказался в том смысле, что Ленин является лишь учеником классиков марксизма, хотя и очень способным. Так мне сразу ответили (не помню кто): как я посмел столь уничижительно высказаться о гениальном продолжателе марксизма. Реакция как у быка на красную тряпку.....

Мое мнение не для публикации, а для размышления на КТВ.

Пользователю Cttepan - бан на месяц за флуд, оффтоп и тиражирование лжи