Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+1
+
+

Заявление правительство кантона Кобани по теракту 25 июня

Опубликовано:  27.06.2015 - 13:36
Классификация:  Сирия 

Правительство кантона Кобани: "За нападением боевиков ИГ на кантон Кобани стоит Турция".

Выдержки из заявления: "Отряды народной самообороны при помощи бойцов "Вулканы Евфрата" и сил международной коалиции нанесли сокрушительное поражение боевикам ИГ, освободив множество сел и регион от боевиков. В связи с этим, ИГ и его покровители прибегли ко всем имеющимся у них возможностям и совершили террористическую атаку на Кобани, тем самым пытаясь прикрыть свое поражение в боях при Гре-Спи".

"Боевики проникли на территорию региона со стороны Турции и территорий расположенных к югу от кантона Кобани. В ходе нападения на мирных жителей погибли 142 человека, еще 183 получили ранения. Большинство жертв - женщины и дети..."

"Это нападение организовано силами, которые хотят сорвать проект всеобщего равенства народов, очернив совместные победы, достигнутые объединенными усилиями (прим. ОНС, Вулканы Евфрата) и международной коалиции за последние несколько недель".

"Но мы дали слово, что разоблачим и сокрушим их планы, ОНС продолжают операцию по очищению региона от боевиков". Часть боевиков обезврежена, часть - продолжает оставаться в кольце сил безопасности кантона. Штурм затягивается с целью освобождения заложников, захваченных боевиками ИГ и используемых ими в качестве живого щита.

"Стало ясно, что Турция оказала помощь боевикам ИГ. И это уже не первый случай, когда эта страна поддерживает боевиков в их атаке на кантон". "Мы призываем Турцию соблюдать свой соседский долг перед кантоном Кобани и курдским народом. Турция должна определить свою позицию по вопросу нападения боевиков Исламского государства на кантон Кобани".

"Никто не сможет сломить нашу волю, и мы продолжим отстаивать человеческие ценности". Западный Курдистан победит и справедливость восторжествует.

Kurdinfo.ru

Добавить комментарий (всего 0)