Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+22
+
+

Саратов, ЗАИТ: началась забастовка!

Опубликовано:  04.08.2015 - 12:08

Срочно!

Работница завода автономных источников тока (ЗАИТ) - специально для КТВ:

"Доброе утро. Опять начинается волна бунта, 25-й цех - на забастовке. Всеобщей коллективной поддержки, думаю, не ожидается. Опять: кто шум поднял, тому и что-то дадут, а остальные будут молчать и тупо ждать. И наши, в частности, по отдельности, что-то пытаются кричать, требовать, доводя мастера до истерики, ну а она-то тут причём? Она такой же рабочий, только чуть выше должностью, пенсионерка, и также как все ждёт чуда".

25-й цех сегодня отказался работать. По сообщению от других рабочих, завтра останавливает работу 29-й цех.

Мы продолжим следить за развитием событий.

Товарищи, в эти дни не так трудно вообразить дороги будущего! Чудо придёт, когда вернётся социализм, когда будут свергнуты эксплуататоры всех мастей, все эти остекленевшие головы и ржавые ручища с цепными псами, выжимающие соки со всего живого, когда будет вновь открыта свобода голосу народа! Тогда откроются пути для самых фантастических проектов! То, что случилось с советским народом и его партией - всего-лишь мгновение реакции на циферблате истории! "Бизнесмены" вертят головами так, будто заняты важным делом, но всё, что они умеют - эксплуатировать народ, и время их истекает! Долой эксплуататоров! Да здравствует народ!

04.08.2015.

Красное ТВ, Саратовская область

Добавить комментарий (всего 14)

Так все же, какая цель у забастовки? Установить в РФ социализм? Или упразднение эксплуатации? Так эксплуатация, как бесплатная работа на общество, будет и при коммунизме...

Да, если забастовка обьявлена - у нее должна быть цель. Судя по материалам КТВ - это ликвидировать долги по зарплате в первую очередь.

Если человек реально часть общества, то работая на общество - он работает на себя и эксплуатации тут нет. Если он работает на дядю, и все плюшки дяде, а себе ничего - это вообще рабство, и точно не коммунизм.

Оффтоп прекращаю.

Зададим вопрос по иному, цели забастовки трейдюнионистские или коммунистические?

Поступивший вопрос был задан одной из работниц, возможно, она задаст его кому-то ещё. Были озвучены термины как научные, так и на народном языке. За всех рабочие говорить отказываются, этот лейтмотив у разных рабочих повторяется настойчиво по разному поводу. Работница говорит, что, судя по развитию событий, разговорам, мнениям, она может предположить, что рабочие склоняются к тому же варианту, что и она: пусть наш Дракула сосёт меньше крови, а иначе высосем дружной толпой в обратную, почти дословно, в общем, уменьшить степень эксплуатации, она находит этот вариант разумным в сравнении с социализмом, путь к которому, как им известно, лежит через революцию. С другой стороны, сторонников СССР в стране немало, коли пошукать, наверняка и на ЗАИТ найдутся те, кто выберут второй вариант. Провести голосование большинством мы не можем. Соответственно... Многое зависит от того, какой смысл придавать, я так считаю.

Почему бы не начать задавать вопросы непосредственно Александру Сергеевичу? Не Пушкину, Ежову - собственнику, наложившего лапу на гос. собственность в лихие девяностые. У него что денег нет рабочим на зарплату? Есть. Арендаторы заселившиеся в здание заводоуправления не платят за аренду? Платят. Так в чем дело то? Ищите Ежова!

а вам-то какая разница? вас же это не касается, так зачем забивать себе голову ненужными вопросами? )))

Судя по накалу пустых обсуждений, здешним посетителям на людей наплевать. Им не нужны эти рабочие и их забастовки, ведь мир рушится - в интернете кто-то неправ.

А что толку от того, что все будут ахать и охать? Лучше простое равнодушие, чем лицемерные мещанские вздохи по "бедным несчастным рабочим". Не вздыхать надо, а использовать каждый такой случай для для пропаганды против свободы бизнеса, против капитализма, за диктатуру пролетариата.

Мещанское вздохи и мещанское равнодушие одинаково мерзки и отвратительны. Ну а кто использует этот случай? Да никто, тут все либо охают, либо молчат, либо забалтывают тему.

Сейчас буржуазные СМИ понесли откровенное враньё. Пишут про заявления об отказе от работы 22-го цеха, что точно неправда. 25 цех бастует, а сегодня включился 29 - проверено. 25 цех, если он не будет работать - встанут все заказы, таково его значение. Административные конторы противоречат друг другу. Пишут, что не забастовка, так как рабочие не выбрали лидера, а коллективно подали заявление об отказе от работы в связи с невыплатой ЗП. А зачем рабочим кого-то подставлять из своих, этот урок проходили. С точки зрения рабочих это забастовка. А буржуазное законодательство, оно на то и буржуазное. Обычная реакция. Читайте КТВ. КПРФ от нас о забастовке узнали. И КТВ договаривается не с руководством. КТВ дружит с рабочими.

Что же касается новостей с проходной... Другой наш корреспондент подтверждает: рабочие говорят: заказы есть. Вчера рабочим пригрозили увольнением, если они продолжат разглашать в СМИ. На сегодня бастуют 25 и 29 цеха. Буржуи засуетились в обещаниях.

По данным КПРФ заявления подают люди в 30 цеху.

А что такое ЗАИТ?

Можете пройти по ссылке на предыдущие материалы, но в целом добавлен тег "Завод АИТ" http://krasnoe.tv/category?categoryid=805