Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

Обращение РПК (15.08.2015)

Опубликовано:  15.08.2015 - 16:08

15 августа — величайшая дата в истории борьбы за возрождение курдского народа. Выступление, состоявшееся в этот день, — не просто акция, а событие, изменившая судьбу курдского народа и приведшее к его освобождению. Именно в этот день началась новая эпоха, ознаменовавшая победоносную борьбу с репрессиями, геноцидом, насилием, пытками и вселившая надежду в угнетенные классы.

Неослабевающая борьба за свободу, демократию и прогресс, за равноправие всех наций ведется уже тридцать лет. Революция в Курдистане переросла границы курдских территорий, став революцией демократического общества Ближнего и Среднего Востока, и сейчас курдский народ выступает в авангарде образования демократической конфедерации региона, вооруженный идеями и свершениями нашего национального лидера Абдуллы Оджалана. В этой неравной и жестокой борьбе курдский народ потерял своих лучших сыновей и дочерей, отдавших жизнь за свободу и честь Отчизны. Но ни карательные операции, ни репрессии не смогли сломить волю и решимость курдских революционеров, и тогда из тьмы веков на свет вновь вышел средневековый религиозный фанатизм — террористы ИГИЛ.

Современная капиталистическая система, заинтересованная в бесконтрольном использовании богатейших недр Ближневосточного региона, и, в частности, Курдистана, пытается, используя классическую формулу «разделяй и властвуй», в очередной раз стравить между собой народы и религии ареала — турок, арабов, курдов, персов, армян, ассирийцев, алавитов, мусульман, христиан, езидов и многих других. США, Турция, Саудовская Аравия, Катар и определенные круги, связанные с Демократической партией Курдистана, тем или иным способом поддерживают агрессию террористов в Западном Курдистане, Махмуре и Шенгале.

Борьба против смертельного и коварного врага, люто ненавидящего свободолюбивых курдов, сплотила нацию: на поле боя плечом к плечу сражаются Отряды народной самообороны Западного Курдистана, партизаны НСС и езидские ополченцы Шенгала. У всех них одна Родина — Курдистан! Угроза, нависшая над нашим народом, заставляет нас призвать всех патриотов, женщин и молодежь встать на защиту родной земли. Залогом великой победы станут память о бесстрашных героях национально – освободительной борьбы и знамя Свободного Курдистана!

Центральный Комитет Рабочей партии Курдистана
Kurdinfo

Добавить комментарий (всего 0)