Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
-2
+
+

Чиновники буржуазного государства (По материалам сайта РКРП)

Опубликовано:  24.01.2016 - 21:49
Корреспондент:  Дар Ветер
Классификация:  Россия  Экономика 

Минфин "вошёл в положение" самих депутатов и их помощников. На 16% выросли расходы на оплату их труда, с 3,4 млрд рублей до почти 3,94 млрд. Также почти в два раза повышены и суммы на накладные расходы: оплату билетов, телефонных переговоров и т. д. Содержание Совета Федерации также будет увеличено - на 35%, с 4 миллиардов рублей до 5,34 миллиарда.

А между тем, сегодня средняя зарплата по России составляет 32 тысячи рублей. А если брать, например, такие регионы, как Рязанская область или Алтайский край, то там средний размер получки не дотягивает и до 20 тысяч рублей.

Можно вспомнить, как в правительстве, составляя бюджет, изощрялись, урезая статьи на социальные расходы, и бурно дебатировали по поводу индексации пенсий! В такой ситуации демонстративное повышение зарплат себе и "своим" выглядит вызывающим. За ним стоит желание власти сохранить лояльность "элит". А общество получает крохи "с барского стола", которые в условиях кризиса ещё и урезаются.

Российские чиновники к народу, особенно к его бедной части, относятся как к безликой покорной массе. Социальные бунты, угрожающие власти, считают маловероятными. Поэтому власть не очень утруждается тем, чтобы скрывать от общества такие "мелочи", как повышение оплаты своих служащих. Исходит из того, что обычные люди вытерпят, а вот элиту и приближённых к ней лучше "не обижать".

http://tr.rkrp-rpk.ru/get.php?5943

Добавить комментарий (всего 0)