Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+49
+
+

Е.Съянова. "Как появился фашизм Гитлера?" Часть 1. "Сбитые летчики"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  03.02.2016 - 14:04

"Как появился фашизм Гитлера? История НСДАП" - цикл программ историка и писателя Елены Евгеньевны Съяновой.

Часть 1. "Сбитые летчики":
- кто на самом деле писал "Майн Кампф"?
- современное переиздание "МК" как провокация;
- начало: Германия, 1919 год;
- возвращение солдат с фронта; 
- Рудольф Глауэр и  мистические ритуалы.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 8)

Е. Сьянова, конспект передачи.

Архив нюрнбергского трибунала переведен лишь на 50%.

Проблема: казалось бы СССР вбила кол в фашизм, но всё повторяется!

Вождь без теории - никто, Гитлеру партия поручила написать теорию в 1919 году. Майн Камф писал не Гитлер, а К. Хаусхофер (профессор, геополитик), Р. Гесс (публицист - редактор). Эта книга состоит из правильных фраз, стандартных истин, но это провокация - т.к. понять там ничего нельзя. Книга издана как выжимка для широкого потребления - для распространения через Трудовой фронт для чтения рабочим классом Германии. Энергетика, пассионарность цитат поразила Рабочий Фронт. Книгу издают и сегодня с комментариями, видимо, с целью провакации - кому-то нужен взрыв.

В 1919 году приходит с фронта молодёжь, нормальные ещё, но уже со скрытой гнилью. Ищут свой путь. У многих из них нет талантов, способностей, профессии, но есть честолюбие, а потому, как проф непригодыные, вынуждены идти в политику.

Арийская атлантида и мистика - это правда! Это зафиксировано в Нюрнберге! Ганс Хёрбигер с теорией вечного льды - не фикция, и не мистика - он реальный персонаж. Рудольф Глауэр начитался Блаватской и возомнил себя магистром, неким Карлом Фон Бокенсдорфом, великим последователем романского ордена, мистических практик, сколотил интересную команду бывших фронтовиков - А. Розенберг, Р. Гесс, сын к. Хаусхофера Альберт. За каждым из молодых была хорошая финансовая структура, так Гесс был наследник крупной финансовой фирмы. И Глауэр талантлив! Новички-фронтовики покупаются в начале на мистику, рисуют руны на ногтях больших пальцев, пьют бычью кровь, во многом копируя массонов. Но им скучно, они хотят мордобоя. Ищут в море партий, а их в Германии 300 штук, какую-либо под себя, находят Антона Дрекслера с его рабочей партией, и свою Туле (Антантида ариев) объединяют с ней. Начинает вербовка через мистику и через партию. У них было очень много энергии и много ненависти - ведь Германия выйграла войну, но победу у неё украли, мы ненавидим версальские соглашения! Победу у нас украла Европа, особенно Франция, ей надо мстить! Мы - сбитые лётчики (Гесс, Геринг, Лей), мы не довоевали! Германия была повязана по рукам и ногам Версалем, жизнь в болоте, несколько верхученых путчей, но низовая армия жила в непонимании и невостребованности своей энергии. Партий карликовых множество, но у них не было выхода на капиталы, не знали чего они хотят, а главное у них не было вождей! Там был такой раздрай! Хотели драть глотки по пивным. Рудольф Глауэр стал искать человека, который бы смог возглавить объединение Туле и партии Дрегслера, он назвал его фюрером, нужет один,который сделает больше, чем 90% горлопанов. На дворе стоял 1919 года.

Спасибо за передачу. Очень интересно. Жду дальнейших выпусков. Видно, что тов. Съянова не просто серьёзный учёный, изучающий исторические факты, но и Человек, советский патриот, который ненавидит всю ту фашистскую мразь, о которой она подробно узнала из архивных документов.

Бредовая цитата Лея что люди идут в политику из за профнепригодности и честолюбия. А как же Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин и даже не побоюсь этого слова Путин они что все честолюбивы и профнепригодны? Видимо Лей судит по себе, а вообще политика это борьба классов за завоевание, удержание и осуществления государственной власти.

Всегда есть исключения. Маркс, Ленин - это глыбы, такие рождаются очень редко, они, кстати прежде всего, крупнейшие учёные. А вот насчет Путина, характеристики "честолюбив" и "профнепригоден" - точно в десятку!

Не знаю, что там думал себе Лей, но талантливых политиков в общей массе очень мало. Достаточно посмотреть на современный российский (и не только) истеблишмент )

> Эта книга состоит из правильных фраз, стандартных истин, но это провокация - т.к. понять там ничего нельзя.

Провокация - это подобные заявления! Вы приведите эти "стандартных истины",а мы уж сами разберемся можно их понять или нет.

> Книга издана как выжимка для широкого потребления - для распространения через Трудовой фронт для чтения рабочим классом Германии.

А я думал,что рабочий класс Германии от зари и до зари вкалывал на заводах и фабриках, а не по пивнушкам тусовыался,где будущий фюрер декламировал.

Если уж замахиваетесь на научное изложение общественного явления,то начинать надо с экономического и политического положения в стране и в мире! Разве не в 1919 году утопили в крови Баварскую Советскую Республику. А экономическая депресия в Европе в каких годах? Или Вы держите нас за дебилов,которые верят в появление фашизма на основе каких-то магических рун и бычей крови?

Для "Майн кампф" не подходит термин теория как этот термин понимается ныне, так как она наполнена метафизическими рассуждениями. Начинаются эти рассуждения постулированием существования человеческих рас и путем некоторых примеров объявляется низшей расой евреи. Далее, ввиду того, что Маркс является евреем, делается логический вывод о еврейской сущности марксизма необходимости искоренения марксизма. только евреи могли создать учение об интернационализме, чтобы их низшая раса могла существовать. "Марксизм есть не что иное как политика евреев, заключающаяся в том, чтобы добиться систематического уничтожения роли личности во всех областях человеческой жизни и заменить ее ролью «большинства». Этому соответствует в политической области парламентарная форма правления, несчастные последствия которой мы видим повсюду, начиная с крошечного муниципалитета и кончая руководящими органами государства; а в экономической области этому соответствует профсоюзное движение, которое ныне совершенно не заботится об интересах рабочего, а служит только разрушительным планам интернационального еврейства." Фашизм объявляет своим главным врагом - коммунизм: "Наша борьба есть истребительная борьба целого нового миросозерцания против миросозерцания марксизма и всего того, что порождает этот последний. Красных апостолов «равенства и братства»" Уж не потому ли запрещают "Майн кампф", что эта борьба дает ясное понимание того, что она направлена не столько против евреев, а против коммунизма, что это не столько еврейский холокост, а холокост коммунистического мировоззрения.

Блог не по теме, или это проявление некомпетентности и неуважения к читателям. Я почему-то считал, что фашизм появился в 20 годах 20 столетия в Италии, что его отец Муссолини. Немецкий фашизм это его немецкая разновидность, а национал-социаличтическая партия существовала в Австрии еще до того, как Гитлер решил заняться политикой. Какие сбитые летчики, зачем лишать Гитлера авторского права на "Майн кампф"? Нет, лучше изучать фашизм по первоисточникам.

Вы историк? Может запишете свой цикл передач и наконец донесёте до нас ПравЪду?