Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+12
+
+

Венесуэла. Оппозиция против правительства и народа

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.

Ничего нового в этом нет. Оппозиция в Венесуэле все годы борьбы боливарианского правительства последовательно выступала на стороне своих хозяев из США против прогрессивных реформ. Только теперь ей палки в колеса ставить стало легче: у оппозиции парламентское большинство. Как разворачивается противостояние правительства, Конституционного суда и парламентского большинства в Венесуэле на фоне кризиса и наглого давления извне в «Международном обзоре» от 06.03.2016 с А.В. Харламенко.

P.S. Те, кто просмотрел все материалы обзора от 06.03.2016 не могли не обратить внимания на схожесть двух жутких событий открытого противостояния правительства и оппозиции, в Боливии и Венесуэле, со сценарием трагедии 2 мая в Одессе. Возможно, ультра-правые в Латинской Америке самостоятельно перенимали «передовой опыт» украинских ультра-наци по зверству. Иначе, невольно напрашивается вывод, что этот самый «опыт» уже успели внести в «методичку» для совершающих госперевороты…

Добавить комментарий (всего 4)

До чего же троцкист Чавес довёл страну...

Вы хорошо устроились, как победа, так коммунисты, как поражение, так троцкисты).Чавес социалист венесуэльского типа. Троцкист у Чавеса в кабинете министров, министр труда Хосе Риверо. Но как всякий грамотный политик, Чавес интересуется трудами Троцкого. В частности Чавес верно считает, что социализма в СССР небыло, потому что в нём были искажены идеи, заложенные Лениным и Троцким, особенно после прихода к власти Сталина. И с ним тружно не согласиться. Чавес довел страну, говорите, вы считаете что капиталисты в Венесуэле будут полезнее?

Чавес сам неоднократно признавался, что он троцкист. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%81,_%D0%A3%D0%B3%D0%BE#.D0.A7.D0.B0.D0.B2.D0.B5.D1.81_.D0.B8_.D1.82.D1.80.D0.BE.D1.86.D0.BA.D0.B8.D0.B7.D0.BC

http://www.1917.com/International/Lat_Am/1168787171.html

В общем Чавес - перманентный демагог социал-демократического разлива.

Оппозиция убедительно победила на выборах, большинство за ними. Перемены неминуемы.