Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+8
+
+

Крупные международные форумы в Латинской Америке

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.

Частью солидарности трудящихся Латинской Америки (и не только Латинской Америки) с народами Бразилии, Венесуэлы, Кубы и других стран, ведущих борьбу за свое будущее, стали несколько представительных международных форумов, происходивших в нескольких странах южноамериканского континента.
VII Профсоюзная встреча «Нашей Америки» в Монтевидео (Уругвай). 300 представителей 73-х профсоюзных организаций из 19 стран континента, а так же некоторых стран Азии и Африки. На форуме выступили легендарный партизан, экс-президент Уругвая Хосе Мухика и представитель героической Кубинской Пятерки Рамон Лобанино. Форум был посвящен, прежде всего, противостоянию империалистического наступления на рабочий класс и народы Латинской Америке. Еще до открытия форума его участники выказали свою поддержку президенту Бразилии Дилме Руссефф перед посольством Бразилии в Монтевидео.
Встреча трудящихся и социальных движений в Кочабамба (Боливия). Встречу открыл президент страны Эво Моралес, который призвал эти организации противостоять империалистической агрессии. Он предложил сделать Боливию центром социальных движений в масштабах региона.

Конгресс Родины в Венесуэле открыл президент страны Николас Мадуро поставил целью создание нового исторического блока, расширению социальной и политической базы народной власти в сложных условиях современного мира.
Подробности в новом выпуске Международного обзора Рабочего университета с А.В. Харламенко.
Прогрессивные левые силы континента мобилизуются на отпор силам реакции. Их осенний прорыв – был временным явлением. Далее назад ни шагу! Только в перед!

Добавить комментарий (всего 0)