Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+19
+
+

Мечта Новороссии (часть 2)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  22.02.2015 - 14:51
Корреспондент:  Спецкор "Птичка"
Классификация:  Репортажи  Украина  Новороссия 

Киев судорожно развлекается. Как будто хочет любыми средствами заглушить голос совести. Не думать о Донбассе, любой ценой не думать о преступлениях против свободолюбивых потомков запорожских казаков – да, именно там, на юго-востоке, живут потомки казаков, тех самых казаков, которых попыталась присвоить себе чванливая Галичина.

Ополчение, вернее уже армия Новороссии, дает достойный ответ. Эти люди – самые чистые и самые отважные. Но в ополчении они – рядовые. Они рассказали, о чем мечтают так страстно, что не щадят жизни своей.

См. также: часть 1, часть 3

Добавить комментарий (всего 3)

Что с такой двуличной властью делать?

Российская власть стала ужасно "патриотичной". В условиях западных санкций озаботилась развитием отечественной экономики, продолжая держать её на голодном пайке и исправно засылая нефтедоллары в американские ценные бумаги. Поклялась выполнить социальные обязательства, сокращая социальные статьи бюджета и разгоняя цены. Обличила фашистский режим на Украине и поспешно признала результаты выборов, давших политическое прикрытие этому режиму. Прокричала о "единстве нации" ради "возрождения великой России", поддержав олигархов и столкнув вниз уровень жизни народа. Единство трудящихся с Путиным и его командой олигархов - это тоже самое, что единство трудящихся Украины вокруг Порошенко, Коломойского и прочей фашиствующей сволочи. Это единство для обеспечения интересов олигархов России и Украины, для их экономических войн друг с другом и торгов с олигархами покрупнее из ЕС и США. И как только кто-то пробует давить этих уродов, те поднимают крик о кровопролитии и насилии. Наиболее грамотные из них, которых называют идеологами, говорят о необходимости единства для борьбы с внешней угрозой, например, с наступающими холодами. И это на фоне прочных "передовых позиций" буржуазной России по числу миллионеров и миллиардеров. А разве не преступление превращение развитой индустриальной страны в сырьевого донора "цивилизованного мира", в котором выполнение т.н. "социальных обязательств" зависит от цен на нефть и газ на западных биржах? Но что поражает так это то что люди до сих пор верят в доброго царя, то есть президента, для этого СМИ и формирует героический образ национального лидера. А вся энергия неудовлетворённости людей общими усилиями переводится в ожидание следующих "честных" выборов и надежды. Люди вроде бы проявляют полное единодушие, обсуждая жизненные тяготы - цены растут, тарифы взлетают, зарплата мизерная, повышение пенсий выглядит как издевательство, начальство хамит; но в конце обсуждения следует общий вздох - "ну что мы можем сделать?" Организованные трудящиеся могут остановить производство, могут парализовать функционирование государственных органов, могут где надо поставить заглушки, заставив господ хлебать собственное дерьмо, а могут, где надо, наоборот, обеспечить бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения. Организованные трудящиеся могут поставить господ "задницей к стенке" и на уровне предприятий, и на уровне властей. Они смогут спросить президента и премьера - "почему они себе повысили оклады почти в три раза, а индексирование заработков на заводах и в цехах практически совсем не проводится?" Они смогут вытряхнуть из парламентов многолетних сидельцев-обещалкиных, и поставить на их место организаторов рабочего движения.

Природа человека такова, что при малейшей возможности вместо отодвинутых от кормушки тут же к ней припадают другие, например, "организаторы рабочего движения". А в стране в это время происходит бардак. На протяжении истории человечества так было всегда.

Поздравляю всех наших мужчин с Днем Светской Армии и Военно-морского флота! Для меня это название праздника привычнее и правильнее. Думала, уже есть ветка поздравления.