Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+12
+
+

Солдаты едут на АТО

Опубликовано:  06.07.2015 - 23:37
Корреспондент:  Спецкор "Птичка"
Классификация:  Украина  Киев 

В это день на вокзале в Киеве настроение было мрачноватое. В своих мемуарах мой дед когда-то писал, что в первые дни ВОВ настроение у людей было очень сосредоточенным и приподнятым. Приподнятым не в смысле радости (какая уж тут радость — война началась), а в том смысле, что люди думали об идеальном по его догадкам и чувству — о Родине. Тут же сегодня — иное.

Один из «новобранцев» - папа троих детей, причем младшенькой всего пол-годика. Другой «новобранец», назовем его А., на вопрос о том, хочет ли он воевать, сказал: “А что я могу поделать...”, а на вопрос, кому нужна война, сказал: «Америке». И это все вопреки потугам украинской пропаганды. Люди (по крайней мере, некоторые) понимают, что происходит, но государство осуществляет свое право на насилие. Геноцид мужского населения Украины продолжается. Посмотрите на этих парней — они хорохорятся, пытаются улыбаться, но на душе кошки скребут.

Впервые солдатам запрещено иметь при себе мобильные телефоны. Это означает, что люди не смогут связаться с близкими, это означает, что родственники не смогут узнать, живы ли их родные укропы, это означает, что люди не смогут связаться с противоположной стороной, чтобы договориться о сдаче в плен или просто узнать реальную обстановку посредством мобильного интернета.

Добавить комментарий (всего 0)