Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

Украина в полете

Опубликовано:  03.09.2015 - 00:53
Корреспондент:  Спецкор "Птичка"
Классификация:  Украина 

На улицах Киева стреляют. Официальные СМИ делают вбросы, что кого-то там арестовали за хулиганскую стрельбу из окна. Чтобы успокоить обывателя: это не бандюки стреляют, это хулиганы просто. Но сам факт, что такое хулиганство возможно...

Обыватель предпочитает думать, что это - не выстрелы, это — богатенькие салютами балуются. А когда среди бела дня? В светлое время суток как-то не принято салютами баловаться. Да пиротехника на чей-то день рождения — не так часто. Богачей и пиротехники и два года назад было достаточно. Но сейчас такие звуки слышатся на несколько порядков чаще. Как ни прячь голову в песок по примеру знаменитых птиц — придется признать. Бандюки это. Все же бандюки. Бедные сторонники Единоукраины на Донбассе — они в Украину хотят, «чтобы все как раньше». А тут то же самое. Если не хуже. Никогда раньше не было на улицах Киева вот такого.

На Майдане было, да. Там даже крыс одно время развели. Но на улицах не было. А теперь вот так — обыденно-просто.

А вот таких объявлений вообще никогда не было — ни в советское время, ни в буржуазное. Йома-йо, граждане не надеются уже ни на милицию, ни на полицию. Обращаются за помощью к таким же гражданам вокруг. Во дошли до ручки.

А как на милицию-полицию надеяться — их же (полицию) правый сектор запугал. Теперь милиции-полиции оружие только «на акцию» дают или вообще не дают. А у правого сектора оно постоянно есть. Из зоны АТО привезли. Да и традиционные бандюки оттуда же сюда передвинулись — там конкуренция сильно выросла. Вояки ВСУ и Нацгвардии тоже кушать хотят, да и родных материально обеспечить не прочь. Так что тут, в Киеве есть кому стрелять. И стреляют наверняка не в воздух, а по людям. Что ж. Граждане носили на Майдан салатики оливье — значит хотели, чтоб так было.

Самое паршивое в этом всем — то, что личности из этой категории не захотят прекращать то, к чему привыкли на Донбассе. К обычному мародерству то есть.

Ну а какие способы борьбы с преступностью еще остаются для граждан? Во-первых, не вестись на вот эти АО МММ для лохов и не подпитывать преступность добровольными взносами.

Во-вторых, самоорганизовываться в народные дружины по поддержанию порядка. Помнится, были такие когда-то. И, в-третьих, покупать у нацгвардии автоматы для самообороны. Говорят, 2 тысячи гривен сейчас стоит такая игрушка. Недорого, неправда ли?

P.S. Почему «Украина в полете» - спросите Вы. Да потому что преступность и ее рост — один из важнейших признаков того, что государственность Украины летит в пропасть. Скоро — дно.

Спецкор "Птичка"

Добавить комментарий (всего 1)

Ну подобные объявления следует еще проверить. Я видел нечто подобное развешивал один психопат. Скорее всего таких объявлений не было видно потому, что их дворники убирали, а сейчас, видимо, уже убирать некому.