Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+16
+
+

Храм души советского человека

Опубликовано:  25.02.2016 - 22:14
Корреспондент:  Спецкор "Птичка"

В этом зале - крохотный мир чистоты, света и правды. Сохранена частичка прошлого мира. А за стенами клубится злоба и невежество, дикость, взращенная на ненависти. Где еще ветераны могут получить причитающиеся им уважение и любовь? Только здесь. Только в этом зале. Остальной Киев скорчился в искривленной ложью реальности. Плохо там тем, кто не хочет ненавидеть.

А здесь звучат душевные советские песни, от которых увлажняются глаза. Песни звучат и по-русски, и по-украински - никто не обижен и все понимают друг друга. Зоя Михайловна Сафонова со знаменитыми фронтовыми песнями, победительница конкурса "Таланты многодетной семьи" Дашенька с песней "Я нэ хочу гратысь у вийну", другая победительница - Цыганок - с песней "Гармонист" и стихи, стихи, стихи... Мы празднуем День Советской Армии.

Меня поразило лицо 94-летнего ветерана Сафаряна Амаяка Аршаковича. Для него этот праздник - еще и день рождения. Амаяк Аршакович вступил в Коммунистическую партию на фронте, в 1942 году. 71 год как Коммунист. Его лицо как бы светилось изнутри, как лицо святого. А в глазах стояли слезы. Он опять почувствовал, что подвиг - свят. Хотя и запрещает новая власть Великую Отечественную называть Великой и Отечественной.

Генерал-майор в отставке А.И. Доманский: "Армию превратили в бизнесовую структуру... (это по поводу зарплаты в 8 тыс.грн. для рядового при средней в Киеве в 2 тыс. грн). ... Помутнение на нас что ли нашло... (да это не на нас помутнение нашло, а на тех, кто за этими стенами). ... Не было такого, чтоб Армия подняла оружие на свой народ... (а сейчас такое есть - на Донбассе). ... Пусть будут прокляты те, кто начал братоубийственную войну... (пусть!)" Так что тьма просачивается и сюда - хоть отзвуками, от нее не спрятаться.

Взял блиц-интервью у ветерана (какие же они все красивые сегодня в парадной форме и в наградах!) Годуна В.И.

К. Ваше мнение о ситуации в Киеве и на Украине сейчас?

Г.В.И. Катастрофа. Конец иллюзий для нормальных людей. Я удивляюсь тому, что мы тут сидим и празднуем.

К. Что делать?

Г.В.И. Пробиваться к мозгам тех, кто мозгов не имеет. На Украине это невозможно, здесь мозгов никто не имеет. Надежда - только на русские мозги.

Мда-а, припечатал. Мало того, оказалось, что отец его погиб от руки бандеровцев. Тех, старых. А сейчас к власти пришли новые. Отреставрированные. Показывал себя маленького у гроба отцовского на фото.

Вот так и этот праздник стал праздником со слезами на глазах. А будем ли мы праздновать следующую, 99 годовщину со дня основания Советской Армии так же легально? Среди пожеланий прозвучало: встретить 100-ю годовщину уже в социалистической Украине. Пусть так и будет.

На фото Филоненко Петр Алексеевич (слева) и Годун Валерий Иванович (справа). Петра Алексеевича дважды "хоронили", он сумел повторить подвиг Александра Матросова и остаться в живых. Валерий Иванович - ракетчик-зенитчик в отставке. Служил и там, где -58ºС, и там, где +58ºС.

На следующих фото - опять ветераны. Красавы. Настоящие мужчины. И это - в центре нацистского Киева.

А это - общий вид праздника. Яблоку негде упасть.

И для сравнения - проплаченные "протестанты". Тоже сегодня. 23 февраля 2016 года.

Добавить комментарий (всего 3)

Понравилась Ваша статья! Преклоняюсь перед этими людьми!!! Мы обязаны им своей жизнью!

Великолепная статья!

Наше дело правое. Победа будет за нами. Здоровья ветеранам.