Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+60
+
+

"Партийный перекресток" вып. 1 (часть 2) РОТ-Фронт - МОК

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.

Передача - круглый стол, в рамках которого представители различных партий и движений отстаивают свою точку зрения по спорным острым вопросам, политической, социальной, моральной и иным повесткам дня. В первом выпуске за стол сели представители партии РОТ ФРОНТ Илья Ферберов и Роман Осин, их оппонентами стали представители Межрегионального Объединения Коммунистов Сергей Биец и Денис Зоммер. Темой второй части стали - единство левого движения, и предстоящая акция 7 ноября.

Часть 1
Часть 2

Добавить комментарий (всего 97)   Более новые ›

Олег, рад вашей позиции, и что вы пробуете решить конфликт, который уже эти люди сами решить не в состоянии. Мне кажется, ни Рот Фронт, ни ФЛС-МОК не готовы пойти навстречу друг дургу. Корни внутренней враждебности налицо. Олег, зря вы бросили ваше предложение о создании третьей организации. Тогда вопрос о том - кто идёт к кому - снял бы напряжение - все уравнялись бы вступлением в рамки третьей организации. И 7 ноября инициатором проведения - наверно должно стать Красное ТВ, чтобы и Рот Фронт и ФЛС-МОК - вошли бы в колонны не кто к кому, что для них самое главное в их разговорах, а одинаковым образом. Правда, насколько я понял. Красное ТВ является участником РОТ Фронта, это хуже, ваша нейтральность укрепила бы призыв объединения. Лучше бы КТВ быть участникои именно третьей новой организации, которая будет объединять красных. Все участники, беседующие с вами подвержены неприятию друг-друга , это заметно. Сами они не смогут договориться и даже не будут этого планировать. КТВ, станьте третьей силой сами.

Тёзка, вы неправы. Мелкобуржуазные амбиции МОКовцев мешают им вступать в РОТ Фронт. Вы только посмотрите на их заносчивость, им не общее дело важно, а желание быть лидером и всячески вставлять палки колёса РОТ Фронту, всячески стараться вытеснить его.

Ага, 20 лет все кто-то мешал им стать КПРФ! А сейчас, видимо, в РотФронте завелись педерасты, иначе зачем они сейчас в порядке раскола (а как еще это назвать?) собираются новую партейку забацать? Вот страдальцы: вся жизнь- агония. Объединение на базе чего-то - это перевыборы от и до и поправки в устав и программу. А "вступайте - пару мест в пердизиуме дадим" - это как раз нежелание объединяться. Раскол своей же партии - также плохой пример стремления к единству.

Глупости не пишите пожалуйста, видео посмотрите хотя бы.

Зачем обижаешь? Почему мелкие - пиши сразу КРУПНО буржуазные... :-)

да уж... И где вы такую траву берете? :-)

Вот именно: чем дальше, тем больше возникает подозрение, что далеко не все "крупно" остались в КПРФ.

Да, насчет помойки истории - это сильно, но актуально...

Господи,как я сочувствую РКРП!!!

Я-то думал,что РРП - это коммунистическая организация. Теперь понятно,почему её члены всё норовят записать в пролетариат проституток,сутенеров и парикмахеров.

Объясните кто-нибудь Биецу,чем отличаются ТРУДЯЩИЕСЯ от СЛУЖАЩИХ.

Объясните кто-нибудь господам из ФЛС и Красного ТВ,что классы в обществе определяются по отношению ( обладанию ) к СРЕДСТВАМ ПРОИЗВОДСТВА МАТЕРИАЛЬНОГО ПРДУКТА!!! Средства производства изготовляемые на обмен называются КАПИТАЛОМ!!!

Спросите кто-нибудь у Биеца и Зоммера - какое отношение к понятию РАБОЧИЙ КЛАСС ( людей непосредственно занятых в материальном производстве и в первую очередь в производстве средств производства и необходимых жизненных средств ) имеют люди объединенные понятием НЕТРАДИЦИОННАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ.

Биец и Зоммер,вы 7-го ноября собираетесь отмечать годовщину Великой Октябрьской Революции или годовщину совместных сборищ педерастов и лезбиянок!??

Считаю,что у прогрессивных людей,осознавших и вставших на точку зрения рабочего класса НЕТ ДРУГОГО ПУТИ,как в РОТ ФРОНТ под началом РКРП ( несмотря на все внутренние противоречия этих организаций )!

Ещё один озабоченный появился... Где он в данном обсуждении нашел проблему ЛГБТ? Впрочем последнее время многие начинают походить на персонажа известного анекдота, который увидем протянутый ему врачом белый лист бумаги восклицает - "Доктор да вы маньяк!" :-)

не время ссорится, товарищ. мы сначала их используем, а потом "чик".. ;)

гы-гы

Непонятно вокруг чем сыр-бор.. Ну ладно бы ЛГТБ этих были тысячи, или десятки тысяч.. Но почему условно 1,5 гея и 3 лесбиянки для МОК и им подобным дороже и важнее, чем сотрудничество с РКРП (при всех ее недостатках) и другими организациями, которые сторонятся этих меньшевиков?

Причем тут вообще ЛГБТ? спор идет вовсе не о них.

ЛГБТ при том, что своим кривляньем на серьезном митинге или шествии коммунистов, они порочат левое движение перед рабочим классом и трудящимися в науке, образовании и медицине.

Искренне рад что вы это признали.

В первый раз согласен с Вами, Владлен..

Таким людям как Биец и Зоммер объяснять ничего не нужно, они всё прекрасно понимают.

Выходит слово товарищу Маузеру? А я всё надеялся что они перестанут упорствовать в своих заблуждениях))).

Маузер не поможет - они пуленепробиваемые... :-)

Маузер - не маузер, но поставить перед фактом: либо раскол, либо пусть пересматривают свои "формальные и неформальные договорённости".

Нет ничего проще, чем комментировать со стороны развернувшуюся политическую дискуссию между ведущими левыми и коммунистическими партиями, не вникая в истинный предмет дискуссии.

Если же вникнуть в суть сказанного в передачи, то есть основание утверждать, что идет предпарламентская «говорильня». Каждая партия в лице своих лидеров стремиться превратить предстоящую акцию 7 Ноября в предпредвыборный митинг и показать себя на нем. До выборов остается все меньше и меньше времени и партии начали предпредвыборные акции. Левые и коммунистические партии для этого используют предстоящую революционную дату, которая очень дорога большинству граждан – будущему электорату левых и коммунистических партий. Поэтому каждая партия стремиться заполучить уже сегодня этот электорат. Это буржуазная демократия и на ней «споткнулись» в своем движении левые и коммунистические партии.

Никто из участников дискуссии не поставил вопрос о лозунгах предстоящего митинга. Партии уже давно определили для себя главный лозунг – «Голосуйте за нашу партию и мы, придя к власти, построим для вас социализм!». Каждая партия стремиться заиметь такую часть электората, чтобы стать ПАРЛАМЕНТСКОЙ партией и сделать КПРФ внепарламентской партией. Поэтому продолжается острая политическая «говорильня» между левыми партиями, которая раскалывает коммунистический электорат накануне предстоящих выборов.

У трудящихся иная цель и иные задачи. Им предстоит осуществить коммунизм на основе самоорганизации трудящихся в коммунистическое бесклассовое общество, его дочерних коммунистических обществ в трудовых коллективах предприятий и учреждений, передачу им социально-экономических функций государства и функций частных собственников промышленных, сельскохозяйственных и иных предприятий.

Марксисты на деле, а не на словах, которые входят в левые и коммунистические партии, смогут объединиться на основе общей цели и общей задачи, которые должны решить в предстоящую эпоху трудящиеся. Поэтому главной задачей марксистов сегодня является их объединение в марксистскую партию, чтобы реально управлять революционным процессом самоорганизации трудящихся в коммунистическое общество, а не быть парламентскими «говорунами».

У существующих же левых и коммунистических партий цель иная – стать парламентской партией-говорильней и осуществлять процесс управления буржуазным государством в переходном обществе. Это ложная буржуазная цель и на ее достижение тратятся гигантские общественные силы. Они не ставят своей целью цель трудящихся по превращению переходного общества в коммунистическое общество. Марксисты обязаны заниматься коммунистическим делом, а не буржуазным политическим частным бизнесом (делом). Пока же основная масса левых и коммунистических партий занимаются вторым, а не первым. Частный политический бизнес основан на жесткой конкуренции на политическом рынке. Поэтому в левом движении постоянно идет обострение этой конкуренции, которая является реальной причиной расколов в нем.

+21 "У существующих же левых и коммунистических партий цель иная – стать парламентской партией-говорильней и осуществлять процесс управления буржуазным государством в переходном обществе. Это ложная буржуазная цель и на ее достижение тратятся гигантские общественные силы. Они не ставят своей целью цель трудящихся по превращению переходного общества в коммунистическое общество. Марксисты обязаны заниматься коммунистическим делом, а не буржуазным политическим частным бизнесом (делом)"

точно и вглаз неокпрфникам

Вот, кстати, было бы интересно обсудить, почему никто не может одним позывом, собрать n количество тысяч рабочего класса. Ведь чисто статистически, рабочего класса сейчас не меньше чем в том же 1905 году.... А ведь в 1905 году рабочих могли мобилизовать не только одни большевики. Почему активных рабочих было в разы больше в начале 20 века.

Ответ в моих комментариях при обсуждении первой части

http://krasnoe.tv/node/19674?commentsAfter=76441#comments-info

(23.10.2013 - 17:47 и 23.10.2013 - 18:53)

Ответ на это очень простой - потому, что сейчас не 1905-й год, а ухудшенный вариант 1908-1910гг.

Этот ухудшенный 1908-1910 год длится уже более 10 лет. Более того отголоски борьбы были видны и тогда. По сути рабочий класс взял небольшую передышку и залечивал раны, которые нанес имперский режим.

Столыпинская реакция сопровождалась подъёмом промышленности и численным ростом рабочего класса. А последние 20 лет реакция проходила на фоне беспрецедентной по масштабам деиндустриализации.

Рижский коммунист,...одним позывом, собрать...Причина одна, "уровней приоритетов обобщенных средств управления"- шесть.Не поленитесь, наберите в поисковике...

Спасибо Двуреченскому - прекратил затибание пальцев. (качество то-же переходит в количество) А пойдут ли эти левые и псевдокоммунисты двумя колонннами (150 + 300), или одной в 450, или совсем не пойдут - ничего не изменится в ускорении свержения буржуев. Ну нет у них поддержки в обществе. Лучше бы попытались марксизм освоить, да пообсуждали как его применить на практике.

СЕКТАНСТВО, ФАРИСЕЙСТВО, ГОРДЫНЯ. СМОТРЕТЬ НА ВАС ПРОТИВНО! С ТАКИМИ ПАРТИЯМИ РЕВОЛЮЦИИ НИКОГДА НЕ ВИДАТЬ! ПОЗОР! ТЬФУ!

Санек,крови жаждите,да?Вместо того ,что бы КРИЧАТЬ, предложили бы что то,"революционер".

Интересно. Как ответят лидеры Рот Фронта и КТВ сейчас. Почему на пикете по Тимашевскому сахарному заводу их не было? Середина лета! И ни лдного представителя Рот Фронта! Хотя лидеры дали заверения об участии в пикете! И КТВ тоже было поставлено в известность. Тогда я получал их заверения и далее весьма сомнительного содержания отговорки! А в пикете принимало более 20 политических групп Москвы. Так что лидеры обманули? ! А КТВ ? у меня есть мнение на этот счёт, и оно безусловно появится в группах в ВКонакте и на сайтах. Но интересно, лидеры вновь и здесь ЛГУТ?

Товарищи звукорежиссеры и звукооператоры Красного ТВ! Пожалуйста улучтите звук!!! Слушать не возможно!!!!!!!!!!!!!!!! Сплошное бубнение......

Долой акцию "Анти - капитализм", давай акцию "За социализм"!

Отличный материал. 5+ Не удержусь, Тов. КТВ!!! по мнению обозримых нам трудящихся ФЛС и МОК существует только в сознании МКАДовских левых активистов. У нас такие не водятся. КПРФ - есть, РОТ Фронт - есть РКРП - есть, остальные - кого и не было, или уже год как вымерли. Носа не показывают. Так что у нас потерь от решительного размежевания не ожидается. Всяких там радужных - у нас в регионах, мягко говоря, разнесут по кусочкам, в виду того, что "культуры" нам недостает, ну не Москва мы. Хотя, рыба гниёт со Столицы, это видно. Может и скоро завоняем и мы. Так что "примкнуть" у нас они не смогут ну ни к кому "пока". О совместных акциях - уже пол года КПРФ отказывает нам в трибуне, так что раз это случилось, то и жалеть поздно. Вот укреплять РОТ Фронт - это делать будем и делаем а вот МОК и ФЛС - тема Масковская, нашей глубинки малокасаемая. В общем - спасибо за материал, обязательно используем для политучёбы.

Странно. У вас есть рот фронт? Это какой регион?

http://rotfront.su/ Для тех кто не видит или очень не хочет видеть.

А зачем в регионах радужные? Там другие буржуазные провокаторы есть - коричневые.

не...., ну коричневые тема заезженная. И потом, некоторые коричневые, в процессе полит.образования, становятся красными, Это не 100% гарантия от покраснения, а вот то что красные становятся радужными - это 100% гарантия того, что они уже никогда не покраснеют. Но, пока нет радужных, власть использует коричневых - с этим абсолтно согласен.

значение ЛГБТ темы сильно преувеличено. Если на них не обращать внимания их дурь пройдет естественным путем.

Радужные превращаются в коричневых и красных в процессе их физического замещения приезжими из тех мест, где власть использует коричневых.

звездите уважаемый! У нас только отклыщи КПРФ в регионе а Рот Фронт это три калеки.

Жаль Двуреченского. Умный видать мужик,переживает за ситуацию. Помните инициативу КТВ,по которой основные главные точки соприкосновения будущей партии собирались определить у народа? Не получилось,понятно почему.Во-первых- провокаторы.Во-вторых,комчванство не дает возможности приблизиться к простым людям. А им не нужна власть коммунистов,им не нужен коммунизм.Сейчас главный враг - ФАШИЗМ.При чем здесь классовый подход!? Водораздел проходит не там, где витают в облаках живущие еще в прошлом веке догматики-коммунисты,не понимающие,что сейчас совершенно другой народ, совершенно отличающийся как от дореволюционного, так и от советского! Те коммунисты, которые способны мыслить и чего-то добиться в будущем сейчас должны поддержать "ставленника буржуев" Навального, потому что он выдвигает лозунги, которые поддерживает большинство. Это объективность, это реальность, а "драчка" между левыми - это от безысходности.

Я в вас не ошибся, действительно типичное буржуазное сознание. Вам на "Дождь" и "Эхо Москвы", там за навальных, ошиблись вы адресом

Хороший канал КТВ, нужный.И я не думаю, что выражения "типично буржуазное сознание"отражают мнения всех зрителей КТВ. Номер 123, а вы знаете, сколько сейчас буржуев в стране по вашей трактовке? Задумайтесь хотя бы об этом. И о том, что насильно мил не будешь.

Безусловно большинство. Поскольку общественное бытие определяет общественное сознание. КТВ старается хоть что-то менять, а вы выражаете реакционные взгляды, противоположные тем, которые пропагандирует КТВ. Навальный такой же враг коммунистов, как и Путин или Чубайс. И по поводу якобы фашизма - это тоже к Навальному. Напомню, что в своё время его выгнали из Яблока за нацистские взгляды

"Должны" прозвучало сильно. По Брежневски. Но, где эти "мыслящие коммунисты"? Не в КПРФ же. М.б., в КР? ТАКИМ "коммунистам" вполне можно блокироваться с этим мыльным пузырём, надутым анти-путинской частью буржуазии. Далее. Я своими ушами слышал, как "Эхо Москвы" не то, чтобы ругало пузыря, но "по дружески" советовало этой полит-пустышке не "заигрывать с националистами". За пузырём я не слежу и не знаю, как именно он с ними заигрывал, но факт запомнился. А от заигрывания с националистами один шаг ... куда? Гражданин, если, по Вашему, "Сейчас главный враг - ФАШИЗМ.", то как Вы можете давать такие советы?

Номер 123, кругом вас враги, а есть ли друзья? В окружении вы,в окружении, заняли круговую оборону.Причем сами, добровольно, у вас же "пролетарское сознание".Я проработал в цехе 30 лет,но думаю, что скорее у вас сознание под образным названием "Бей жидов - спасай Россию!".Далеко ли вы дойдете со своим сознанием? Изолировав себя от людей, как вы их называете, с "чуждым" сознанием вы сами зашли в тупик, ведь плохо воевать в окружении, не так ли? .А между прочим 80 процентов нашего народа - неплохие люди, но это не для вас.Вы не понимаете, что такое Тирания. Кто не с вами -тот ваш враг, которого надо уничтожить.Но ведь спасти Россию может только ОБЪЕДИНЕНИЕ тех 80 процентов, о которых я сказал.Такие же как вы, номер 123,не способны объединять,вы способны только искать врагов.Знаете, это печально.