Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
0
+
+

Суд приостановил деятельность Компартии Казахстана

Опубликовано:  05.10.2011 - 22:07

Межрайонный административный суд города Алма-Аты приостановил деятельность Коммунистической партии Казахстана.

Чуть ранее прокуратура Алма-Аты возбудила административное производство в отношении первого секретаря ЦК компартии Газиза Алдамжарова за участие в незарегистрированном оппозиционном объединении «Халык майданы – Народный фронт». За что он был оштрафован на 10 минимальных расчетных показателей, что соответствует 15,12 тысячам тенге (102 доллара).

«Они считают, что партия участвует в деятельности незарегистрированного движения. Но если на то пошло, у «Народного фронта» даже устава нет, и сложно установить юридически, что я в нем состою, – не согласился с решением суда Алдамжаров. Штрафные санкции применили ко мне и вынесли решение приостановить деятельность партии. Мы, конечно, будем подавать апелляцию, но я, если честно, думаю, что это бесполезно».

По словам Газиза Алдамжарова, теперь коммунисты не могут участвовать в досрочных парламентских выборах.

Добавить комментарий (всего 1)

Огорчён!

Основания для запрета - явно липовые!

Как на это отреагировала Коммунистическая Партия Китая, если они вообще в курсе коммунистической борьбы в мире? (я молчу про КПРФ, т.к. с ними всё давно ясно) Коммунистический Китай вступится за товарищей на территории действия своих "бизнесменов"? Слабо ввести санкции против банд-администрации оккупированной Казахской ССР, а также против своих граждан-"бизнесменов"? Борьбы не будет? Просто сдадут позиции?