Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
0
+
+

Трёх почётных граждан Читы исключили из КПРФ

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  16.02.2012 - 14:21
Классификация:  Репортажи  КПРФ  Чита 

Трёх почётных граждан Читинской области – Анатолия Поливина, Ивана Печенина и Дуфара Ахметова исключили из рядов коммунистической партии России за ущерб, нанесённый КПРФ.

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 15 февраля.

«Причиной, как уверяют Поливин, Печенин и Ахметов, стала их активная поддержка Общероссийского народного фронта перед выборами депутатов Госдумы шестого созыва. Экс-коммунисты не единожды публично выступали за беспартийного кандидата в депутаты Николая Говорина», - уточнил журналист телекомпании.

Почётный гражданин Читинской области Иван Печенин рассказал о причинах исключения из партии: «Крайком посчитал, что эту работу не надо проводить, и они решили привлечь к партийной ответственности, причём провели заседание крайкома партии, не предупредив ни одного из нас, присутствующих здесь. Заочно рассмотрели и приняли решение привлечь к строгой партийной ответственности и сделать организационные выводы».

Узнав о решении, Печенин добровольно отказался от партийного билета. Анатолий Поливин и Дуфар Ахметов исключены из КПРФ с формулировкой «за ущерб, нанесённый партии». Каждый из них в рядах КПСС, а позже КПРФ - более 50 лет. Анатолий Поливин - герой Социалистического труда, прославился на весь Советский Союз, в два раза увеличив производительность труда в овцеводстве. В семидесятых Поливин - заместитель председателя облисполкома. Иван Печенин – участник Великой Отечественной войны, полковник в отставке, он же создатель краевой организации ветеранов. Дуфар Ахметов - партийный работник с 1953 года. Всю жизнь проработал на руководящих должностях. Все трое имеют высокие государственные награды.

ГТРК «Чита»

Добавить комментарий (всего 1)

По-моему, решение парторганизации правильное. Былые заслуги ветеранов-коммунистов не дают им права поддерживать "Народный фронт" - структуру буржуазной партии.

Плохо только, что крайком заранее заслуженных товарищей не поправил.