Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+13
+
+

Регионы ждали большего

Опубликовано:  14.05.2012 - 07:39

Гремят еще отголоски того кровавого воскресенья шестого мая две тысячи двенадцатого года, когда оппозиция могла изменить историю России, прогнав кровавого самозванца с трона, взошедшего на третий срок своего правления. Москвичи и люди с регионов реально составляли боевую массу людей, решительно настроенных на победу, но лидеры оппозиции распорядились иначе, не в угоду нашей с вами победе.

Группа из Магнитогорска не могла пропустить такое знаковое событие, которое могло ознаменоваться переходным моментом в Российской истории от буржуазно-кровавого режима к народной демократии. Наша поездка, как и поездки многих активистов с регионов не была безоблачной и легкой, хотя и была организованна задолго до 6 мая. Мы понимали, что поехав в самый притык к назначенному сроку, мы подвергнемся сильному давлению, и, скорее всего, не доедем до Москвы. И так было сильнейшее давление со стороны прокуратуры, ФСБ, да бессонные ночи в поезде, как бы чего не подбросили в наши сумки. Наши души в тот момент грел крик координатора Левого фронта Сергея Удальцова, распространенный по Интернет - сети под акцией 6 мая «Марша миллионов» «Не пустим вора в Кремль». Сергей призывал регионы приехать и прогнать самозванца, так бесстыдно поправшего Конституцию и захватившего власть. Мы понимали, что при определенном стечении обстоятельств могли не вернуться домой, а остаться на площади или поехать в не столь отдаленные места.

Приехав в Москву, мы узнали, что оргкомитет назначенного на 6 мая в Москве оппозиционного «Марша миллионов» расколот на два крыла. Более радикальное крыло - Наталья Чернышева, Вячеслав Егоров, Александр Цвиров, Михаил Вистицкий и др. призывали на проведение шествия, пусть даже несанкционированного, по Тверской улице с последующим выходом на Манежную площадь, чтобы потом не уходить с нее до самой инаугурации Владимира Путина 7 мая 2012г. Другое, более умеренное крыло - Борис Немцов, Илья Яшин, Гарри Каспаров, Алексей Навальный, Ольга Романова и др. призывали пройтись от ул. Якиманка до Болотной площади с шариками да с музыкой..

Интересно, что Удальцов, настроенный более радикально примкнул к умеренному крылу оргкомитета, и в пятницу 4 мая 2012г. просидел в Московской мэрии весь день, согласовывая акцию протеста на Болотной площади 6 мая только на 5 тысяч человек. При этом он призвал своих сторонников выйти на Болотную площадь и пообещал всем москвичам и региональным активистам безопасность. Было странно узнать, что только недавно он кричал об миллионом марше, а тут в уведомлении на проведение митинга поставил ограничение в пять тысяч человек. Видимо умеренная оппозиция сильно сомневалось в массовости своей акции.

Зная предыдущие зимние акции на Болотной площади «За честные выборы», ознаменовавшиеся праздником и гуляниями, и не давшими никакого положительного результата, мы выбрали более радикальный митинг на Манежке, куда и направились 6 мая к семи часам вечера.

Оба крыла оргкомитета в тот день договорились, что после митинга на Болотной площади, начавшейся раньше, чем на Манежной площади, основная масса людей направится на Манежку, где разобьют палаточный лагерь и останутся у стен Кремля на неопределенный срок, пока Путинско - Медведевская клика воров и жуликов не уйдет из Кремля.

Но дальше события стали развиваться стремительно и совсем по другому сценарию. Организаторы митинга на Болотной площади, оказывается, совсем не хотели выполнять свои обязательства, данные своим товарищам по оргкомитету. Заманив людей на Болотный пятачок, отделяющей его мостами от всей Москвы, лидеры оппозиции спровоцировали избиение своего народа агрессивно настроенным ОМОНОм своей садящей забастовкой, устроенной на Большом каменном мосту. Зачем в тот день Евгения Чирикова, Сергей Удальцов, Алексей Навальный и др. сели на Большом каменном мосту, мешая проходу на Болотную площадь, объявив о сидящей забастовке - остается загадкой. Этим они спровоцировали ОМОН на кровавые события. Мы в тот час стояли рядом с Манежкой и видели, как барражируют военные вертолеты над Москвой, как стоят в оцеплении омоновцы-«космонавты» в полном боевом облачении, согнанные со всей России охранять вора-самозванца Путина от своего народа.

В тот день Москва была буквально оккупирована, как в военное время, «захватчиками» в форме. «Царь» в дни свой инаугурации превратил столицу нашей Родины в большую зону, где шныряли звери-омоновцы, забирая группы людей, собравшиеся больше трех человек в автозаки, и отвозили их в отделения полиции.

Мы читали сообщения на планшете и видели фотографии, как народ пытается прорваться через тройные заграждения ОМОНвских укреплений на Болотной площади и идти к Манежке. Лидеры оппозиции арестованы. Есть раненые с обеих сторон. Дети, родители, пожилые люди пришедшие на санкционированную акцию протеста, оказались безоружные, голые по сравнению с вооруженными до зубов боевиками-ОМОНовцами в эпицентре боевых действий, где зверствует путинские опричники. Люди не ожидали этого и не хотели. В ход идут дубинки, слезоточивый газ. Полицейские автозаки заполняются русским народом. Те, кто вырывался из этого Болотного капкана, были обескуражены и подавленны, задавая главный и единственный вопрос: Зачем оппозиция посадила людей на мосту? Ни о какой акции на Манежке не было уже речи. Те единицы, кто добрался до Манежной площади, не представляли той силы, чтобы прорвать кордон полиции, оцепляющий ее. Люди начали расходиться, пытаясь придти в себя от всего произошедшего. Сто пятьдесят тысяч человек, расположившись у стен Кремля могли реально сделать больше для России, чем на Болотной площади, так бездушно подставленные лидерами оппозиции. Горечь и разочарование легли осадком в душе и вопросы.., на которые, мы думаем, со временем получим ответы.

Оппозиция г. Магнитогорск

12.05.2012 года

Добавить комментарий (всего 4)

Цель оппозиции была-- спровоцировать насилие над народом.Самих же организаторов предусмотрительно "арестовали".

Это мнение абсолютно субъективное. Хочется действительно узнать ответы на многие вопросы.

Что хотели получить? Погнать вора-самозванца! Сделать майдан на Красной площади. Что получили? Кровавое побоище на Болотной! Уголовные дела как на региональных активистов так и на московских!

Я что-то сомневаюсь, что могло быть все иначе. Так же бы народ разогнали и от стен кремля. Вообще, обычно протест гораздо существеннее, когда останавливается производство или не предоставляются услуги. А тут все акции протеста в выходные дни, а производственный процесс не останавливается. Путин нужен тем, на кого народ работает. Да и не в Путине все дело, а во всей системе в целом.