Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

Митинг за сохранение промышленности и науки

Опубликовано:  20.09.2012 - 08:38

Совет рабочих и наёмных работников Московского региона организует и проводит общегородской митинг «За сохранение промышленного и научного потенциала Москвы и Подмосковья. За права работников наёмного труда, за права профсоюзов».

ПРИХОДИ! ВЫСЛУШАЕМ, ОБСУДИМ, ПРИМЕМ РЕШЕНИЕ!

Митинг состоится 29 сентября 2012 года, у главного входа ВДНХ (ВВЦ), с 14 до 16 часов.

Товарищи рабочие и инженерно-технические работники, работники науки!

Всем вам хорошо известно, что творится с московской промышленностью, научно-исследовательскими институтами. То же, что и по всей России – разруха, ликвидированное производство, зачахшая научная мысль, проданные или сданные в аренду корпуса и территории. Там, где ещё что-то производится – мизерные зарплаты. Торжествуют спекуляция, развлекуха, пьянство и бессмысленное прожигание жизни в вечных дорожных пробках.

Разве ты хочешь находиться под постоянной угрозой остаться вообще без работы из-за сокращения рабочих мест, «оптимизации» и уничтожения промышленных предприятий и научных учреждений, под предлогом их вывода за пределы московского региона? И это всё в угоду капиталистической конкуренции, наживе капиталистов!

Долго ли ты будешь терпеть самые изощрённые формы экономического принуждения, путём создания резервной армии безработных, эксплуатации и ограбления тебя через невыплаты и задержки зарплат, через увеличение рабочего времени за счёт твоего отдыха, через множество других лукавых способов отнять у тебя часть заработка?

Как ты можешь терпеть унижения, грубые нарушения твоих трудовых прав, особенно посредниками, нанимающими работников для других работодателей (заёмный труд и аутсорсинг), ликвидацию завоёванных в борьбе социальных гарантий?

Разве тебе нравится снижение уровня жизни из-за постоянного роста цен, тарифов и услуг ЖКХ, заставляющих искать дополнительный заработок, работать сверхурочно без двойной оплаты труда?

Ведь наверняка ты не согласен с тем, что действующее трудовое законодательство в интересах новых хозяев жизни, нуворишей и прохиндеев, ставших работодателями, лишило тебя практической возможности организовать в рамках закона забастовку, оно существенно урезало правовые гарантии профсоюзной деятельности.

По существу, у тебя остался лишь один реальный путь, чтобы положить конец этому беспределу, торжествующему благодаря узаконенному господству частной собственности. Это путь классовой борьбы! Это организация совета рабочих, работников наёмного труда, создание независимого рабочего профсоюза на твоём месте работы. Да, придётся пожертвовать частью свободного времени - проводить собрания, учиться, выходить на массовые акции протеста или солидарности. Но именно этой борьбы больше всего боится олигархическая власть капитала!

Совет рабочих Москвы

Добавить комментарий (всего 0)