Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+18
+
+

Арест в зале суда. Александр Зимбовский объявляет сухую голодовку

Опубликовано:  09.02.2013 - 10:17
Классификация:  Москва  РРП 

8 февраля в Пресненском районном суде (ул. Зоологическая, 20) состоялось слушание дела о злостном неповиновении законным требованиям сотрудников полиции - Александра Зимбовского и Галины Дмитриевой.

Вёл судебное заседание судья Ершов В.В., защитником обвиняемых был - Сергей Шарлов, (который тоже является одним из участников Движения Общежитий Москвы).

Дела Зимбовского и Дмитриевой рассматривались по отдельности. Первое заседание проходило по Александру Зимбовскому. Судья Ершов отказал в ходатайстве о приобщении к делу видеоматериалов, которые были сделаны 31 января у Департамента жилищной политики и ограничил состав свидетелей. Вместо трёх заявленных свидетелей был заслушан только один.

Сотрудники полиции - Шлянский и Ерошкин, которые также присутствовали на заседании - опрошены не были.

Перед вынесением приговора, когда все ожидали приглашения вернуться в зал заседаний, защитник Шлянского и Ерошкина была пропущена в закрытый для всех зал и оставалась там около 20 минут. Её подзащитные в это время снимали на видео собравшихся жителей общежитий.

Александр Зимбовский был арестован в зале суда, на 5 суток. Сразу объявил, что в знак протеста начинает сухую голодовку, был выведен в наручниках, его повезли в Пресненское ОВД, где он и продолжает сейчас оставаться.

На втором заседании по Галине Дмитриевой - судья Ершов также отказал в приобщении к делу видеоматериалов, и им был заслушан только один свидетель. Но судья удовлетворил ходатайство Дмитриевой о том, чтобы были допрошены сотрудники полиции.

Шлянский и Ерошкин сбивались в показаниях, мотивировали свои действия по задержанию жителей общежитий - поступившим приказом.

Учитывая то обстоятельство, что у Галины Дмитриевой есть двое несовершеннолетних детей, суд вынес решение подвергнуть её штрафу в 500 рублей.

Завтра, 9 февраля пройдёт серия одиночных пикетов в защиту Александра Зимбовского.

РРП-информ - http://www.rwp.ru

Дополнительная информация:

ОВД Пресненский:

8 (499) 259-00-75 — дежурная часть 8 (499) 256-75-11 8 (499) 256-75-75

8-926-531-88-59 – Сергей Шарлов 8-968-756-05-56 – Галина Дмитриева 8-909-695-00-72 – Елена Сидоренкова

Добавить комментарий (всего 1)