Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+9
+
+

Мы не станем рабами 21-го века! Первомайская декларация ВФП.

Опубликовано:  19.04.2013 - 12:08

ВСЕМИРНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ

Классово ориентированная – объединяющая – демократическая – современная – независимая!

ПЕРВОМАЙ 2013 года

МЫ НЕ СТАНЕМ РАБАМИ 21-го ВЕКА

Всемирная Федерация Профсоюзов призывает все профсоюзные организации по всему миру организовать по случаю Первомая 2013 года митинги и мероприятия во всех странах, на всех континентах, в честь Международного Дня Трудящихся и угнетённых рабочего класса. ВФП предлагает, на основании ее решения на Заседании Президиума 7-8 марта 2013 года в Лиме, Перу, использование лозунга: “ЧИКАГО УКАЗАЛ НАМ ПУТЬ” рядом с соответствующими лозунгами каждой профсоюзной организации.

Международное профсоюзное движение несет большую ответственность по защитите и обороне Деня Международной Солидарности Трудящихся от попыток капиталистических правительств, работодателей, различных органов и неправительственных организаций уничтожить этот день или полностью изменить его значение.

Первомай для международного рабочего класса это СИМВОЛ незаменимой роли, которую имеют трудящиеся в обществе и на производстве, важности и победоносности достижений классовой борьбы в истории, факта, что все права, являются плодом кровавой борьбы. Ничто не было просто отдано рабочим.

Первомай - ДЕНЬ ПАМЯТИ И ДАНИ угнетённым рабочего класса, которые принесли себя в жертву на критических и решающих забастовках американских рабочих в Чикаго (1886 год), требующих 8 часов работы, 8 часов досуга, 8 часов отдыха, а также борьбы за рабочие часы во многих странах по всему миру до и после Чикагских забастовок, на протяжении всей истории классовой борьбы по сегодняшний день. Мы отдаем дань угнетённым рабочего класса, которые были убиты, подвергнуты пыткам, заключены в тюрму и были принудительно высланы антинародными и антитрудовыми капиталистическими правительствами на всех континентах.

Первомай это УРОК ДЛЯ НОВЫХ ПОКОЛЕНИЙ, который включает в себя принципы рабочего класса, такие как пролетарский интернационализм, классовое единство, неизменные ценности решительной борьбы с классовой ориентацией.

И самое главное, Первомай это ДЕНЬ БОРЬБЫ, в который Международный Рабочий Класс собирается на улицах в борьбе за современные трудовые и социальные права. За право меньшего количества рабочих часов с достойной заработной платой, которая была реалистичной в 1880-х годах и не может быть неприемлимой в эпоху научно-технического прогресса ⅩⅪ века!

В нынешнее время, когда капитализм находится в его глубоком кризисе, обнажает во всём спектре своё варварское, жестокое и беспощадное лицо отбирая каждую каплю права у рабочего класса и народных слоев; в нынешнее время, когда конкуренция монополий создает больше конфликтных зон и новые империалистические вмешательства; в нынешнее время, когда государственное насилие, подавление социальной и трудовой борьбы и нарушение свободы профсоюзов, перерастает в международное - давайте действовать:

● Чикаго указал путь - НЕТ современному капиталистическому рабству
● Мы боремся за мир без эксплуатации человека человеком
● В Первомай ВФП выражает интернациональную солидарность народам Кубы, Палестины, Сирии, Ливана, Мали, Колумбии, Венесуэлы и др.

СЕКРЕТАРИАТ
Афины, Греция - 16 апреля 2013 год

Добавить комментарий (всего 1)

Надо бороться не против капиталистического рабства, а против капитализма! А все остальные лозунги - предательство и увод общественного мнения от истины!