Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+19
+
+

"Кайя" концерт 9 мая г. Сумы

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  15.05.2013 - 12:04
Классификация:  Музыка  9 мая 2013 года 

9 мая в День Победы в Сумском городском парке культуры и отдыха состоялся концерт «Молодежь против нацизма». Перед собравшимися выступила музыкальная группа «Кайя», которая в течение трех часов исполняли песни военных лет и советские рок-песни . Организатором праздничного мероприятия выступил Сумский городской комитет Компартии Украины.

Добавить комментарий (всего 6)

очень здорово ))) молодцы кто это организовал .

Давным-давно мой друг (рабочий) говорил мне (интеллигенту), - "Чего тебе нравиться в этих песнях и рок группах, они ведь помогают уничтожать нашу Родину?". Я мерзско смеялся - "Ты куда лезешь? Что ты понимаешь в роке? Они поют про "свободу", это же творчество!!!, ну причём здесь политика?". Со временем, многое узнав и про авторов текстов и про исполнителей и про Политику, я больше не слушаю так называемый "Советский рок", он вызывает у меня устойчивое чувство омерзения и чем дальше, тем больше.

да какой это советский рок))) себя они таковыми не считают . если и поют " я рожден в СССР" это ещё не показатель. в ссср были и металл группы не плохие)) а что толку, в КНДР есть хорошая DEATH METAL группа )))вот только не знаю как она поддерживается государством.

Рок року рознь... Если например Шевчук (ДДТ) - откровенный дисидент, антисоветчик и наверное даже мракобес, то например Цой - вовсе нет. Особенно если слушать поздние композиции. Идеологически он вполне себе пролетарский певец, не оцененный прогнившим уже на тот момент идеологическим аппаратом СССР. Вспомните хотя бы его знаменитую работу в котельной простым кочегаром, уже в тот момент когда его знала вся страна. О которой он в личных беседах близким людям говорил (дословно не помню, но суть такая) "я не знаю приносит-ли какой-нибудь толк людям то что я пою и нужно-ли оно кому на самом деле, а тут (в котельной), я знаю что то что я делаю - нужно людям, я работаю, и людям тепло".

И ещё, посмотрите например вот это интервью от 88го года http://www.youtube.com/watch?v=DK2uIGDj8bo Честно говоря сам его недавно случайно нашёл (я далёк от фанатства), просмотрел, после чего проникся ещё большим уважением к нему. Он был совсем не той буржуазной звездой делающей всё ради знаменитости. Имел очень простой, можно сказать рабочий взгляд на мир, чётко осознавал своё место в нём и мыслил исключительно материалистично и объективно.

Ну а так-то - да, пожалуй в большинстве своём рокерская тусовка 80х годов (да и сейчас) по сути своей антикоммунистична и мелкобуржуазна. Но что уж поделаешь - такова наша история, да и в целом люди культуры имеют подобные взгляды, опять же ввиду материальных предпосылок своего существования.

А парням всё равно плюс за концерт.

Я не знаю что они исполняли остальные 100:28, но при чём тут концерт из "песен военных лет и советских рок-песен", если на показанные 78:28 была единственная военная "Нас извлекут из-под обломков"?

А при чём здесь вообще антифашизм? Где "Бухенвальдский набат", где "Саласпилс"? В программе присутствуют только старые в доску политически нейтральные нефорские завывания.