Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+53
+
+

Поджог музея Ульяновых-Елизаровых в пос. Ульяновка. Ночь 15.09.2013

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  15.09.2013 - 21:08
Классификация:  Репортажи  Ленинград  Попов М.В 

15 сентября около 3 часов ночи в посёлке Ульяновка злоумышленниками был совершён поджог дома-музея Ульяновых-Елизаровых. Именно здесь совсем недавно прошла научно-практическая конференция "Красного университета" по проблемам восстановления Советской власти. Репортаж с места происшествия.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 45)   Более новые ›

уголовное дело ведут? какие результаты?

Возмущен наглой провокацией, проделанной с попустительства властей. Виновные в поджоге, вероятно, останутся безнаказанными. По всей стране происходят подобные "акции", виновниками которых власти объвиняют пострадавших.

На войне как на войне. Но мы ещё живы. Мы действуем. Нас бьют, а мы крепчаем.

Они не только продолжают убивать социализм.

Они хотят вытравить всю светлую память о гении Ленина и о том, какая счастливая страна была построена по его практическому учению.

...не могла смотреть на обгоревшие тома его трудов.

Как глубоко упало наше общество, если даже не может защитить свою память и ценности поколений предков, отстроивших такую могучую страну.

Вот как построили- 25 лет убивают, жгут, развращают, а все никак до конца дожечь не могут.

Еще подождем, товарищи? Лет десять или 20?

Посмотрим, как дожгут и все нестройным хором поплачем над головешками и нашим великим прошлым?

Заведут дело или нет зависит от результатов работы дознавателей. Хотя им проще не заводить дело, ведь поджигатели в Саблино остаются не уловимыми.

вот сволота! блин, товарищи же следили за ним, заботились... ну гады!

Вандалы. Фашиствующие либеральные молодчики. А потом ещё возмущаются что Сталин кого-то расстреливал...А как с такими ещё поступать? Что делать с теми кто на деле не знает ничего святого, даже если и верующий? Эх, многострадальная Земля-матушка, какие только звери по ней не ходят. Это насколько же надо ненавидеть свой народ, свою страну и её историю, чтобы сотворить такое...

А почерк то всё тот же. рейхстаг, факельное шествие, сжигание книг, крематорий.

поджог Рейхстага - был провокацией самих-же фашистов. вы намекаете, что товарищи сами подожгли свой музей ?

Люди искренне сожалеют, а вы ерничаете. Не стыдно?

интересно, что предпримут товарищи.

говорить об интересах трудящихся - это хорошо. но это не исключает наличие "попов Гапонов".

надо быть бдительным.

Да, надо быть бдительным. Нельзя исключать, что это дело рук левацких фанатиков, выполняющих "спецпоручения" самых реакционных сил. А получившая большой резонанс конференция о Советской власти этим силам в самую печень.

Вы как свинидзе, всё перекручиваете. Я намекаю, что фашисты используют одни и те же методы. с начало они поджигали ларьки, потом поля, теперь музей В.И.ЛЕНИНА, как когда то книги, остался только крематорий.

Одно могу сказать: боятся гады человеческой правды, чувствуют свою ответственность по уничтожению СССР, суматошничают перед неизбежностью собственной гибелью. Но не понимают эти серости, что гнев народа имет форму сжимающейся пружины. Не кличте беды, убогие фраера, на свои безмозглые головы!

Товарищи! Почему предполагается, что именно поджог по политическим мотивам? Насколько я знаю, там сторож был азербайджанец, не могли какие-нибудь ДПНИшники? Или просто хуличанье местное?

А что ДПНИшники не по политическим мотивам действуют?

Конечно же по причинам национальной нетерпимости

О причинах, конечно, можно только догадываться. Но есть факт - музей сгорел.

21 сентября состоится субботник по восстановлению дома-музея. Все желающие могут присоединится. Встречаемся на Московском вокзале в 8.45 едем электричкой до ст. Саблино. Обязательно наличие рабочей одежды, испачкать которую не жалко. Там гарь, поэтому будьте готовы к тому что бы переодеться после работы. Если есть необходимость звоните по тел 8-931-264-40-35.

Очень большая просьба: держать как-то в курсе. А то иногородние не могут приехать на субботник, но вполне мы могли бы деньгами скинуться или какие-то другие виды помощи осуществить.

Ливанов - омерзительный монстрик. Все эти буржуазные пиявки не могут видеть ничего, что связано с СССР и жизнью в нём, ненавидят русскую и советскую историю и, конечно, боятся. Твари, что тут скажешь.

Можно ли будет восстановить дом Ульяновых?

Уже взялись. Помочь надо кто чем сможет: http://krasnoe.tv/node/19404

Вы какой-то бред пишите. в Ульяновке в общей сложности за последние 1,5 года сгорело около 90 домов... Это не политические страсти...