Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+3
+
+

Солидарность ВФП с работниками ALDI в Германии против жестокого обращения и пыток

Опубликовано:  25.10.2013 - 16:22

Афины (Греция) - 24 Сентября 2013 Года

Всемирная Федерация Профсоюзов (ВФП) выражает отвращение и возмущение по недавней публикации в СМИ о том, что работники торгового гиганта ALDI в Германии жертвами чудовищных злоупотреблений и даже пыток со стороны своих начальников. Это не только злоупотребление законами о труде, а также нарушение прав человека, прямое нападения на достоинство работников. Указанная компания признала, что работников заворачивают в пленку, приковывают к рабочим местам, наносят на их лица надписи несмываемым маркером, а также угрожают запереть в морозильник с температурой -20ºС!

Уже не первый раз ALDI обвиняется в подобных действиях. Эта многонациональный гигант печально известен плохими условия труда и низкими размерами должностных окладов работников. События, описанные выше, не являются случайными. Эти методы используются в целях создания послушных работников, которые будет молчать и не будут бороться за повышение заработной платы или улучшение условий труда.

Это доказывает, что даже в наиболее развитых странах ЕС, как, например, Германия, права трудящихся и их достоинство ничего не значат, когда дело доходит до прибыли крупного капитала и транснациональных гигантов, как ALDI. Компетентные органы и правительство рассматривают эти инциденты как “единичные”, таким образом, защищая капиталистов и их прибыль.

ВФП, от имени 86 млн. работников в 120 странах мира, выражает свою солидарность и требует справедливости для работников ALDI в Германии, которым пришлось пройти через это насилия, и призывает всех членов и друзей ВФП, показать свою солидарность с работниками и жителями Германии.

Секретариат
Всемирной Федерации Профсоюзов

Добавить комментарий (всего 0)