Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+4
+
+

Зарифа Салахова:Свободу великой Пятерке!

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  12.12.2013 - 23:15

Зарифа Салахова, Директор музея миниатюрной книги г.Баку (Азербайджан),председатель Правления Азербайджанского общества "Книга", заслуженный деятель культуры Азербайджана,участник IX Международного коллоквиума за свободу Пяти Героев Кубы и борьбу с терроризмом, 13-17 ноября 2013 года в Ольгине (Куба).

Добавить комментарий (всего 1)

Зарифа ханум. Должен выразить вам искреннюю признательность за это, ибо в дни огульного охаивания всего прогрессивного, ползучей исламизации, вдруг Фидель Кастро. Ваш вклад в развитие культуры трудно переоценить, но жаль что вы так политически близоруки, уж извините у нас принято называть вещи своими именами, именно вашей политической наивностью объясняются те смешки в аудитории которые послышались когда вы стали говорить о письмах Обаме - господин дракон НЕ может внять мольбам не кушать людей, ибо люди единственная пища чудовища именуемого КАПИТАЛИЗМОМ. Если бы вместо вас выступал бы молодой человек или молодая девушка, то можно было бы сделать снисхождение на неопытность и влияние официальных СМИ, насквозь лживых и выдающих хорошо отцензурированную, отфильтрованную от негативных моментов действительности информацию. Имено этим и объясняется столь невыский "рейтинг" вашего выступления.

Вы взялись говорить о Фиделе Кастро, назвав его "Лидер кубинского народа" - но он в первую очередь лидер Кубинской Революции, пример не только для Кубы - неужели вы настолько боитесь Азербайджанских властей, что старались сделать ваше выступление максимально нейтральным, я бы сказал прилизанным?

Упомянув о книгах Э. Хоннекера вы не сказали важную вещь: как отреагировал на них ВАШ президент Гейдар Алиев?

Команданте, господин Рауль Кастро - команданте и "господин"?

Поверьте, я пишу вам об этом не для того чтобы обидеть. Как сказал герой одного старого фильма: "Благородный человек это тот кто о других думает". Неужели вы не пытались, хотя бы для себя, дать объективную оценку тому что происходит в Азербайджане, и личностям наподобие Эльчибея, его предшественника безвольного Муталлибова, придавшего инерции запущенному ещё ранее механизму националистической истерии, правильно оценить деятельность Гейдара Алиева и его сынка (гумарбаза, как говорят в народе).

Вы говорите что хотите издать книгу об Уго Чавесе, но зачем? Чтобы и её сделать беззубой, лишённой жизни официальной безделицей на уровне дежурной журналистщины?

У меня есть знакомый, который собирается издавать "Азербайджанскую Энциклопедию Биографий" на трёх языках (азербайджанский, английский и русский) - в ней он планирует собрать биографии мировых политических знаменитостей и конечно местных чиновников. Пока ещё идёт сборка макета, но мне от него попала страница с описанием биографии Барака Обамы, прочитав её я спросил: - А почему здесь не описано хотя бы вкратце о том что происходило в Ливии с подачи Обамы, в Афганистане, о том что забыли США в Сирии? - и все остальные статьи в том же духе (уже не говорю о не случайном несовпадении переводов). - Ты что, как можно. За это посадят! - ответил он. - А тебе не кажется что данную сборку было бы правильнее назвать "Азербайджанской Энциклопедией Подхалимства"? он стал смеяться. - Ты не думаешь, что такое положение в республике не навсегда и придёт время когда вся эта воровская клика сбежит отсюда, если успеет конечно? - снова спросил я. - До того момента мы возьмём свои деньги. - И тебя не смущает что может придти время когда за это в тебя будут плевать? На это он не нашёл что ответить. Не уподобляйтесь таким, пишите правду такой какая она есть.

Вот вам несколько ссылок на фильм о Чавесе и сайты где можно найти материалы об этом человеке: http://krasnoe.tv/node/6523 http://krasnoe.tv/category?categoryid=281 http://vk.com/revkino http://comstol.info/ http://rkrp-rpk.ru/content/view/9111/82/