Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+30
+
+

Экспертное мнение . Израиль.Вып.5.

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  11.01.2014 - 13:48

Темой нового выпуска стали события, разворачивающиеся в Израиле. Крупная забастовка прошла в Израиле 5-7 января. Свыше 8 тысяч непризнанных беженцев из Эритреи и Судана и соискателей политического убежища собрались на центральной площади Тель-Авива, требуя предоставить им статус беженцев.

Добавить комментарий (всего 1)

Сегодня пришла информация: Гостиницы израильского города Эйлат, работа которых парализована забастовкой африканских нелегалов, намерены обратиться за помощью к Иордании, сообщает NEWSru.com.

Согласно просьбе, поданной администрацией гостиниц в министерство иностранных дел Израиля и министерство туризма, иорданцы будут рано утром пересекать границу в районе КПП «Рабин», а вечером - возвращаться домой.

По информации газеты «Маарив», только в гостиницах сети «Исротель» заняты 700 нелегалов из стран Африки. Вчера ни один из них не вышел на работу.

В общей сложности, в Эйлате находятся 5 тысяч африканских нелегалов, из которых 2 тысяч - заняты на работах в гостиницах, еще 1,5 тысячи - работают в ресторанах, на озеленении города и различных мастерских.

Издание сообщает, что в министерстве иностранных дел, в отделе, отвечающем за связи с Иорданией, заинтересовались возможностью привлечения жителей Акабы к работе в израильских гостиницах.

Между тем, бастующие нелегалы избивают штрейкбрехеров. Так, канал ИТВ опубликовал съемки инцидента, произошедшего в Тель-Авиве: камера запечатлела, как несколько нелегалов из Африки избивают своего товарища, решившего выйти на работу в местной пекарне.

https://vk.com/wall-25447883_105839