Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+25
+
+

Никаких выборов без референдума!

Опубликовано:  02.04.2014 - 07:22
Классификация:  Боротьба 

Обращение координатора Объединения "Боротьба" Сергея Киричука

Харьковчане! Товарищи и земляки!

Новые хозяева Украины, которые пришли к власти после кровавой бойни в центре Киева, спровоцировав развал страны, хотят легитимизировать свою незаконную хунту.

Для этого они назначили на 25 мая выборы, которые должны имитировать свободное волеизъявление украинцев. Однако, нам лгут – никакого выбора нет. На улицах Киева, где правят неофашистские боевики, сегодня нельзя агитировать против нового режима – оппозиционных к хунте людей тут же изобьют правые погромщики. Мнение Юго-Востока страны будет открыто проигнорировано на этом позорном спектакле. Нам просто позволят проголосовать одного из одиозных националистических политиков-миллиардеров, которые уже правили Украиной, ограбив ее до нитки. Чтобы потом этот политик поставил «на Харьков» своего наместника, не посчитавшись с его жителями.

На сегодня мы не имеем реального права выдвинуть во власть людей, которые действительно представляли и отстаивали бы наши интересы. Киевские царьки ставят над нами «смотрящих» олигархов, которые попросту покупают себе губернаторские места. Нами правят люди, которых мы не избираем – так стоит ли удивляться, что Харьков и Харьковщина интересуют их только как кормушка, из которой надо выжать побольше соков, наплевав на проблемы и интересы харьковчан.

А чтобы заткнуть рот недовольным этим положением дел людям, нас лишают демократического конституционного права на референдум, где жители Харькова смогут свободно высказать свои требования – предоставить им право на народного самоуправление и самим определять судьбу своего региона.

Мы заявляем: будущие выборы не будут легитимными, пока мы не получим возможность провести референдумы о статусе областей и выборы губернаторов областей. Если киевская хунта не посчитается с этим требованием жителей Юго-Востока страны, мы вместе выйдем в день голосования на улицы, устроив массовые акции протеста против беззаконной попытки имитировать волеизъявление народа.

Сегодня мы должны объединить простых харьковчан, которые противостоят киевской хунты. Мы, члены Объединения «Боротьба» призываем вас вместе бороться за то, чтобы у нас была реальная возможность управлять своим городом, областью и страной.

Либералы, олигархи и фашисты показывают, что они не могут вывести страну из кризиса, в которую завела нас сейчас их политика. Спасти Украину можем только мы – левые. Для нужно будет национализировать награбленную у народа собственность, отобрав ее у олигархов, и выти из капиталистического тупика, взяв курс на построение социалистического общества, где реальной властью будет являться народ Украины. Мы – члены Объединения «Боротьба» – видим в этом единственную возможность спасти нашу разоренную рыночным террором страну, вернув ей былую славу процветающего центра производства, образования, науки и культуры.

Для этого нам надо всеми силами бороться за право на выбор, которого лишила нас хунта. 

Никаких выборов без референдума!

Добавить комментарий (всего 8)

Положим, не хунта лишила народ Украины выбора. И раньше его не было. А вот то, что нужно бороться за демократизацию общества, за политические права граждан - это верно.

Про национализацию, слушать, конечно смешно, как и другие тезисы. Политическая неграмотность дает себя знать и с такой позицией социализма, конечно, как своих ушей не увидишь, но может одумаются и что-то поймут... Пока, по крайней мере, идут в относительно верном направлении.

Суха, мой друг, теория, везде, Но древо жизни пышно зеленеет. Гёте.

А где позиция и дела УКП?

Пролетарии всех государств просветляйтесь идеями МИРОВОГО МИРНОГО СВЕТЛОГО КОММУНИЗМА - на этой основе объединяйтесь и практически осуществляйте свои права легитимные-мировые на организацию своей светлой и мирной жизни по законам легитимным СОЦКОМПРОГРЕССА -создаваемыми согласными ТРУДОВЫМИ НАРОДАМИ ВСЕХ СТРАН жить свободно без фашкапэксплуатации в СОЦКОММУНИЗМЕ !

УКП не до того. Она, как и Кожевников, погружена в тонкости и дефиниции марксистской теории.

Это смотря какая теория. Буржуазная теория в любом ее варианте, действительно суха. Потому левые и топчутся на месте. А вот другая теория очень даже "зеленеет", было бы желание видеть.

Что же это за теория такая "другая", которую не видят левые и потому топчутся на месте?

Всё то, о чём вы тут пишите и рассказываете,в теории и только. А власть берут с оружием в руках. Другого никто еще не придумал. Наглядный пример, февральские события в Киеве. Я думаю, что это все прекрасно понимают , но только тихо сопят себе под нос.