Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+18
+
+

В.Н.Туруло в программе "По левому краю". Выпуск 3.04.2014

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  03.04.2014 - 12:43

Валерий Николаевич Туруло - секретарь ЦК РКРП по протестному движению - о решениях Пленума РКРП 29-30 марта 2014 г.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 10)

На Западе целые институты работают на то, чтобы сократить гарантийный срок любого изделия, да к тому же стараются сделать так, чтобы любой ремонт этого товара обходился дороже самого изделия Это хорошо заметно на машинах и сотовых телефонах в Германии. Как только кончается гарантия от них стараются избавиться, залезая в новый кредит, даже не выплатив ещё старый, его просто переоформляют. Гарантию на телефон можешь купить отдельно, если желаешь им пользоваться, допустим 5 лет, тогда придётся просто доплатить. Все эти кучи отходов конечно собираются, сортируется и идут на вторичную переработку. При такой системе сколько бы ты не зарабатывал, ты всегда будешь в чём то нуждаться. Деньги в этом случае как скворцы прилетят покружатся и вновь улетят. Вот такая здесь система.

Второе предупреждение за оффтоп.

Мне что ли? А за что. И что такое оффтоп мне непонятно

Подозрение, пост не по теме статьи.

Очень хороший пример эффективного руководства классовой борьбой трудящихся со стороны Коммунистической партии. Используя мандат депутата, Секретарь ЦК РКРП В.Н. Туруло объединил трудящихся и всех граждан в коммунистические организации (общественные Советы и Комитеты спасения), которые решают все жизненно важные проблемы. Здесь приведен пример образцовой постановки партийного руководства классовой борьбой трудящихся. Впервые Красное ТВ показала Секретаря ЦК РКРП В.Н. Туруло, который осуществляет живую работу по руководству классовой борьбы. В деятельности Секретаря ЦК я не увидел ни грамма отступления от марксизма – ни в сторону оппортунизма, ни в сторону национал-социализма.

Общественные Советы и Комитеты спасения есть первичные коммунистические организации самоуправления, созданные самими трудящимися для решения своих задач. Это очень ценный практический опыт, который важнее десятков решений и резолюций съездов партий и протестных митингов. Он ценен тем, что Секретарь ЦК нашел организационную форму объединения граждан для решения их жизненно важных проблем. Практика подтвердила, а она ВЫСШИЙ критерий истины, что данная форма организации работы очень эффективная. Фактически граждане создали свои органы власти для решения своих проблем.

Буржуазия использует органы государственной власти для решения своих проблем. Объединившись в общественные Советы, граждане направили деятельность органов государственной власти на решения своих задач. Координатором деятельности общественных Советов выступил Секретарь ЦК РКРП, являясь депутатом. Он поэтому выступает как депутат созданных общественных Советов, а не как представитель буржуазии. Пилотный проект оказался проектом по изменению буржуазной системы власти системой современной Советской власти.

Если все депутаты-члены РКРП и других коммунистических партий освоят этот опыт руководства классовой борьбой граждан, то они коренным образом изменят ситуацию в обществе. Этот опыт следует включить в Устав партии. Такие методы классовой борьбы депутата-коммуниста должны стать обязательными условиями их деятельности. Ведь деятельность администраций городов и правительств областей будет подчинена решениям общественных Советов через депутатов-коммунистов.

На предстоящих в сентябре выборах кандидаты-коммунисты должны включить этот метод деятельности в свои предвыборные программы. Только в этом случае они смогут победить самых социально-ориентированных буржуазных кандидатов. Опять же, опыт избрания депутатом Секретаря ЦК РКРП В.Н. Туруло тому подтверждение. Те кандидаты, которые выступят с программой решения проблем каждого избирателя индивидуально и по его заявлению, т.е. с позиций мелкобуржуазного политика, окажутся за бортом. Ведь избиратели должны решать свои проблемы сами, объединившись в общественные Советы, но под действенным руководством депутатов-коммунистов.

Все утверждения о том, что в России сегодня коммунистическое и рабочее движение находится в кризисе, устарели. В Кировской области, где активно ведет работу Секретарь ЦК РКРП В.Н. Туруло кризис давно преодолен. Коммунистическое движение в этом регионе идет на подъем. Туда нужно ехать членам других коммунистических партий, и учится тому, как выходить из кризиса, в котором они находятся. Первый росток настоящего коммунистического движения и эффективного руководства этим движением вырос. Его нужно, выражаясь современным языком, «клонировать» в других партиях и регионах. Тем самым в этих регионах администрации будут выведены из подчинения буржуазии и полностью подчинены воли трудящимся.

Предлагаю ОР Красного ТВ организовать проведение научно-практической конференции коммунистических и левых партий по освоению механизма выхода из кризиса в Кировской области. Секретарь ЦК РКРП В.Н. Туруло для решения проблемы единения коммунистических и левых партий потребует создания ими общественного Совета. На такие действия нужно будет всем согласиться. Он со своей стороны окажет всемерное содействие в проведении научно-практической конференции.

Срочно такой опыт надо распространить, и как можно шире.

Зачем? Чтобы еще больше над выжившими из ума коммуняками смеялись?

Чем же плохо что инициатива контроля идёт снизу?

Чем же плохо что инициатива контроля идёт снизу?

Кожевников если над вами все смеются то причем же тут коммуняки?!