Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+18
+
+

Вечная память коммунисту Вадиму Папуре

Опубликовано:  06.05.2014 - 16:34
Классификация:  КПУ  Одесса 

Опознание погибших в Доме профсоюзов продвигается медленно. По свидетельствам одесситов, в морге предъявляют к опознанию 115 тел, но пока опубликованы списки на 36 человек.

В последней версии списка один погибший указан по первой букве фамилии - "П. Вадим Вадимович, 1996 г.р., причина смерти - падение".

П. - это комсомолец Вадим Папура.

17-летний Вадим Папура, студент первого курса ОНУ им. Мечникова, комсомолец, активист КПУ, он в тот день был на Куликовом поле. Когда пришла информация, что твари движутся в этом направлении, не стал убегать и вместе с товарищами укрылся в Доме профсоюзов.

По словам матери, Фатимы Папуры, ее сын на всевозможные мероприятия и митинги выходил по идейным соображениям. Поход 2 мая стал последним.

"Мой сын погиб в ту страшную ночь. Ему не было еще и 18 лет. Он был там за идею и за принципы. А теперь его нет. Когда они подожгли Дом профсоюзов, он был там. Спасаясь от огня выпал из окна. Мой ребенок просто так лежал на земле с окровавленной головой", - сообщила убитая горем женщина.

Похороны Вадима Папуры состоялись 6 мая.

"Боротьба"

Добавить комментарий (всего 5)

бандеровцы, эти дети дьявола, неизбежно ответят за свои преступления

Пролетарий большинство, за ними победа! Буржуи сдохнут!

Автор: Рабочий завода, добавлено: 07.05.2014 - 06:48. Пролетарий большинство, за ними победа! Stalinist14: Эксплуатируемый класс во все времена истории составлял подавляющего БОЛЬШИНСТВА населения, но никогда не было ПОБЕДЫ за ним. Почему ? Дело не в количестве.

Ты, Украина, потеряла одного из лучших сынов своих! Ты вырастила свору псов готовых рвать глотки всем, кто не с ними. Ты сама убоишься творение свое, свора голодная, злая и хочет крови

Вадимка, покойся с миром, видимо страна оказалась тебя недостойна.